Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 118 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #681
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Понемногу двигаемся, конечно, все не с первого раза выходит, опять Вселенная против меня ). На анодирование отдать корпуса для зарядок на прошлой неделе не удалось, у них сломалась ванна для оксидации, потом тупо не брали трубку (ну в пятницу то еще понятно, конец рабочей недели, видимо "выходной" день ))). В понедельник таки попал на завод и вчера забрал уже заказ, выполнив квест по оформлению документов в 3 разных корпусах, разбросанных по огромной территории завода. Туда вобщемто даже зайти тяжело, при том, что на меня заранее была заказана возможность! оформления пропуска, который мне сначала отказывались оформлять под предлогом "да что-то вас "моя фамилия" слишком много в списке". Больные люди... было бы чего охранять. Забрал я вобщем партию из 20 корпусов, при этом договаривался, чтобы их не снимали с оснастки, дабы не поцарапать, и это делал я сам.



    Но это не помогло, ведб люди там профессионально обученные, работают по многу лет уже и конечно же умудрились поцарапать почти все корпуса еще до меня при перемещении по ваннам (где тут смайлик "рука-лицо", чтото не найду). Итого из 20 штук только 5 без видимых повреждений на верхних частях корпуса.



    Ну это помимо в принципе паршивого качества анодирования... слишком много разводов с недокрасами и цвет с синим оттенком.



    Для зарядки вобщемто прочность пленки не так и критична, но вот эстетика страдает. Пока не решил что дальше делать с корпусами, возможно буду без анодирования делать зарядки в белом цвете, т.к. я сам сейчас его сделать не смогу (для этого нужно снимать помещение с проточной водой и городить серьезную охлаждающую установку). Может наведаюсь еще на завод и попробую договорится об участии в процессе, чтобы самому там все сделать на их оборудовании, или просто постоять над головой с палкой. Брак снизу выглядит вот так примерно.



    Хотя вцелом считаю что мне повезло, так как все 3 раза что я приезжал на завод и вынужденно оставлял велосипед на улице привязанном к забору символическим замочком (заикаться чтобы завезти на территорию я не стал, т.к. для этого нужен отдельный транспортный пропуск), я находил его на прежнем месте ))) Кстати, между делом, похоже если уже и пользоваться замком, то лучше покупать именно U-замок, т.к. все остальные вообще как детская игрушка для взломщиков. Специально даже погуглил для этого случая.



    С порезкой пластика тоже не сложилось, моя контора ушла всем коллективом в отпуск до 20го числа. Замену нашел с трудом, оказалось аналогичный спектр услуг по гравировке с заполнением краской и не сквозной фрезеровке мало кто предоставляет (слишком много гемора со мной в сравнении с типичными заказами). Но пока так и не отдал, т.к. совсем забыл, что собирался сделать редизайн логотипа и надписей. Пришлось заказать знакомому дизайнеру проект, уже готовые 3 версии логотипа, среди которых все никак не выберу что оставить. До понедельника нужно решить.



    Единственное что нормально получилось сделать - это лазерная резка листов аллюминия. С ней тоже не все так просто было, оказалось везти лист нужно в другой конец города в самую жопу, а рядом со мной находился только офис фирмы (а я наивный думал производство). Везти такой большой 2м2 лист было не на чем, моя грузовая машина там не бывает, потому пришлось его сначала резать на части, чтоб впихнуть в легковушку. Но в итоге чисто случайно повезло завезти таки на рабочей машине.



    Снял небольшое видео работы станка листовой резки на твердотельном лазере, как был в цеху, правда на мобильный, смартфон остался в машине, потому качество не очень.



    Порезали точно, примерно в 3-5 соток попали, но есть значительный заусенец на обратной стороне. Видимо, расплавленный металл на вылете цепляется за кромку и прилипает к ней из-за высокой теплопроводимости материала, когда при проходе лазерного луча успевает нагреваться значительная часть материала вглубь от кромки. Нержавейка режется ровно без заусенцев. Ну это поправимо, на гриндере должно легко обточиться.



    Так же при тестах зарядок нашел существенный баг разводки на платах, перепутал контакты на защитном транзисторе, видимо, когда сращивал две разных базы компонентов. Впихну, конечно, и так, но будет одна деталька стоять не красиво с перемычкой (.



    Попутно провел тесты и отбраковку DC-DC модулей для зарядок с расширенным входным диапазоном до 9-24В (в которых будет встроен дополнительный преобразователь). Китайцы, конечно, мастерски запилили недорогие и мощные сборки готовых компактных понижающих преобразователей, но без доработки и последующей прогонки на максимальной мощности их ставить достаточно малонадежно, т.к. попадается брак пайки.
    Последний раз редактировалось V R P; 16.08.2014 в 17:50.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #682

    По умолчанию

    V R P, ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО - сделай это сам !
    Или надо было подойти к мастеру, магарыч сунуть, тогда бы не было разводов и прочего.
    Страна у нас такая ...

  3. #683
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Или надо было подойти к мастеру, магарыч сунуть, тогда бы не было разводов и прочего.
    Не выйдет, они НЕ УМЕЮТ по-другому. Меня еще расспрашивали, как я отмывал детали, чтобы они красивыми были... вобщем, проработав 30 лет не знают сами технологий своих толком, о чем еще с ними можно говорить. Но основная лажа таки в том, что они умудрились поцарапать детали в самом процессе анодирования, это халтура в чистом виде. Жаль я на месте сразу не понял, в чем дело... надо было оставить на переделку, заодно обьяснить, как правильно это все делается.

    ---------- Добавлено 17.08.2014 в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение 16.08.2014 было в 17:20 ----------

    Создал голосовалку по выбору логотипа, буду благодарен за голоса . Сори только, что все криво, но, надеюсь, примерно видно что к чему.
    картинка 1 http://bsvi.ru/putpic/upload/2014_08_17/28a63a.jpg
    картинка 2 http://bsvi.ru/putpic/upload/2014_08_17/702384.jpg
    голосовалка http://poll.ru/1athlq
    Последний раз редактировалось V R P; 16.08.2014 в 18:24.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #684

    По умолчанию

    Первая смотрится аккуратно и серьёзно, удивлён почему за 4-ю так много проголосовало.

  5. #685
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да, первая лучшая.
    только крючок перед V нужно убрать.
    она, к слову говоря, лучше всего будет выглядеть и как краска в металле.


    4-я - самая , как у нас любят говорить *интересная*. а имено - ненужная потуга на "оригинальность".
    у тебя в названии есть слово Light, поэтому значок этого " лайта" не нужен.
    "лайт" в букве V лишает ее читабельности.
    лайт направлен вверх... это типа направление Куда??
    и все это будет на лампе.. смыслово несущей тот же "лайт".

    и вообще, конфа - не то место, для "" голосования "" на счет таких вещей.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #686
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    4-я - самая , как у нас любят говорить *интересная*. а имено - ненужная потуга на "оригинальность".
    Оригинальности в ней нет, скорее символ понятный.

    лайт направлен вверх... это типа направление Куда??
    Просто лучи... врядли при беглом взгляде кто-то будет так глубоко копать.

    и вообще, конфа - не то место, для "" голосования "" на счет таких вещей.
    Меня на фонаревке спросили, скопировал и сюда пост по привычке
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  7. #687
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    знаешь как..
    слово..
    ПРОСТо.
    вместе с ""врят ли кто будет копать""
    оно , очень емкое.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #688
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Первый - самое лучшее из всех, хотя вообще оно того не стоит, кмк.
    Лучший логотип, как ориентир при продажах - спрос на продукт, который вызывается качеством.
    Успехов в реализации я бы пожелал больше, чем замудренностей с лого.

  9. #689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Оригинальности в ней нет, скорее символ понятный.


    Просто лучи... врядли при беглом взгляде кто-то будет так глубоко копать.


    Меня на фонаревке спросили, скопировал и сюда пост по привычке
    Если "по чесноку", то ни в одном лого нет ни оригинальности ни понятности. Смотрятся откровенно плохо. Без обид. Готов был поучаствовать еще в 2013 году, но по видимому уже поздно?

    Для разнообразия история из жизни и еще при жизни Стива Джобса. В его чувстве стиля нет сомнений. Так вот он ездил постоянно на одной и той же модели автомобиля- серебристом Mercedes SL AMG. Джобс менял их каждые полгода. Компания-автодилер сдавала ему новый автомобиль в лизинг ровно на шесть месяцев. Потом закупала следующий новый Mercedes. Джобс снова брал ее в аренду. За тем, AMG продавались. А за подержаными SL AMG после Стива Джобса выстроилась целая очередь! Причина такого поведения и банальна и как всегда гениальна- Стиву не нравился ни шрифт, ни дизайн номерных знаков США. Ведь по американскому закону у автомобиля могло не быть номеров до 6 месяцев. Как вам?..
    jobs_parked_in_hanicap.jpg
    Последний раз редактировалось cutdivision; 21.08.2014 в 23:19.

  10. #690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Если по чесноку, то ни в одном лого нет ни оригинальности ни понятности. Без обид.
    да, слабовато.. Я конечно не полиграфист, но то, что есть не зацепило. Если ещё не поздно - может тут конкурс объявить - на общественных началах..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26