Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 118 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #521

    По умолчанию

    Вот что я в инете нарыл (не в качестве нравоучений, а от нетерпёжки):

    [FONT=Arial]Существует огромная разница между завершением какого-либо проекта и стремлением довести его до совершенства. Перфекционизм очень часто препятствует завершению работы. Готовый продукт не обязательно должен быть идеальным, чтобы давать хорошие результаты. Однако он непременно должен быть завершен. По посредственному, но завершенному сценарию можно снять фильм. А прекрасно сработанный, но законченный лишь наполовину сценарий по большому счету бесполезен. Не доведенная до совершенства, однако готовая компьютерная программа может представлять собой ценность для покупателей и генерировать продажи. Тогда как программное обеспечение с более высокими техническими характеристиками, но бесконечно откладывающимся выходом обычно не приносит никакой пользы. Завершенность дает результаты. Перфекционизм же задерживает результаты или даже делает их невозможными.[/FONT]Перфекционизм и улучшение

    [FONT=Arial]Перфекционизм и улучшение — это далеко не одно и то же. Совершенствование готового проекта может сделать его еще лучше, конечно, если только процесс улучшения не вызывает неоправданных задержек и не приводит к закрытию всего проекта. Очень часто готовый проект можно улучшать уже после того, как он завершен. К примеру, книгу можно отредактировать в следующих изданиях. Песню — заново аранжировать. Веб-сайт — обновить уже после его запуска.[/FONT][FONT=Arial]Я добился успеха в качестве блоггера благодаря тому, что публикую свои статьи, а не потому, что пишу их. Ни одна статья из тех, что я опубликовал, не кажется мне совершенной. Но я заставляю себя публиковать материалы, даже несмотря на то, что написанное никогда не является идеальным. Мои статьи приносят пользу людям, привлекают интернет-трафик и приносят доход мне. Мой веб-сайт также далек от совершенства, но он функционирует достаточно хорошо, чтобы приносить пользу людям. Это гораздо лучше, чем совершенный веб-сайт с идеальным наполнением и бесконечно откладывающимся запуском.[/FONT]Слишком высокие стандарты препятствуют завершению проекта

    [FONT=Arial]Очень хорошо, если у вас высокие стандарты качества. Но задумайтесь: как они влияют на вашу способность доводить дело до конца? Может быть, ваши стандарты качества настолько высоки и далеки от реальности, что мешают вам закончить работу, необходимую для завершения проекта? Если вы утверждаете, что у вас высокие стандарты, но в то же время ваши действия не приносят какого-либо реального результата, то я осмелюсь заявить, что ваши стандарты никуда не годятся. Зачем иметь стандарт, если он не приносит результатов? Убедитесь, что ваши стандарты помогают в вашем стремлении к завершению работы. Когда у вас будет что-то готовое? Когда вы собираетесь довести проект до конца и запустить его?[/FONT]Воображаемые стандарты совершенства проекта

    [FONT=Arial]Воображаемый стандарт — это такой стандарт, который позволяет вам обманывать и убеждать себя, будто вы создаете нечто очень качественное и представляющее собой невероятно высокую ценность, тогда как в действительности вы не создаете никакого готового продукта за разумный промежуток времени. Люди держатся за воображаемые стандарты, потому что боятся выпускать готовый продукт. Перспектива создания чего-то несовершенного может пугать. А продолжая «работать» над проектом, еще не выпущенным в продажу, вы можете предаваться иллюзии, что, когда проект в конце концов выйдет в свет — все будет идеально. Правда состоит в том, что, независимо от того, когда вы отдадите завершенный проект в руки других людей, он не получит стопроцентного одобрения и благодарности. Кто-то непременно найдет в нем недостатки. Это совершенно неизбежно. Если вы снимете фильм, люди напишут о нем негативные отзывы. Если опубликуете книгу — люди будут ее критиковать. Если вы запустите веб-сайт, то некоторым людям он обязательно не понравится.[/FONT]Примите последствия, связанные с завершением проекта

    [FONT=Arial]Если вы рассчитываете, что по окончании проекта результаты будут исключительно положительными, то это будет подогревать ваш перфекционизм, и вы будете бесконечно откладывать запуск. Правда заключается в том, что после завершения проекта обычно бывают как положительные, так и отрицательные последствия. Если вы занимаетесь действительно хорошим проектом, то лучшее, на что вы можете надеяться, — это то, что позитивных результатов будет больше, чем негативных. Но не стоит быть настолько наивными, чтобы полагать, что вы сможете полностью избежать негативных результатов.[/FONT][FONT=Arial]Недавно я прочитал биографию своей любимой музыкальной группы Depeche Mode. Принимая во внимание их огромную известность и десятки миллионов проданных дисков, можно назвать Depeche Mode одной из самых популярных групп во все времена. Но всякий раз, когда они выпускают новый альбом, кто-то из музыкальных журналистов обязательно его раскритикует. Независимо от того, что они делают, какой-нибудь известный критик непременно даст их новому материалу оценку 1 из 5 или 2 из 5. Группа постоянно получала разгромные рецензии. Конечно, было огромное количество и позитивных отзывов, но всегда находится кто-то, желающий раскритиковать их музыку. Некоторые их самые популярные песни, такие как «Master and Servant» и «Blasphemous Rumours» были даже запрещены в некоторых местах, поскольку считались слишком скандальными или непристойными, из-за чего группа теряла потенциальных радиослушателей. Тем не менее, несмотря на эти и еще многие трудности, Depeche Mode продолжали выпускать альбомы и стали невероятно популярными. Сегодня огромное количество музыкантов признаются, что именно DM оказали наибольшее влияние на их творчество.[/FONT][FONT=Arial]Конечно же, за все годы существования у группы были свои взлеты и падения (наркозависимость, попытка самоубийства, разводы, депрессии, внутренние конфликты и многое другое). Но, несмотря на все эти проблемы, участники группы всегда находили в себе силы собраться вместе, закончить песни и представить их публике. Их песни не совершенны (возможно, кроме песни «Perfect» (в пер. с англ. «Совершенно»), но они очень хорошо умели доводить дело до выпуска песен и альбомов. Иногда это давалось очень нелегко, но они продолжали записывать и выпускать материал, вместо того, чтобы оставлять песни незаконченными и забрасывать работу над ними.[/FONT][FONT=Arial]Многие песни DM довольно посредственны, однако, продолжая записывать и выпускать все новые и новые произведения, они смогли создать множество великих хитов, таких как «Enjoy the Silence». И все-таки на каждый хит обязательно найдется какой-нибудь критик, который напишет: «Эта песня — полная неудача группы, и вот почему…»[/FONT]Более реалистичный взгляд на успех

    [FONT=Arial][/FONT][FONT=Arial]Успех никогда не бывает безоблачным. Как говорят, нет розы без шипов. После того, как вы закончите какой-либо отличный проект совершенства и будете пожинать плоды его успеха, вам непременно придется столкнуться также и с негативными последствиями, которые сопутствуют этому успеху. И в итоге вам все равно придется выделить какое-то количество времени на «борьбу с шипами». Это не является неразрешимой проблемой. С шипами можно справиться. Тем не менее, важно уяснить для себя, что эти шипы существуют, и что время от времени вам придется с ними сталкиваться.[/FONT][FONT=Arial]Перфекционизм можно рассматривать как нежелание сталкиваться с этими шипами успеха. Но, принимая во внимание тот факт, что их, по большому счету, невозможно избежать, единственный способ оградить себя от этих шипов — избегать самого успеха. Не осознавая, что вы именно таким образом сопротивляетесь успеху, вы полагаете, что подвержены перфекционизму. У вас создается впечатление, будто вы работаете на тот результат, о котором мечтаете, но в действительности ваши совершенные проекты оказываются на обочине. И, конечно же, именно вы сами подсознательно сталкиваете их туда.[/FONT][FONT=Arial]У меня есть множество друзей, которых можно назвать очень успешными людьми. И каждому из них неизбежно приходится сталкиваться с шипами. Часть из них — писатели, чьи произведения расходятся огромными тиражами по всему миру. Они бывали на шоу Опры Уинфри, и у них действительно очень высокий уровень жизни. Однако, кроме этого, им приходится бороться со стрессом, вызванным постоянными путешествиями, а также огромным количеством людей, которым что-то от них нужно. Если бы вы познакомились с ними, то никогда бы не сказали, что их жизнь идеальна. Но они действительно становятся счастливее, когда достигают поставленных целей и заканчивают проекты. Большинство авторов, которых я знаю, просто сияют от счастья, когда заканчивают новую книгу.[/FONT]Легкое отношение к негативным аспектам успеха

    [FONT=Arial]Когда вы начинаете более реалистично воспринимать успех, то доводить начатые проекты до конца становится гораздо легче. Перфекционизм уже не является такой уж проблемой, когда у вас появляется готовность принимать негативные последствия успеха, неизбежно сопутствующие позитивным.[/FONT][FONT=Arial]Когда я публикую новую статью, то знаю, что некоторым людям она не понравится. Даже когда я чувствую, что поделился в статье какими-то важными догадками, то знаю по опыту, что некоторые люди посчитают их ничего не значащими. Некоторые раскритикуют мои статьи в своих блогах. То и дело кто-то даже начинает вести новый блог с единственной целью — критиковать то, что я пишу. Я принимаю все это, потому что это — побочные эффекты успеха. Это шипы тех роз, которые я получаю. Если бы я не достиг успеха, то не было бы и этих шипов.[/FONT][FONT=Arial]Справиться с негативными аспектами успеха мне помогает шутливое отношение к ним. Я считаю, что глупо воспринимать себя слишком серьезно. Если мы полностью примем тот факт, что успех включает в себя также и негативные последствия, то сможем расслабиться и наслаждаться творческим процессом без чрезмерных стрессов и неоправданных задержек. Это как смириться с тем, что, если вы выиграете в лотерею, то вам придется отдать значительную долю выигрыша государству в качестве налогов, а ваши старые друзья, возможно, начнут странно себя с вами вести. Если вы понимаете, что так и должно быть, то можете наслаждаться победой, не подвергаясь стрессу, возникающему при осознании ее последствий.[/FONT][FONT=Arial]Перфекционистов пугают негативные аспекты успеха, к примеру, критика начальником уже готового проекта, или негативные отзывы об опубликованной книге. Но если вы не будете пугаться этих негативных результатов, а будете воспринимать их позитивно, то ваш страх станет значительно меньшим. Гораздо легче доводить проект до конца, если вы не противитесь его завершению из-за боязни негативных последствий.[/FONT][FONT=Arial]Мне помог справиться с этим страхом один трюк: я намеренно писал статьи, которые, как я ожидал, вызовут преимущественно негативные отклики. Я по-прежнему считал, что эти статьи представляли интерес и были довольно стоящими, однако, публикуя их, я понимал, что большинству читателей они не очень понравятся. Опубликование этих статей было чем-то вроде акта мужества для меня, с его помощью я расчитывал избавиться от своей давней боязни негативных откликов. Я полагал, что это поможет мне в будущем стать более хорошим писателем, так как я перестану бояться рисковать. Как я и ожидал, те статьи получили большое количество негативных отзывов. Тем не менее, некоторым читателям они очень понравились, и, как ни странно, одна из статей (под названием «10 причин, по которым не нужно никогда устраиваться на работу») стала самой популярной из всего, что я написал. С помощью легкого, шутливого восприятия негативных аспектов успеха, я также привлек в свою жизнь больше положительных результатов.[/FONT][FONT=Arial]Сейчас, оглядываясь в прошлое, я могу сказать, что это было очень полезное упражнение, так как оно помогло мне развить в себе желание исследовать более широкий круг проблем и не бояться публиковать свои исследования. Думайте об этом, как о прививке против негативных аспектов успеха. Если вы легко воспринимаете эти негативные последствия, то, скорее всего, не будете считать их такой уж большой проблемой. Ваша восприимчивость к ним понизится, и вы будете меньше им сопротивляться. Вы даже можете начать наслаждаться тем, что раньше считали негативным. К примеру, вы нау?читесь ценить дополнительную рекламу, ссылки и трафик, которые получаете благодаря вашим критикам.[/FONT]Полюбите финишную черту

    [FONT=Arial]Всякий раз, когда вы пересекаете финишную черту, результат не является совершенным. Вы непременно оглядываетесь назад в прошлое и чувствуете, что могли что-то сделать лучше. Тем не менее, празднуйте свои финиши и наслаждайтесь ими.[/FONT][FONT=Arial]Десять лет назад я принимал участие в Лос-Анджелесском марафоне. Я пробежал очень плохо, потому что вышел на старт с травмой колена (теперь, по прошествии времени, я понимаю, что это было не самой лучшей идеей) и страдал от боли большую часть забега. К тому же в течение первых двух часов марафона шел дождь, поэтому мне пришлось бежать в полиэтиленовой накидке, а мои кроссовки промокли насквозь. Однако, несмотря на все это, я пересек финишную черту и получил свою «медаль добежавшего». Я не мог бегать в течение многих недель после забега, но я все равно очень рад, что все-таки пробежал этот марафон.[/FONT][FONT=Arial]Очень полезно научиться принимать негативные аспекты своих достижений, так что не сопротивляйтесь собственному успеху. Впрочем, большую часть своего внимания мы по-прежнему должны концентрировать на его положительных аспектах. Смиритесь с наличием шипов, но позвольте розам вдохновлять вас. Ваши результаты никогда не будут идеальными, но просто хороший результат — лучше, чем отсутствие результата. Никогда не откладывайте завершение проекта из-за того, что совершенство данного проекта, создает иллюзию неполноценности его в целом.[/FONT]
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  2. #522
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Так эйта. Клоны меджикшайна без стандартов качества доступны уже сейчас на порядок дешевле. Не понимаю проблемы. Ну и что что емкость аккума 1500 мач (вместо 4400), ну и что что на проводе огромные потери и он греется, а зимой лопается, ну и что что светит фиолетовым, зато ХМЛ, ну и что что фара слепит всех и вся - зато она ЗАКОНЧЕНА и ждет вас на Али любыми тиражами.
    Последний раз редактировалось Maksym; 07.08.2013 в 15:31.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Лгун, спасибо за инфу, у меня проблемы разве что с высокими стандартами, т.к. я не особо отклоняюсь от общего ТЗ в процессе работы и иду на многие компромиссы. Просто возникают новые проблемы, которые требуют упрощений, к которым я вернуться уже не могу, т.к. изначально они не были заложены. Раз уж ушли в оффтоп, могу сюда же добавить статью, которую написал мой друг по похожей тематике (жаль на хабре не выложил) - http://tqfp.org/business/pricing-your-hardware.html
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    В бизнесе время=деньги. В хобби это правило не работает. Пока это больше хобби с некоторым приятным бонусом, то можно заморачиваться и высокими стандартами, если же сделать это основным бизнесом, то придется идти на многочисленные компромиссы, либо нести убытки. Пока в велосветостроении более-менее успешный бизнес только у Lux-RC, хотя у него уже и не велосвет. Остальные пока на уровне почти хобби. Поэтому очень интересно следить за всеми проектами - они не закрыты.

  5. #525
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    ...ну и что что фара слепит всех и вся....
    А покажи какая не слепит, плз.
    Сравнивал свой MJ-808E с разными другими. И с ELT-04 Lux-RC в корпусе easy2led. В первую секунду разница едва уловимая есть, но она очень быстро становится незаметна.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #526

    По умолчанию

    V R P, окончательная цена фары еще не определена?

  7. #527
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    !NDY, ни рижская, ни люкс-рц не являются велофарами. Это фонарики с велокреплением. Поэтому разницу вы найти и не могли ибо ее почти и нет - еле заметная разница из-за тир-оптики и рефлектора, не более.

  8. #528
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Полностью устроило бы "просто показывать напряжение" Особенно если отсутствие этих ненужных (лично мне) наворотов заметно меняет ценник.
    Элементарно реализуется в самой батарее, есть готовые измерялки которые втыкаются в балансир:

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    V R P, окончательная цена фары еще не определена?
    Определена, тут отписал - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3304811. Пять баксов пришлось накинуть за чипование батарей, хотя реально там скорее всего больше получится. Да, собственно говоря, если получится так сделать, то отдельно можно будет купить платку с чипом и подключить к свой батареи, кто хочет собрать сам. Там только с точностью будет хуже, т.к. этот чип предварительно будет калиброваться под определенный типа элементов сразу на всю партию, и с другим хоть и будет работать, но менее точно. Впрочем, всеравно будет неплохо, главное чтобы это в принципе было возможно, это выяснится после тестов в ближайшее время, как только детальки доедут.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Элементарно реализуется в самой батарее, есть готовые измерялки которые втыкаются в балансир:
    Большинство из них не работают от 1S. Возможно есть панельные вольтметры, которые будут, но у них просто ацкая погрешность. Тот что на видео дает разброс своих же показаний по банкам только порядка пары процентов + абсолютная погрешность. А для лития основной диапазон лежит в каких-то 200-300 милливольтах. Но вообще сделать то можно конечно, я на будущее уже отметил возможность тестовой индикации заряда самой батареей без фары парой светодиодов.
    Последний раз редактировалось V R P; 07.08.2013 в 23:38.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #530
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    http://www.ebay.com/itm/LED-1S-6S-Lo...-/310718658964
    У меня такой, работает с 1S. Точности вполне хватает для оценки степени заряда липолек радиоуправляемых моделей, иногда и для фары использую чтобы быстро глянуть напряжение перед выездом.
    https://www.fasttech.com/products/1222901 есть еще подобное, тоже можно воткнуть в саму батарейку. Вариантов много, и даже со средней точностью имхо будет достаточно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26