Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 118 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #731

    По умолчанию

    Процесс движется! Очень хорошо!!!

  2. #732

    По умолчанию

    Есть небольшая ложка дегтя: планируется продажа готовых фар в Европу?
    Если да, то европейская таможня не пропустит, т.к. на них нет маркировки CE

  3. #733
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    на них нет маркировки CE
    Так может, накорябать буковки-то? Или вдобавок сертификат потребуют?

  4. #734

    По умолчанию

    Виктор, сколько у тебя их всего штук в производстве ?

  5. #735
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Есть небольшая ложка дегтя: планируется продажа готовых фар в Европу?
    Если да, то европейская таможня не пропустит, т.к. на них нет маркировки CE
    С этой партии точно нет. Не думаю, что маркировка спасет, нужна сертификация.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Виктор, сколько у тебя их всего штук в производстве ?
    Пока не много, примерно столько, сколько есть заявок желающих на данный момент.
    Последний раз редактировалось V R P; 02.12.2014 в 01:53.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #736

    По умолчанию

    примерно столько, сколько есть заявок желающих на данный момент
    Отлично! Очень ждём! Не буду говорить сколько, за это время 2 вела поменять успел. Но я не теряю надежды!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #737

    По умолчанию

    Если продавать через форум МТБР на частных началах - никто ничего не потребует. Есть предложение есть покупатель. И их дела никого не касаются. Ручная работа хай-энд уровня. Кто хочет тот купит.. В своё время покупал там с рук самодельный холдер для акков. Он продавался для всех желающих. И никакого сертификата.. Америкосы его расхваливали и покупали..

  8. #738

    По умолчанию

    1) вы говорите про Америку, а не Европу

    2) холдер не подлежит сертификации, только электроника и то, что втыкается в электросеть.

    Пример с Европой: корпуса фар и запчасти проходят, готовые фары - нет

  9. #739
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    2) холдер не подлежит сертификации, только электроника и то, что втыкается в электросеть. Пример с Европой: корпуса фар и запчасти проходят, готовые фары - нет
    Угу, а сертифицировать в Европе изделие, будучи не резидентом, это не так просто, кроме того достаточно дорого. ---------- Добавлено 09.12.2014 в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение 04.12.2014 было в 13:51 ----------

    Собрал первую фару и уже вторую неделю на ней провожу тестирование. Сборка вцелом удалась, все друг в друга влезло, если можно так выразиться



    Неожиданно тяжело оказалось избавиться от щели между стеклом индикатора и корпусом.



    Оставленный технологический зазор в 0.15 мм + фаска 0.2 мм не позволяют аккуратно заполнить это все клеем даже иголкой от шприца, на это стекло я потратил минут 40, большую часть времени оттирая размазанный по корпусу клей. Попробую еще поискать иглу потоньше, может все-таки получится заливать вменяемое время. Просто так оставлять не желательно, практика показала, что в щель забивается пыль и портит внешний вид.



    Но самая большая проблема вылезла с контактными пинами, которые должны передавать сигналы управления с задней крышки. Они просто не работают. При чем отдельно мультиметром звонятся вроде бы нормально. Решил, что проблема внутри, возможно пружинка некачественная, и вскрыл одну штуку.



    Пружинка оказалась отличная, равномерно покрыта позолотой. А вот стенки корпуса под микроскопом стало видно, что в торце не имеют покрытия. В принципе это не должно было сильно повлиять, т.к. корпус из латуни. Но почему-то в месте контакта с позолоченной пружинкой образовалось концентрическое кольцо окисла с сопротивлением, измеряемым в мегаомах. В руках звонится, т.к. подвижный шток перекашивает и он имеет контакт с корпусом, а в фаре пин выравнивается по центру и контакт идет только через пружинку. Это просто какая-то подстава... я столько усилий потратил на поиски и впихивание этих пинов в плату, а они не работают. Ладно был бы китайский нонейм, но это брендовые пины, изготовлены в Корее, упаковка заводская герметичная. Ума не приложу, как такое может быть. Это в принципе не катастрофа, могу и традиционно проводами подпаять, как я сделал в тестовой фаре. Только без пайки перевернуть крышку для смены стороны управления не получится и не так красиво выглядит конструкция. Жалко идею, но если не найду по быстрому замену, буду ставить провода.

    На прошивку потратили еще одну неделю, но убрать все недостатки до конца не успели. Слишком навороченный код получился, тяжело дебажить. На данный момент осталось 2 плавающих бага, которые никак не можем отловить. Сам функционал уже закончен. Итого получилось 2 основных режима работы (полный или ближний свет) + строб с 3 уровнями яркости каждый, как и было раньше. Дополнительно доступны режим не слепящего строба, быстрое включение ближнего света, ультраэкономный режим и режим "фонарик". Так же доступна возможность аварийного включения фары кнопкой в случае повреждения джойстика, которым обычно она включается, с доступными 4 режимами работы. В меню настраивается 9 пользовательских настроек, позволяющих индивидуально сконфигурировать фару (настройка режимов по умолчанию + отключение редко используемых режимов). Всего фара может пребывать в 19 разных состояниях (комбинации всех режимов + яркости). Впрочем, на словах описывать смысла нету, думаю в ближайшие дни выеду проехаться с ней и сниму небольшой мини-обзор.



    Да, и немного изменил дизайн надписей на фаре (новый справа), слишком большими лого получились, жду еще один образец с гравировки, потому остальные корпуса еще не начал собирать.

    ---------- Добавлено 10.12.2014 в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение 09.12.2014 было в 06:24 ----------

    Да, собственно вот что внутри пина творится. Следы каких-то выпавших белых окислов, видимо после процесса покрытия золотом остались, и темные окисленные стенки без покрытия, из-за которых и нет контакта.



    Но спереди такого нету, по-крайней мере в тех, что я вскрывал. Попробовал частично вскрыть заднюю часть пина и пропаять пружинку к корпусу.



    Контакт нормализовался и теперь не пропадает. Теоретически можно повскрывать все пины и так их попропаивать, но по 4 штуки на фару это большой кусок ручной работы и технологичностью тут не пахнет.
    Последний раз редактировалось V R P; 10.12.2014 в 02:29.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #740

    По умолчанию

    А можно фото тестовой фары закрепленной на руле? Чтобы хорошо было видно как окончательный вариант корпуса крепится.
    Спасибо!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26