Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы - Страница 21
Закрытая тема
Страница 21 из 382 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 3815

Тема: Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы

  1. #201
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Неужели пришлось запустить производство, чтобы осуществлять мечты?
    Мечты сбываются

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    а про шрифты <...> вообще какие-то нелепые придирки.
    И эти люди фетишируют на "феншуйные" байки, подбирают детальки по цвету (в основном красному с черным) и тому подобное.
    Я теперь понимаю, почему из вяломанских самосборов полтора действительно красивых байка на весь форум.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    И эти люди фетишируют на "феншуйные" байки, подбирают детальки по цвету (в основном красному с черным) и тому подобное.
    Эти люди собирают для себя удобный и качественный байк. Именно для себя, чтобы ездить, а не для полюбоваться на цвета и шрифты и детальки по цвету.

    Скорее Ваша придирка к шрифтам выдает с головой тот самый оголтелый фетишизм, а не моя любовь к комфортной длительной езде и долговечным и прочным компонентам.

    Поэтому среди веломанских самосборов нет действительно красивых байков, потому что внешний вид тут не главное. У меня лично вообще на раме нет ни одной надписи кроме ее серийного номера и наклейки попугайские с ободов сняты. Байк должен хорошо работать, а как он выглядит дело десятое.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Байк должен хорошо работать, а как он выглядит дело десятое.
    Нынче не СССР, выбор компонент огромен, эти два критерия легко совмещаются!
    Причем даже очень просто, так как большинство деталей очень хорошо выглядят.
    Надо быть последним, монохромным-дальтоником, с патологической дисгармонией,
    чтоб собрать ужасный байк.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 04.09.2012 в 21:41.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Нынче не СССР, выбор компонент огромен, эти два критерия легко совмещаются!
    Совмещаются без проблем, а надо ли это владельцу? Вот тут клиенты пожелали такой шрифт и точка. Изготовитель сделал.

    Захотели белые топталки - не вопрос. Если кому-то не понравилось, то это уже его проблемы.

    Нынче не СССР (не мои слова), поэтому можно сделать что угодно в любых цветах и компонентах именно так как хочет заказчик. Собственно это и сделано. Именно поэтому байк может выглядеть как угодно - это дело десятое.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Если лично вы этого не замечаете - ну значит у вас не развит минимальный вкус. Увы, так бывает.
    Мне просто наплевать что там на раме написано. Поскольку это кастом, то значит с заказчиком обсуждалось и его устроило.

    У меня критерии оценки простые:
    - качественная сборка
    - хорошие компоненты
    - аккуратно выполненная рама по части швов и обработки

    Остальное вообще не интересует. Для своего кастома я бы вообще не делал никаких надписей. Я их вообще не люблю и убираю везде, где можно.

    Поэтому мой вкус тут непричем. Это не мои велосипеды и мне начхать что у них и каким шрифтом написано на рамах. Да пусть хоть матерные слова там будут.

    Черные топталки практичнее при эксплуатации. Остальное уже сказал.
    Последний раз редактировалось replicant; 04.09.2012 в 21:54.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    сли лично вы этого не замечаете - ну значит у вас не развит минимальный вкус.
    Какой нафиг шрифт, его уже с 5 шагов не видно, считай те закорючки узором.


  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Эти люди собирают для себя удобный и качественный байк. Именно для себя, чтобы ездить, а не для полюбоваться на цвета и шрифты и детальки по цвету.
    Да ладно? Каждый первый комментарий в каждой первой теме раздела "Мои два колеса" - "надо бы седло/грипсы/колечки заменить на белые/красные/зеленые".

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Это не мои велосипеды и мне начхать что у них и каким шрифтом написано на рамах.
    Да понятно что начихать Мне в общем-то тоже начихать, поскольку это и не мои велосипеды тоже. Я немного другое имел в виду.
    Просто одно дело, когда некто видит и понимает, что надпись жуткий колхоз - но не вмешивается из вежливости или ему чихать, т.к. чужое. Нормальная здоровая позиция.
    И другое, если вы действительно искренне не видите этого, но даете оценки о "нелепости придирок". Эти оценки, увы, сами по себе нелепы.

    Никто в общем-то не ставит это в вину производителю - понятно что заказчик сам себе буратино. Просто обсуждаем, что и как можно было бы улучшить в будущем.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Да ладно? Каждый первый комментарий в каждой первой теме раздела "Мои два колеса" - "надо бы седло/грипсы/колечки заменить на белые/красные/зеленые".
    Это комментарии комментаторов, смотрящих на байк сквозь призму своего понимания вопроса и вкуса, а не владельца велосипеда. Владелец собрал так как собрал, а если кому-то что-то не нравится, то пусть у себя это и меняет.

    О чем Вы вообще хотите сказать?

    Именно поэтому, когда я собрал свой кастом на титановой раме, то не стал выкладывать тему на обозрение (ссылку дал на пару фоток в найнерской ветке и все). Чтобы не набежали "советчики" и не стали "советовать". Собрал байк для себя как хотел - катаюсь. Чужое мнение не интересует.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
    от LILU4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы