Москва велосипедная должна быть и велопарковочной! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Москва велосипедная должна быть и велопарковочной!

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blizzard Посмотреть сообщение
    ТС пропал. Думаю, единственный способ выяснить детали - скататься самому. Кто первый?

    На самом деле, за реальную охрану я готов платить. Разумную цену, конечно
    Вопросы задал, ответ получен:
    1.Только посетители клиники могут воспользоваться парковкой? 2.Есть ли какая-то плата за эту услугу. 3.Камера которая направлена на парковку только записывает изображение, или наблюдается в реальном времени, и в случае посягательства на велосипед, будет реакция охраны?
    Уважаемый Александр!
    Благодарим Вас за внимание к нашей Поликлинике и нашей велопарковке!
    Информируем Вас, что велопарковкой могут пользоваться все желающие,
    парковка абсолютно бесплатная -это наш вклад в поощрение здорового образа жизни москвичей[FONT=Wingdings]J[/FONT],
    а камера наблюдения транслирует изображение на пост охраны.
    Однако полную защиту от злоумышленников видеонаблюдение гарантировать не может.
    Тем не менее, мы надеемся, что предупредительная надпись о видеонаблюдении
    в какой-то степени поможет снизить степень риска для пользователей велопарковки.

    Приветствуем Вашу приверженность велосипедному спорту
    будьте здоровы!

    Администратор сервиса «Обратная связь»
    Молодцы, побольше бы таких организаций
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  2. #12
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Когда-то я был наивным и предлагал такое начинание, но никто не поддержал.
    Главное- дождаться нужного часа. Даже я верю, что он не за горами. Идею не бросай.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Когда-то я был наивным и предлагал такое начинание, но никто не поддержал.
    Начнем?
    http://www.velomania.ru/2012/07/28/m...ovochnojj.html

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------




    http://www.velomania.ru/2012/07/28/m...ovochnojj.html


    Вот только я до сих пор не понимаю, что же в Москве подразумевается под словом "велопарковка".......

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Вот я не понимаю что это и для кого. Ну, едешь по городу, на террасе ресторана оставить-понятно (не очень, но все-таки мак-дак туда-сюда еще куда ни шло). А вот это:


    Все больше ресторанов в Москве оборудуют парковочные места для велосипедистов. Ведь летом многие жители столицы передвигаются по мегаполису на двухколесном транспорте, чтобы избежать привычных дорожных пробок. Велосипедисты теперь могут утолить голод, не думая при этом о том, что же делать со своим "железным конем". В центре столицы велостоянки есть у ресторанов "Простые вещи", "Дорогая, я перезвоню", Piccolino. Они оборудованы около месяца назад и постепенно приобретают популярность.

    Велопарковки в виде велосипедов появляются в Москве. Конструкции представляют собой двухколесный велосипед. Специальная табличка указывает на то, что это место для парковки двухколесного транспорта. Несколько таких велопарковок установлено в парке имени Горького.

    На улицах Москвы появляется все больше парковок для велосипедов. Парковочные места для экологического транспорта установлены около института "Стрелка", а также недалеко от ТЦ "Капитолий".


    Велоинфраструктура в столице часто оставляет желать лучшего. Остро стоит проблем не только перемещения по городу на двухколесном транспорте, но и парковки велосипедов.

    Около крупных торговых центров иногда можно встретить установленные железные каркасы на 4-5 велосипедов, но и это бывает не всегда.
    Ярким примером организации "массовой велопарковки" может служить парковка велосипедов студентов НИУ-ВШЭ на Малой Ордынке в центре Москвы.


    Сеть велостоянок в Москве почти не развита. Отдельные парковочные места для велосипедов располагаются в основном у торговых центров, офисных зданий и возле станций метро.



    Парковочный модуль появился у торгового центра около станции метро Аэропорт, и две велостоянки находятся на юге Москвы, около станций метро Царицыно и Кантемировская.










    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #13

    По умолчанию

    Велопарковки у дорогих ресторанов, ага...

    Интересно, будет ли у них охрана/телекамера? А то ведь те, что сейчас есть - мекка для наркоманов с арматурными ножницами.

  4. #14

    По умолчанию

    Нет там никаких наркоманов. Потому что нет идиотов дорогие велы без присмотра оставлять.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Несколько таких велопарковок установлено в парке имени Горького.
    В парке-то зачем?.. Ну разве что около туалета...
    Who controls your mind? © Dio

  6. #16

    По умолчанию

    Никто дорогие пристёгивать не собирается - ну, разве что позёры на круизерах или фиксед гирах , и.т.п. А наркоманам по фиг дым, они и "стелсом" не побрезгуют.

  7. #17

    По умолчанию

    Я могу взять на работу один байк, сам не езжу на веле на работу... куда отписать-то?

  8. #18

  9. #19

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой должна быть мед. аптечка байкера?
    от Woo в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 00:30
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 18:54
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 20:28
  4. что это за деталь, и где она должна быть?
    от megabyte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:52