Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 118 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #941

    По умолчанию

    Приветствую всех
    В пятницу получил долгожданную фару.
    IMG_8822.jpg
    фото "в интерьере"
    В силу обстоятельств, большей частью катаюсь в темное время суток, поэтому найткипер ждал как глоток воздуха. До этого катался понемногу с фонарями (линзованным и колиматорным), мэджикшайнами и тому подобным. Всегда находился критичный недостаток: либо ближняя зона неподсвечена, либо пучок слишком узкий.
    Первое впечатление было противоречивым. Порадовала комплектация. Предусмотрено все. Даже крепежных винтов для руля в наборе три комплекта. Это порадовало, как и общее качество. Запасные шарики для быстросъемного креплени и присоска для замены стекла это вообще "контрольный в голову"

    Итого в моем комплекте (дополнительно заказывал вторую батарею и USB преобразователь):
    • Блок питания 220В-12В 2А
    • Зарядное устройство для лития 4,2 В
    • Сумка на раму с аккумулятором
    • Три пары ремней с "липучкой"
    • USB преобразователь на аккумулятор
    • Быстросъемное крепление на руль
    • Непосредственно фара и второй аккум. Заявленная емкость 11,6 А/ч
    • Полезная мелочевка: запасное стекло, присоска, сменный уплотнительные кольца, запасные шарики и пружинки для узла крепления, две пары дополнительных винтов на разный диаметр руля

    Когда же включил фару у меня закрались некоторые сомнения в достаточной яркости.

    IMG_8828.jpg
    ISO800, фокусное 18мм, диафрагма 5,0 выдержка 0,3с. Помещение полностью затемнено. Фара в минимальном режиме.


    Не удержался и сразу же после установки поехал опробовать "в поля".
    Пару раз остановился чтобы выставить оптимальный угол наклона фары и решил выехать за город. Городские дороги неплохо освещены и мне стало интересно опробовать новый свет за городом. Еще в городе приятно удивило, что свет "ненавязчивый". В освещенной зоне, под фонарями его почти незаметно, в промежутке между -- дорога равномерно подсвечена. Нет резких переходов. На неосвещенном проселке фара сразу же раскрыла весь свой потенциал. В турбо режиме отлично заполнена ближняя зона, хорошо подсвечен дальний участок. Вполне комфортно поддерживать скорость 21-25 км/ч. Никаких проблем не возникает. Перегрева нет, фара достаточно хорошо охлаждается встречным потоком воздуха. В случае же остановки, при перегреве фара автоматически снижает мощность. На фото ниже турбо-режим. Оба светодиода в максимуме



    Очень приятной опцией оказался режим ночника. В связи с чем возникает вопрос какого-нибудь "внешнего" крепления, для использования фары как стояночного света. Скажем, кольцо для подвешивания, подобие прищепки или вариация на тему gorillapod. Некоторые сомнения вызывает решение залить светодиодный блок полимером (ниже на фото).



    Не произойдет ли растрескивание залитой массы со временем?

    Резюмируя: фара получилась отличной. Все моменты продуманы до мелочей. От упаковки до порядка пунктов меню. Чувстуется вложенная душа в создание. Сделано велосипедистом и для велосипедистов. Фара поистине универсальна и позволяет комфортно чувствовать себя и в городе и походе. Для поездок исключительно по городу, я считаю, фара будет даже слишком мощной, стоит посмотреть в сторону более бюджетных решений. Поскольку, пожалуй единственный её недостаток, это стоимость. Впрочем, за мелкосерийное изделие цена достаточно вменяема. За четыре дня использования недостатков не выявил.

    Хочу сказать огромное спасибо творческому дуэту Виктора и Сергея за их работу. Спасибо вам, ребята.

  2. #942
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    На кадре №4 удивило крепление катафота: он же съедает часть луча?

  3. #943

    По умолчанию

    На удивление, нет. Больше раздражает тень от гидролинии на дороге.

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teynor Посмотреть сообщение
    В случае же остановки, при перегреве фара автоматически снижает мощность.
    И что, удавалось перегреть? Я тут чтобы проверить срабатывание термозащиты фару накрывал ибо на столе прогреваться не хотела.
    Цитата Сообщение от Teynor Посмотреть сообщение
    Для поездок исключительно по городу, я считаю, фара будет даже слишком мощной
    В ней есть эконом режим .

  5. #945
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teynor Посмотреть сообщение
    Не произойдет ли растрескивание залитой массы со временем?
    Не должно, заливка производится специальным УФ стойким компаундом. Спасибо за отзыв!
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
    И что, удавалось перегреть? Я тут чтобы проверить срабатывание термозащиты фару накрывал ибо на столе прогреваться не хотела.

    В ней есть эконом режим .
    Про эконом режим я знаю. Вчера утром, в воскресенье, довелось провозиться пару часов с сантехникой в ванной. Использовал на максимальной мощности. Тогда же, кстати, и появилась идея отдельного крепления. Ибо из рулона туалетной бумаги подставка, мягко говоря, неважная

  7. #947
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Teynor, об подставке я думал, со временем закажу крепление с переходником на стандартную резьбу фотоштатива, или сам может уже буду делать. Сейчас как раз решаю вопрос с возможностью в ближайшем времени обзавестить ЧПУ обработкой.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teynor Посмотреть сообщение
    провозиться пару часов с сантехникой в ванной. Использовал на максимальной мощности
    В таком случае можно перегреть, да. Но на улице ночью на велосипеде это практически нереально. Если не термоизолировать.

  9. #949

    По умолчанию

    Полностью согласен. Перегреть ее при штатном использовании малореально

  10. #950
    Веломаньяк
    Байк
    Титановый кастом от TRITON для туризма.
    Адрес
    Якутия;Мирнинский район; г.Удачный.
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    vitas1873 извините за оффтоп, но боже мой , Вам 142 года ?
    То не год рождения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26