IMG_4061_5.jpg

«Виго» - удивительный город. Не смотря на то, что он находится на стороне Атлантического океана, это один из немногих городов через который протекает северное течение, которое также протекает через Великобританию. Поэтому, при невероятной жаре днем, купаться в заливе могут позволить себе не все – температура воды составляет 9 градусов, что, в принципе особо и не чувствовалось, после крещенских русских морозов.



С 10го по 12 июля тут проходил один из самых крупных фестивалей Испании, посвященных молодежным «стрит» направлениям O’Marisquino!

Что касается вело направлений, то у тут было лидирующее количество дисциплин на одном фестивале. Достаточно качественный парк для BMX, “Мега Рампа” (трамплин с двумя вылетами и одним массивным приземлением и верт квотером), а также был проведен “O’Marisquino Redbull Suoer Dirt 2012” контест на специальном построенной трассе дертов.

Очень странным фактом было объединие Маунтин байка и BMX в одну категорию в дерте, в то время, как мне запретили участвовать в BMX контесте в Парке, где призовой фонд был раза в 2 раза больше : )





В субботу 11го августа перед квалификацией было зарегистрировано 36 человек, 15 из которых прошли в финал.

В Воскресенье, перед раскаткой меня пригласили поучаствовать в забавном мероприятии на «Мега рампе». Правила мероприятия просты: приземляешь трюк на траплине и в квотере – сразу получаешь деньги. Я побоялся представить какие трюки ставились бы в России с такими условиями и сильно не рискуя и получая немало удовольствия, уехал оттуда, заработав чуть больше чем 200 евро : )

В финале дерт контеста было всего 2 попытки, одна из которых шла в зачет. Также предоставлялись 2 дополнительные попытки на Лучший Трюк, которые плюсовались к первой зачетной попытки. Они то меня и спасли.





Разумеется, перед зачетной попыткой мне пришло в голову «улучшить» линию трюков, которую я планировал сделать в финале и с легкостью делал на раскатке, поменяв «барспин» на степ-дауне на «тейлвип». Поэтому в зачетной попытке, 2 раза перелетев приземление степ-дауна с «тейлвипом», мне было недостаточно скорости на «Бэкфлип дабл барспин» на первом трамплине и немного недолетев, мне пришлось сымпровизировать, и сделать трансфер с вылета на оппозитную сторону приземления с 180 барспином.

На Лучший трюк за 2 попытки я чисто приземлил Бэкфлип трипл барспин и Бэкфлип барспин ту тэйлвип, что и принесло мне второе место и бесконечный восторг у зрителей!)


Больше фото здесь!