KHS XC904r 2002 снова в строю. 6я серия?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: KHS XC904r 2002 снова в строю. 6я серия?

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    KHS 904r custom; IH Maverick 6.0 custom; RM El Nino, пределанный в гибрид 28" :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию KHS XC904r 2002 снова в строю. 6я серия?

    [FONT=Verdana]Знаменитая здесь рама, сменившая уже 5-х владельцев на веломании [/FONT]
    [FONT=Verdana](Fyodorov, Joshua, Quantum, FiggyFox и BAR), канувшая вроде бы в лету год назад, наконец воскресла. [/FONT]
    [FONT=Verdana]Ура, товарищи![/FONT]

    [FONT=Verdana]Напомню конец последней истории: [/FONT]http://forum.velomania.ru/showthread...light=KHS+904r[FONT=Verdana] (3-6 стр)[/FONT]

    [FONT=Verdana]Вот в каком виде мне досталась эта рама, купленная у раздосадованного BAR'а:[/FONT]
    http://i016.radikal.ru/1106/aa/5b3e4af25285.jpg[FONT=Verdana] (без системы, конечно [/FONT][FONT=Verdana] )[/FONT]

    [FONT=Verdana]Неприятное дело, разорвало подседельную трубу в месте наибольшей нагрузки. Такой опасности могут теоретически подвергнуться любые КК рамы с линком хорста. [/FONT]

    [FONT=Verdana]Было решено не варить раму, т.к. ее скорее всего разорвало бы еще раз, а вклеить внутрь рамы кусок подседельного штыря (самого простого алюминиевого за 200руб, обточенного под 31 на станке) при помощи спец клея по металлу для авиамоделирования. Что-то вроде эпоксидки с металлическим порошком и какими-то хитрыми добавками. [/FONT]
    [FONT=Verdana]Поскольку рама еще и разошлась в стороны, пришлось стягивать ее стяжками для пружин авто и выпрямлять подседельную трубу довольно экзотическим образом [/FONT][FONT=Verdana]) [/FONT]


    [FONT=Verdana]Вот что получилось сначала:[/FONT]


    [FONT=Verdana]Апдейт 2013 года[/FONT][FONT=Verdana] Поменял обода, педали и седло. Кто бы чего тут ни говорил, а всё держится, сидеть удобно, едет хорошо. Уже около 400 км проехала рама после ремонта.[/FONT]

    khs_autumn1.jpg

    [FONT=Verdana]Место, где раньше был разрыв:[/FONT]



    [FONT=Verdana]Рама стала тяжелее всего на 100г.[/FONT]
    [FONT=Verdana]Разорвать теперь невозможно, проверено многократными прыжками))[/FONT]

    [FONT=Verdana]В обвес особого желания вкладываться не было, тем более, не так давно у меня угнали хороший велосипед.[/FONT]
    [FONT=Verdana]Поэтому многое было куплено б\у и попроще.[/FONT]

    Рама - KHS XC904r 2002 M-size.
    Вилка - Manitou Tower Pro воздушная. Под 29е колеса, но, оказалось, отлично встает и на 26х. Вилка выше 26й всего на 1 см. Геометрия не пострадала, на мой взгляд.
    Аморт - Manitou Radium RL 165mm.
    Система - Race Face Deus XC, одна звезда Shimano на 36Т.
    Заднего и переднего переключателя нет и не будет, люблю планетарки. В заднем колесе втулка Alfine на 11 скоростей, натяжитель и звездочка 18Т под одну скорость. Односкоростная цепь Sram.
    Тормоза - Hayes Stroker Carbon, 165мм роторы Avid 2 поколения.
    Руль - Truvativ Stylo 580mm, достался бесплатно, как и грипсы.
    Вынос - FSA 190, 100mm.
    Подседел - пока Promax 30,6 с проставочкой. Родной размер где-то 30.9--31.6(с трудом).
    Седло - Token.
    Колеса - Alexrims XD-lite, покрышки Geax Barro Mountain 2,1.
    Педали - съемные стальные топталки.


    Шток вилки длинный, 26см, пока не буду пилить, посмотрю, что с рамой. Поэтому так много колец - какие удалось найти, все разные)
    Не феншуй, но посадка удобная с моим ростом (192).


    Из новых з\ч только вилка, обода, седло и цепь со звездами.
    Но катит! по езде только положительные ощущения. До этого был велосипед на раме Radon QLT Race 19" (а-ля Cube AMS), украли..
    KHS едет не хуже, несмотря на более короткий ход и небольшой размер рамы. Подседел торчит из рамы на 22см. Но он 40 см, сломаться не должен)
    Вес получился около 13 кг.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dudekewl; 21.05.2013 в 01:05.

  2. #2

    По умолчанию

    получился какой-то не понятный ужас на. развидеть это
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    KHS 904r custom; IH Maverick 6.0 custom; RM El Nino, пределанный в гибрид 28" :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Ну что же, приятно слышать любые отзывы) А в чем ужас? шток я планирую обрезать, посадка все же не очень нравится. Кольца разноцветные смотрятся забавно, согласен. Остальное - многое не покупалось под велик, а собрано из того, что было. Уверенности в раме не было..
    Последний раз редактировалось dudekewl; 23.07.2012 в 22:40.

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,390
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Дилдо-шток и его брат-близнец подседельный штырь впечатляют, да
    Размкр "М" и рост 192 см слабо совместимы
    А почему сингл-спид?

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    И это, как на складных педалях прыгается? Не сцыкатно?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    Выполненная работа вызывает уважение, но ИМХО не стоила эта рама таких усилий. Тем более, что она очевидно мала пользователю, причем так ощутимо.
    Ну и педальки...балкон-балконом, а так издеваться над собой в угоду компактности - бред. Уж лучше каждый раз скручивать их вообще, тем более, что дело минутное при наличии ключа на 15.

  6. #6

    По умолчанию

    А где вы блин такой флагшток отыскали-то? Подсидел 50см что ли?

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    KHS 904r custom; IH Maverick 6.0 custom; RM El Nino, пределанный в гибрид 28" :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Что ж вы такие злые языки-то)) вроде коллеги! Я всегда стараюсь похвалить, найти что-то хорошее, а не обосрать при первой возможности...)

    Педальки - временная мера. Прыгать сцыкотно, конечно. Нога с них может соскочить. Подумываю поставить контактные, они и меньше.

    2ezh, Насчет размера М - да нормально, подседел 400 мм.. От седла до рамы 22 см. Бралась рама все равно не мне, это я собрал попробовать.
    Работы по ремонту рамы заняли где-то 1,5 часа и 500 р. Так что это из-за любви что-то поделать руками.
    Весь велосипед в сборе обошелся в 20 тыс. За такую цену можно только совсем унылое говно купить, либо одну раму подвеса..

    2ЮркЫй, Это не сингл-спид, там планетарная втулка восьмискоростная...

    2Kiril93, ПодсЕдел торчит из рамы на 22 см всего, это такой угол фотки, видимо.
    Последний раз редактировалось dudekewl; 23.07.2012 в 23:26.

  8. #8

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Главное, чтоб жил - не ломался больше. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,390
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Запенить его и не сломается =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS XC904r '02, серия третья
    от Quantum в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 19:05
  2. Продам кантрийник KHS XC904r Team
    от apapuk в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 11:30
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 23:39
  4. Jamis Durango SX, 2002: 9 лет спустя (серия Жизнь Студента)
    от IceDragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 18:47
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 07:42