Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 382 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3815

Тема: Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы

  1. #11
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Фотографии месячной давности:

    Приехала труба



    Закупил оборудование для сборки байков в http://veloprobeg.ru





    Женя - наш инженер. Создает чертежи. Тут на фото рисует крепление под диск IS.



    Когда-то оно будет выглядеть так




    Папа пакует рамы, которые уже вечером уехали в Филиппины



    Обожаю качественные компоненты
    Sram XX 2x10



    Когда надо собрать несколько байков, я стараюсь обращаться к профессиональному механику. Чтобы не отвлекаться от основных задач.
    Алексей Платов http://velomedik.ru
    Собирает нам байки)





    Кататься удается лишь по ночам...
    Стритуем с друзьями



    Саня режет верхние перья на фрезере






    Немного зачистить, и можно собирать


    Вот например







    Делаем женскую раму




    Делаю доставку стальной рамы для соседа. На велосипеде, ибо пробки



    Брутальный багажник



    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Что-то перегрузил я посты фотографиями. На мтбре все постепенно появляется..

  2. #12

    По умолчанию

    Прочитал только первый абзац - и сразу вопрос. Если вы используете специальные велоперчатки Fox, которые стоят минимум 10$ пара, вместо обычных строительных, которые стоят 10 руб пара, то эти нецелевые расходы (читай: лишняя пафосность) должны быть включены в цену готового продукта. Ваши рамы насколько переоценены из-за таких необоснованных трат?

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Прочитал до конца - желаю удачи! Только помните, что миром правит маркетинг, поэтому вложения в рекламу и маркетолога могут окупиться, даже если страшат своим размером на раннем этапе жизни бренда. Но они могут быть снижены, за счет веб 2.0 вместо традиционной рекламы. Ваш пост тут - как раз пример )

  3. #13
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Прочитал только первый абзац - и сразу вопрос. Если вы используете специальные велоперчатки Fox, которые стоят минимум 10$ пара, вместо обычных строительных, которые стоят 10 руб пара, то эти нецелевые расходы (читай: лишняя пафосность) должны быть включены в цену готового продукта. Ваши рамы насколько переоценены из-за таких необоснованных трат?

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Прочитал до конца - желаю удачи! Только помните, что миром правит маркетинг, поэтому вложения в рекламу и маркетолога могут окупиться, даже если страшат своим размером на раннем этапе жизни бренда. Но они могут быть снижены, за счет веб 2.0 вместо традиционной рекламы. Ваш пост тут - как раз пример )

    Те перчатки стоили рублей 900 в Веломире.
    Это мое личное предпочтение. Делать не очень грязные работы в велосипедных перчатках. Потому что они тонкие, мягкие, и одновременно плотный материал.
    У меня много пар велосипедных перчаток. Они всегда со мной. Я в них катаюсь на велосипеде, могу ходить по улице, водить машину, носить какие-то грузы. Никакого отношения к расходам на дело они не имеют.

    Все работники трудятся в строительных перчатках, которые я покупаю в OBI. У них есть такие тонкие обтягивающие серые перчатки хорошие.
    Сварщик варит в сварочных крагах.
    Если бы работали с металлом в фоксах - улетала бы приличная сумма)) Перчатки - это супертекучий расходник.
    Еще покупаю специальное жидкое мыло со скрабом - Liqui Moly.

    Я изучал маркетинг в университете. Есть представление того, как это работает.
    До собственного маркетолога еще далеко. Хотя наши клиенты - сами лучшие маркетологи.
    Собственно, поэтому больше двух лет веду блог на MTBR. У меня нет проблем с заказами. Есть проблема со сроками их реализации (пока свой цех не налажен на 100%).
    Социальные сети + профильные форумы. Это первый двигатель. Плюс спонсирование спортсменов. Сейчас веду переговоры с одним известным триалистом, который зимой планирует побить рекорд Гиннесса. Если получится, делать он это будет на велосипеде Тритон.

    Моя главная задача сейчас - наладить процесс.
    Я слежу за десятком американских кастом фреймбилдеров. Многому учусь.

    Да, цены на рамы есть на сайте: http://tritonbikes.com/faq
    Цены высокие по российским меркам, но очень адекватные для иностранцев.

  4. #14

    По умолчанию

    Дмитрий, желаю вашему начинанию всяческо процветания!
    очень радостно, что наконец у нас появился молодой мастер!
    это я вас мучаю по поводу гнутой рамы, в понедельник надеюсь доехать до вас наконец и увидеть всю эту красоту своими глазами.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    цены на рамы есть на сайте: http://tritonbikes.com/faq
    На сайте есть будуший раздел ХС/АМ - планируется ли выпуск АМ найнера с модными углами?

  6. #16
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    Дмитрий, желаю вашему начинанию всяческо процветания!
    очень радостно, что наконец у нас появился молодой мастер!
    это я вас мучаю по поводу гнутой рамы, в понедельник надеюсь доехать до вас наконец и увидеть всю эту красоту своими глазами.
    Спасибо!
    Ждем в понедельник.
    Вчера был аврал. О нас делали репортаж для http://twentysix.ru
    Потом тут ссылку опубликую

    PS: На самом деле у нас пока совсем не красота. А гетто-стайл цех, который был долго заброшен. И мы настолько заняты сейчас работой, что не остается времени толком прибраться, да стены покрасить. Но все сделаем. Просто прошу не пугаться

  7. #17

    По умолчанию

    с ценами на титан понятно,
    а сколько будет стоить стальная рама?
    приблизительно, естественно.

  8. #18
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    На сайте есть будуший раздел ХС/АМ - планируется ли выпуск АМ найнера с модными углами?
    Да, прошу прощения. Разделы сайта не заполнены толком. Советую смотреть блог и раздел riders gallery.

    По сути, нам без разницы, какие углы и какой это формат велосипеда, если оборудование позволяет.
    Отцу моему скоро будем строить 26" AM байк.

    Вот такие делали



    Весной сделали вот такой AM найнер (на Рапиде)
    ЕТТ 660

    Конструкция рамы в итоге поменялась (на спорную кмк). Но углы и ЕТТ видно)










    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    с ценами на титан понятно,
    а сколько будет стоить стальная рама?
    приблизительно, естественно.
    Тысяч 24-25, не меньше.
    Ибо затраты на производство примерно одинаковые. Просто материал другой.

    Ессно, хромоль будет правильный. Как минимум Tange.
    А потом и Columbus, если вдруг кто пожелает.

    Но вот я так привык к титану...
    У меня в офисе лежат какие-то узлы стальные от Paragon. Полежали пару месяцев - начинают покрываться ржавчиной легкой. Грустно это.

  9. #19

    По умолчанию

    Цены более чем адекватные.

    gazza, как насчёт короткозадого (435-440) титанового АМ найнера, с гнутой подседельной и под вилку с ходом 120-140 (atc 520-553mm)?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Перчатки - это супертекучий расходник.
    Стирать не пробовали? Я стираю вместе со спецодеждой, а у меня работа погрязнее вашей будет, результатом (в том числе и финансовым) весьма доволен.
    Еще покупаю специальное жидкое мыло со скрабом - Liqui Moly.
    Я в личку кину свои координаты, это рядом с вами, заскочите, покажу и дам на пробу лучшее, что можно купить.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
    от LILU4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы