Веломарафон в Курске 9 сентября - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Веломарафон в Курске 9 сентября

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apro Посмотреть сообщение
    Уважаемые критики трассы!
    С вашей точки зрения, каковы должны были быть наши действия как организаторов, чтобы не допустить проведения гонки на размокшей трассе?
    Отменять гонку, когда пошел ливень (прогнозом погоды не обещанный), возвращать всех на старт и переносить старт на 3 часа / на следующий день?
    Прокладывать трассу с 90% асфальта?
    Вообще ничего не организовывать на черноземе?
    Спрашиваю без всякого сарказма, просто на будущее и для получения информации к размышлению, стоит ли вообще продолжать.

    К вопросу об унылости/интересности трассы. Я слабо себе представляю, чего "не унылого" можно организовать в средней полосе России. Ведь общеизвестно, что гор в Курске нет, и будет обычный грунт, без камней, серпантинов и форсирования горных речек.

    P.S. Еще раз приношу извинения за отсутствие мойки (хотя мы ее и не обещали, но здравый смысл подсказывал, что она может пригодиться).
    Как раз-то прогноз давал малочисленные осадки - пять минут дождя к ним относятся. Я не придал значения, что трасса будет проходить по сельхозполям. Да и заявления оргов, что трасса не превращается в гавнопластилин, подкупили. Поехал на марафон за зачетом в квмр (как, собственно, и многие москвичи). Для себя решил, что теперь в данном марафоне приму участие, если прогноз будет на 100% солнечным. С Ювентой-2012 я бы не сравнивал - в Курске намного лучше (рельеф сложнее, трасса динамичнее, отсутствие "стиральной доски", без заездов в населенные пункты, красота средней полосы, по сухому получилось бы довольно быстро). Минус - в полях сильный ветер, правда, без пыли (при +17 довольно бодрит). Наличие мойки - должно быть обязательным пунктом при организации марафонов, имхо.
    Последний раз редактировалось Pyghik; 11.09.2012 в 15:26.

  2. #42

    По умолчанию

    Спасибо фотографам. Особенно на горе! Отличные фото вышли, по которым кажется, что гонцы умудрились как свиньи изговняться в сухую и солнечную погоду )))

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Pyghik Посмотреть сообщение
    Для себя решил, что теперь в данном марафоне приму участие, если прогноз будет на 100% солнечным. С Ювентой-2012 я бы не сравнивал - в Курске намного лучше (рельеф сложнее, трасса динамичнее, отсутствие "стиральной доски", без заездов в населенные пункты, красота средней полосы, по сухому получилось бы довольно быстро).
    Полностью согласен. Когда трасса начала подсыхать я загрустил, из-за того, что бросил бороться через 15 минут после старта. В сухую погоду была бы интересная гонка.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apro Посмотреть сообщение
    Уважаемые критики трассы!
    С вашей точки зрения, каковы должны были быть наши действия как организаторов, чтобы не допустить проведения гонки на размокшей трассе?
    Отменять гонку, когда пошел ливень (прогнозом погоды не обещанный), возвращать всех на старт и переносить старт на 3 часа / на следующий день?
    Прокладывать трассу с 90% асфальта?
    Вообще ничего не организовывать на черноземе?
    Спрашиваю без всякого сарказма, просто на будущее и для получения информации к размышлению, стоит ли вообще продолжать.

    К вопросу об унылости/интересности трассы. Я слабо себе представляю, чего "не унылого" можно организовать в средней полосе России. Ведь общеизвестно, что гор в Курске нет, и будет обычный грунт, без камней, серпантинов и форсирования горных речек.

    P.S. Еще раз приношу извинения за отсутствие мойки (хотя мы ее и не обещали, но здравый смысл подсказывал, что она может пригодиться).
    по-прежнему считаю, что лучше круг 15-20 км и хорошо размеченный, чем 40 км и жалобы на разметку.
    жалобами на короткий круг можно было бы принебречь

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
    по-прежнему считаю, что лучше круг 15-20 км и хорошо размеченный, чем 40 км и жалобы на разметку.
    жалобами на короткий круг можно было бы принебречь
    Кто хотел видеть - тот видел.. Разметка везде читалась хорошо... 80 км по 15-20км кругу - будет как-то не очень...)))

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pyghik Посмотреть сообщение
    80 км по 15-20км кругу
    В 2009 году начинали с формата 55км одним кругом. Все хорошо и интересно, но есть два существеннейших минуса:
    1. Разметка занимает больше одного светового дня и проконтролировать ее перед стартом нереально.
    2. Нет полумарафона, что откидывает начинающих и просто желающих посмотреть круг и проехать по красивым местам. 2 круга себя полностью оправдали. 3 круга по 33 как в том году - много и нудно.

    Значит итог, что трасса на любителя.

  6. #46
    инопланетный гость Аватар для -StepanoiD-
    Байк
    mti '12
    Адрес
    ижевск <---> красногорск
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    уважаемые велогоны , если Вы когда - либо увидите анонс гонки от Веломота , знайте - это говномес вперемешку с туризмом и в целом в 99 случаев из 100 полный провал .
    вроде роман агитировал, что где он - там хорошая погода
    не?
    а мне наплевать! я - хороший. (с)

  7. #47

    По умолчанию

    мой отчет. Представление о трассе , в отличие от многих впервые приехавших в Курск, у меня было. Два года назад участвовал в мараыфоне и КК гонках в Мокве. С местным рельефом и грунтом тоже знаком. Минимум пару раз в год бываем семьей в гостях у тещи. Доже познакомился с некоторыми местными кантрийщиками. Ехал ,честно говоря за очками кубка. После удачной гонки в Плесе возможность бороться за кубок стала реальной. Упражнения с калькулятором показали ,что без Курского этапа очков явно не хватит.
    Стартуем в 6 вечера из Лыткарино с Валентином Шаровым , в 7 выезжаем на Варшавку, в час ночи звоним теще. Спим, утром подъем в 9 , каша(на козьем молоке) жареная свинина, чай. Диета еще та, но отказываться от угощений не стали. К месту старта добрались к 11.
    С бетонки четко по стрелкам а месту регистрации. Номера получили одни из первых, выдывать стали ровно в 11. Поэтому подготовиться время было. С собой взял все гели разные штук 8 , один бачок с изотоником оставил на смене кругов, один с собой. Ветер жуткий,еду в длинной разминке на голое тело.посмотрел финишный подъем - как суицид в кралатском, только по стерне. Заехал спокойно на 1-3,порадовался как все нормально работает, и на старт. Старт дали вовремя. Я считаю, что это главный показатель успешной работы по организации гонки.
    Вышел примерно 15, потом немного стал пробираться вперед. Пошел дождик, с градиком. По голове было больно, когда горошины через отверстия шлема добирались до цели. Всем стало холодно и сыро, поехали еще быстрее.сидеть в струе легче - но грязнее и опаснее, Посмотрел вокруг- компания нормальная, Иноков Палехов, Ртищев, юниоры в бело зеленом. Едем, смены сдаются так- лидер ошибается и падает в лужу, кто может проскакивает и едет вперед пока сам не ошибется. Смешно , сыро и грязно все сразу. проезжает Миша Климов, говорит, что тоже падал и сбавлял давление в колесах. Еду за ним, падаю , он уходит довольно стремительно. Вскоре еще раз поскальзываюсь обоими колесами, левая нога подворачивается с характерным хрустом, больно блин. ( растяжение с частичным повреждением связок голеностопа). Смотрю на часы - прошло 35 минут. Задача становится простой- доехать и получить заветные очки КВМР. Нога распухла сразу, но крутить менее болезненно чем шагать, Еду дальше. Дождик кончился. Я как многие рассчитывал на сухую, долгую и быструю гонку. Покрышки 2,2 с мелким протектором , давление 1,8. В общем постепенно набрав необходимое количество грунта заднее колесо стало. Слез, выгреб грунт из рамы, соскреб с ободов, порадовался что,у меня в этом году дисковые тормоза, еду дальше. Палехов и Ртищев постепенно отъезжают , но пока вижу. Лесной участок еду по следам , пропускаю левый поворот( сам потерял концентрацию) въезжаю в деревню Леша Палехов уже навстречу. Аборигены сказали ,что тут трассы нет, и что двое до нас уже тут развернулись. Еще немного потупив возвращаемя к месту потери бдительности. Подъем внушает уважение. длинный грязный и крутой. Вполз. Иноков Олег, как то ловко и быстро мимо нас пробежал на нем велосипед на себе. И пока я еще раз чистился, просто скрылся из вида. Поел, попил, небо стало светлее. Почему- то весело, стало. Я люблю велосипед, я это почти крикнул себе. Стало еще веселее. Еду. Пункт питания. Судьи почему-то, и старт и ПП ставили на самом ветру. Может так надо? Банан беру, заливаю бачок водой, с этого места велосипед поехал. до лужи перед известняковым поъемом. Опять выскреб и соскреб всю эту "нутеллу" увидел оператора( опять-же наверху на ветру) думаю надо заехать. Подъем дался на удивление просто, грунт жесткий мокрый и белый. Смотрю на часы пошло около 2 часов. А еще превый круг не закончился. Я до старта рассчитывал на 3,5 посуху, а тут явно больше 4 уже будет. Решаю, что есть и пить - это важно, темп уже давно комфортный, но зато "я люблю велосипед!" и он поехал. На смене кругов меняю бачок, вижу Мишу чинящего цепь, ухожу вслед за Ртищевым . Едем, говорим про мотивацию, добираем еще одного гонца, потом едем вместе втроем, потом я уехал один вперед. Весь второй круг оглядывался, ждал Климова, но так и не дождался.
    Самые трудные моменты для меня на трассе были пешеходные участки, и выстегивания для чистки. нога ныла почти до слез. Но финишировал, с чувством выполненного долга и собой доволен. Поздравляю Григория с победой а всех финишировавших с достойным завершением этапа.Трасса понравилась, подъемы разбавлены красивыми раскатистыми полями, ехать не скучно и не нудно. то что неправильно подобрал покрышки - сам себя наказал. Организаторы молодцы, кафе,макароны, шоколад, все к месту. Домой вернулись на следующий день к вечеру. Весь день был солнечный и позрачный! Вот бы вчера его. Спасибо за фотографии, давно так не вываливались!
    p.s. После гонки остался непонятным один момент -- Палехов ( 5 место) уехал от Инокова ( 4 место) в начале второго круга. Больше его не обгоняли. Как Олег приехал впереди?

  8. #48

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49
  2. "битцевский Веломарафон" 17 Сентября
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 12:45
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 15:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51