Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы - Страница 31
Закрытая тема
Страница 31 из 382 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3815

Тема: Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Заказчик не совсем четко знал, чего он хочет.
    Как ни странно звучит, но заказчик практически всегда знает чего он хочет, а вот как это кажется кому-то со стороны его совсем не интересует.

    Жираф большой. Ему видней.

    Высоцкий.
    --------------

    Таким образом рассуждаючи можно любую раму даже брендовую топовую отписать в непродуманные, если постараться.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Как ни странно звучит, но заказчик практически всегда знает чего он хочет, а вот как это кажется кому-то со стороны его совсем не интересует.


    .



    dom1n1k, replicant, у одной питерской фирмы, работающей в оборонке есть девиз "поставим заказчику не то, что он хочет, а то, что ему действительно нужно"

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    dom1n1k, replicant, у одной питерской фирмы, работающей в оборонке есть девиз "поставим заказчику не то, что он хочет, а то, что ему действительно нужно"
    Я бы с такой фирмой дела не имел.

  4. #304

    По умолчанию

    По моему это был пробный выкат ненастроенного велосипеда, а вы тут здесь ерунду катаете,
    а про растянутость , я например в определении посадки еще оперирую расстоянием от носка седла до руля, это более индивидуальный параметр. более того его легко поверять без всяких линеек и замеров виртуальных ЕТТ.
    приставляем локоть к седлу и вуаля, сразу видим положение руля относительно кончиков пальцев. и зная ширину руля можно с точностью до 5мм определить будет ли удобно/привычно в такой посадке,
    а углы и суставы над осью это тоже виртуальщина как и ЕТТ, не измеряемая напрямую и которая также индивидуальна.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    я например в определении посадки еще оперирую расстоянием от носка седла до руля
    +1, только у меня не до носка седла, а до хвоста.

  6. #306

    По умолчанию

    Гм. Я фиксировал размеры посадки в виде треугольника, задняя кромка седла-каретка-руль. Это позволяло однозначно перенести привычную посадку на другой вел. Записал и всё.
    Собственно, к велу никаких претензий, вопрос возник только по поводу того, можно ли "играть" длиной за счёт седла а не ЕТТ/вынос. Я считаю что "лучше не надо".

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Как ни странно звучит, но заказчик практически всегда знает чего он хочет
    Это огромное заблуждение Очень часто не знает. Или знает, но как-то очень приблизительно.
    Разница в том, что некоторые честно отдают себе в этом отчет, а другие думают, что знают.
    Отвлеченная история из жизни: http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20120803/

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex946 Посмотреть сообщение
    Гм. Я фиксировал размеры посадки в виде треугольника, задняя кромка седла-каретка-руль. Это позволяло однозначно перенести привычную посадку на другой вел. Записал и всё.
    Собственно, к велу никаких претензий, вопрос возник только по поводу того, можно ли "играть" длиной за счёт седла а не ЕТТ/вынос. Я считаю что "лучше не надо".
    Это не игры в процессе, как представляется со стороны. Это изначально и вполне осознанно закладывается в чертеж рамы с учетом угла 73.5 и укороченной ETT на 1.5 см, потому что подседел будет с ситбеком и только с ситбеком, а чтобы в дальнейшем избежать седла в крайнем положении лучше сделать именно так. Вынос 90мм, ситбек 15 мм - это константы для моего велосипеда, а не переменные. В итоге значение константы от руля до хвоста определяет какой будет ЕТТ в чертеже, а не наоборот. Дальше уже подчистка по углам и т.п.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Это огромное заблуждение Очень часто не знает. Или знает, но как-то очень приблизительно.
    Разница в том, что некоторые честно отдают себе в этом отчет, а другие думают, что знают.
    Отвлеченная история из жизни: http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20120803/
    Заказчик знает. Вы просто задаете не те вопросы. Эх, не умеете Вы еще с людями работать.

  9. #309

    По умолчанию

    Есть очень простой тест на понимание собственных мыслей - попробуй рассказать и объяснить их другому человеку (предполагая, что он не тупой и искренне пытается тебя понять).
    Если не можешь - значит сам не понимаешь. Значит в голове есть только какие-то размытые неконкретные образы и мечты. Но четкой картинки нет.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Есть очень простой тест на понимание собственных мыслей - попробуй рассказать и объяснить их другому человеку (предполагая, что он не тупой и искренне пытается тебя понять).
    Если не можешь - значит сам не понимаешь. Значит в голове есть только какие-то размытые неконкретные образы и мечты. Но четкой картинки нет.
    Вот я и говорю что не умеете с людями работать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
    от LILU4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы