Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 118 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #561
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Jakesim, Вы наверное к Виктору обращаетесь, я прооффтоплю свой )))
    Вот, дочурка запускает программу на выполнение, рождается новая фара =)))))
    Впечатляет! Я думал, это нечто громадное, в полкомнаты, с ворохом стружки и прочего мусора... Ну, помните, как в школе раньше на уроках труда

  2. #562
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    В школе на уроках труда станки в пол комнаты не помню. Правда у меня у школы не было шефов в виде крупного металлообрабатывающего завода, откуда могли передать списанный станок размером с комнату.

  3. #563

    По умолчанию

    Jakesim, В школе примерно как у меня и стояли, только лучше, т.к. были жестче, но без ЧПУ.
    Особенно не мешает.
    Давайте не будем оффтопить. Может Виктор фото своего станочка покажет.

  4. #564
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Т.е. у NightKeeper 2 хар-ки абсолютно такие же как у NightKeeper (930 Lumen)?
    Да, свет не притерпел никаких изменений т.к. первый раз был настроен сразу так, как этого требовала концепция данного продукта. Люди ж не стали поголовно видеть хуже т.к. появились более мощные светодиоды, и необходимый оптимальный уровень освещенности остался прежним. Эффективность светодиодов и аккумуляторов едва ли возросла, и то аккумуляторы уже стоят более емкие.

    Цитата Сообщение от Aleksey Anufrikov Посмотреть сообщение
    Маньяк Тихо завидую
    Да ладно вам... у меня ж просто не было выхода (тихо ухмыляется, довольствуясь хорошо придуманной отговоркой). Во-первых это был последний станок в Украине модели, которую я выбрал, и которую вроде как больше не будут завозить в Украину, а во-вторых я устал месяцами ждать тестовых прототипов и чувствовать себя беспомощным барашком. Ну и вобщем-то работой китайских "коллег" я не доволен, при том что бывает и намного хуже конечно. На данную партию металлических деталей я потратил в несколько раз больше, чем обошелся мне этот фрезерный станок... даже если посчитать сюда оснастку (еще примерно столько же). Можно спокойно докинуть еще ЧПУ и ШВП, если ставить самому.

    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    Ну, помните, как в школе раньше на уроках труда
    На уроках труда у вас скорее всего стоял горизонтально-фрезерный НГФ-110 (учебный), мне он в классе тоже казался большим тогда. А потом я почитал форумы по металлообработки и понял, что 400-500 кг дома это норм. В гараж полуторатонник уже брал бы, но на него ЧПУ поставить еще та задачка. Да и гараж содержать не так просто, неотпаливаемый не подходит, будут проблемы с изморозью.

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Давайте не будем оффтопить. Может Виктор фото своего станочка покажет.
    Да покажет конечно. Гости были, собственно первую стружку пускали вместе, пока по дереву, т.к. у него сейчас даже хобот нормально не закреплен, не говоря про клинья в ластохвостах и не шабреную поверхность направляющих. Станок брался под модернизацию, кроме того до этого долго стоял на складе (потому достался мне почти в пол цены), и я пока его только разбираю-чищу-собираю чтобы обмерять.

    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    просто я напрочь не представляю, как и где его возможно разместить дома? Или вы его где-то в гараже/мастерской поставили?
    Поставил на кухне, еще не на месте только. Чтоб он влез, когда заносили, пришлось вертикально поставить стол, стулья лежали в раковине. Разберу мягкий уголок за холодильником, и туда задвину, бутылки с кислотой только придумаю куда деть, которые внутри него сейчас хранятся. Конечно 7м2 маловато, но в конце-концов кухня не для еды, она там только хранится в холодильнике и насыпается в тарелку, так что все остальное место можно полезно использовать под металлообрабатывающую часть моей мастерской. Основная, конечно, находится у меня в комнате. В принципе, когда я куплю токарный станок, его придется похоже уже в комнату ставить. А так станок вообще тихий, без зубчатых передач, так что работать, думаю, можно будет и ночью, при необходимости. На холостых примерно как стиральная машинка.



    Последний раз редактировалось V R P; 04.10.2013 в 01:39.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #565

    По умолчанию

    Бедные наши жены...

  6. #566
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    бутылки с кислотой
    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    кухня не для еды
    Okay

  7. #567
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Бедные наши жены...
    Мне пока повезло... у меня только сосед. Снимаем вместе 2к. Ему вроде бы не мешает.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #568

    По умолчанию

    Может, уже было, но я всё же спрошу - а чего не собрать бы денег на kickstarter'е на запуск в производство? Вещь-то интересная.

  9. #569
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Для кикстартера нужно гражданство США или хотя бы гринкард. Америкосы не настолько тупые, чтобы поддерживать другие страны - проект только для своих.

  10. #570
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YusDyr Посмотреть сообщение
    Может, уже было, но я всё же спрошу - а чего не собрать бы денег на kickstarter'е на запуск в производство? Вещь-то интересная.
    Зачем, если уже все изготовлено за мой счет и почти готово, осталась только прошивка и сборка. А на массовое производство я не рассчитывал.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26