Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 118 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #631

  2. #632
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Осень еще не скоро .
    Эт смотря какая по счету...

  3. #633
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Всех приветствую. Зашел написать, а то некоторые люди уже в личку спрашивают куда я пропал и движется ли проект. Движется Новый контроллер для батарейки, который я начал тестировать еще в марте, нормально работать не захотел. Я стал с ним разбираться, снимать наборы графиков для разных условий и пробовать его с разными наборами настроек. В итоге результат улучшился, но всеравно меня не устраивал, т.к. видно было что работа контроллера неадекватная. Собрав в кучу результаты моих почти двухмесячных "лабораторных исследований" я написал в инженерный отдел производителя. Ответа долго не было, написал в общую поддержку, но там сразу отмахались что это не в их компетенции. Вобщем через 2 недели наконец получил ответ (я, конечно, ожидал рекомендаций по настройке или корректировке калибровки контроллера) - "а это его нормальная работа"... Для наглядной иллюстрации вот один из графиков http://bsvi.ru/putpic/upload/2014_06_06/3c3ceb.png Контроллер считает что емкость то прыгает вверх, то внезапно заканчивается, что в реальности будет выглядеть в больших скачках прогноза времени, например только что было 20 часов, а стало 15, или оставалось 2 часа, а потом оказалось всего 15 минут. Зачем спрашивается его ставить тогда с такими прогнозами, тем более я взял один из самых дорогих нужной серии. При чем прошлый выдавал на порядок лучше результат, но у него были другие проблемы. Я все это изложил техподдержке, но все что мне сказали это - "не нравится этот, возьмите другой". Вобщем, подробнее можно прочитать тут, кому интересно, я отписывался пару недель назад на фонаревке - http://forum.fonarevka.ru/showpost.p...&postcount=218

    Тем не менее, все это закончилось тем, что удалось работу контроллера относительно стабилизировать, и добавив к этому свою программную коррекцию получить результат, который вобщемто удовлетворяет поставленные задачи, учитывая что это все-таки фара, а не космический корабль. Не очень мне, конечно, это нравится, но проблема, которой я занимался последние пол года, наконец решена Времени ушло много, но за этот период был решен ряд фундаментальных вопросов, которые можно будет теперь использовать для ускорения дальнейших разработок.

    В данный момент идет активная работа над проектом. Последнюю неделю я занимаюсь допиливанием электроники с новым контроллером, и параллельно мой друг и хороший программист дописывает для нее прошивку. Утром перед работой завожу очередной макет с изменениями ему для работы, днем естественно половина схемы перерисовывается, и вечером опять забираю на ночную переделку... и так почти каждый день ))) Если б не электровел не знаю как бы я все успевал, ездить то приходится за город и по пробкам в час пик. Но уже почти все, большая часть работы сделана. Я бы наверное мог и сам все написать, но на реализацию и отладку всего задуманного мной алгоритма работы у меня ушло бы с пол года, потому этот единственный сложный для меня момент в проекте решил доверить профессионалам. За две недели вся прошивка была переписана с нуля, и в ней появится довольно много нового, в частности, наверное, большинство изменений - это пожелания владельцев прошлой версии по усовершенствованиям.
    Пара рабочих фоток, макетные платы уже сто раз перепаяны и к ним прилеплен очередной дополнительный "модуль" . В среду приедут со штатов новые операционники и с ними, надеюсь, уже заработает макет в финальной версии, после чего срочная правка разводки плат и в печать.

    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #634
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Вау, иначе и не скажешь!
    Виктор, Вы словно космический аппарат собираете!

  5. #635

    По умолчанию

    Проделано очень много работы! Круто!

    ---------- Добавлено 07.06.2014 в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2014 было в 21:26 ----------

    Уважаемый, а вы не думали запустить проект на кикстартер? Думаю это ускорило бы работу + снизило стоимость в силу того что увеличилось бы количество заказчиков + дало бы больше ресурсов для возможности заработать на этом

  6. #636

    По умолчанию

    При том, что проект почти зхавершён и есть рабочая предыдущая версия.
    Также учесть тот факт, что стоимость фары будет на уровне европейских аналогов, а не дороже.
    Правда при этом требуемые масштабы производства будут непредсказуемыми.

  7. #637

    По умолчанию

    Ничего себе !!! 48 ног у контроллера .
    У меня 32 хватает.

  8. #638
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Большая часть прошивки написана. Только что приехал от программера, 5 часов потратили на первичную отладку. Как оказалось, основная часть проблем - это раз работа с индикатором. Основные функции обычно работают с пол пинка, а вот рюшечки... Взял домой макет на перепайку, снял небольшое видео. Все показывать пока не буду, но логика основной работы думаю уже видна. Каждый режим имеет свое символьное обозначение, в зависимости от яркости (палочка перемещается снизу вверх) и какой свет включен (левый и правый индикаторы соответствуют ближнему и дальнему свету). После включения происходит считывание данных с батарейки. Если сигнала передачи специальных данных от контроллера нет (контроллер испортился или не родная батарея), то на дисплей выводится текущее напряжение питания с сигнализирующей об этом разделительной точкой (как это было сейчас на видео).

    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  9. #639

    По умолчанию

    V R P, какой предполагаемый температурный режим работы? минимальная и максимальная температура окружающей среды

  10. #640
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Гарантированный от -20 до +40 С.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26