Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 118 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #491
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    В данном случае _ViruS_ прав - проект для тех, кому нужна совокупность всех параметров. Эту версию я буду позиционировать более как специализированно-походную, а в таком случае рантайм будет иметь очень важную роль. Имея точный расчет времени, можно даже один стандартный аккумулятор растянуть на пару недель похода. Просто бывает, когда запас еще есть и большой, а ты неоправданно едешь на минимуме, и это не является признаком высокотехнологичного изделия как по мне. Также, как и сверхярким этот свет не будет, свет подобран минимально необходимый для комфортной езды в группе. Лично я с ней не рискну гонять на полную в лесу на своем электровеле, отчасти поэтому и планирую еще совершенно другую фару, как раз для любителей "много правильного света".

    Ну а так я уже говорил, если бы влияние температуры не оказалось гораздо более значительным, чем ожидалось, я бы ничего уже не усложнял. По программированию там вообще караул сколько дописывать нужно, в сравнении с тем что было изначально. Контроллеров STM32 с минимальным обьемом памяти (16Кб), которые я сразу закупил, уже давно перестало хватать и пришлось купить новые с 128Кб на борту.

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Полностью устроило бы "просто показывать напряжение" Особенно если отсутствие этих ненужных (лично мне) наворотов заметно меняет ценник.
    По теме замера напряжения - все это сразу будет встроено естественно в одну единую прошивку для совместимости. Но насчет показа именно цифр, меня терзают смутные сомнения... по виду нельзя будет понять фара показывает часы или напряжение (ну мало ли что случится, такие вещи пересекаться не должны), потому думаю возможно графически отображать заряд по наряжению, либо двумя горизонтальными столбиками по 8 сегментов (боковые части цифр), либо обрисовать полный внешний круг и по-очереди гасить сегменты. В таком случае можно попытаться в наиболее распространенном диапазоне напряжений линеаризировать показания, меняя шаг напряжения, соответствующий индикации. Например, весь диапазон 3 - 4,2В, сначала один сегмент равен падению 150мв, потом ниже 3,8В постепенно шаг уменьшается до 70 мв, а затем опять растет ниже 3,3В. Правда, от режима к режиму показания будут меняться, т.к. зашить усредненные значения внутренних сопротивлений не получится, слишком большой возможный разброс от количества элементов (особенно, если еще учитывать и вероятность установки полимера). Так что окончательно еще не решил, можете предлагать варианты. Но в принципе это скорее не штатное использование фара, т.к. я конечно же предполагаю что покупаться будет полный набор. Просто считаю лишать возможности использования пользователем не оригинального элемента питания несколько не корректным.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #492
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    А еще есть аккумы на 4,35 В. Так что лучше все же напряжение. Точка в индикаторе есть? Когда напряжение то точку там отображать, например, в конце. И получается что напруга будет с десятыми? Хотелось бы сотые, но наверное не судьба.

  3. #493
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Также, как и сверхярким этот свет не будет, свет подобран минимально необходимый для комфортной езды в группе. Лично я с ней не рискну гонять на полную в лесу на своем электровеле, отчасти поэтому и планирую еще совершенно другую фару, как раз для любителей "много правильного света".
    Плохо. Фара потеряла для меня свою ценность. Буду ждать совершенно другую фару с "много правильного света"

  4. #494
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ViruS_ Посмотреть сообщение
    а вы может предзаказ сделали? денег внесли заранее, ну чтобы проект быстрее продвигался?
    Предзаказы оказались не нужны, таки смог занять денег и все оплатить своими силами, отчасти, собственно говоря, заработать на протяжении года ))). Впрочем, кто настойчиво решил идти до конца, могут оплачивать в любое удобное время. Все основные части получены, то что осталось уже скорее дело техники. Из сложного только прошивка, сейчас над ней основная работа.

    Что касается стоимости, в связи с наличием значительной части корпусов с небольшими визуальными недостатками, цена будет дифференциирована в зависимости от состояния:

    без значительных дефектов корпуса - 315$ за полный комплект
    с небольшими визуальными недостатками - 295$ за полный комплект

    В данном случае список, который я составлял полтора года (ужас какой) с желающими обзавестить моим изделием, будет влиять на выборку - чем ранее человек записывался, тем с менее выраженным недостатком будет выбираться корпус.

    Хотя дефекты и не большие, я считаю такое разделение будет более правильным, чтобы потом никому обидно не было.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    А еще есть аккумы на 4,35 В. Так что лучше все же напряжение. Точка в индикаторе есть? Когда напряжение то точку там отображать, например, в конце. И получается что напруга будет с десятыми? Хотелось бы сотые, но наверное не судьба.
    Точка будет задействована в минутах. Как вариант переключать дисплей - Х.ХВ -- ХХ мВ. А те, кто знает что такое аккумуляторы 4,35В, скорее всего сами могут собрать себе фару

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Плохо. Фара потеряла для меня свою ценность. Буду ждать совершенно другую фару с "много правильного света"
    Это хорошо, что выяснилось все сейчас. У меня нет задачи собрать и продать побольше фар, я хочу чтобы они приносили людям пользу и человек не разочаровывался в покупке. Один пользователь уже менял НК1 на рижскую ELT-04 для езды по лесу, но вроде как честно признался, что брал на попробовать и она позже обрела нового владельца тут на форуме.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #495

    По умолчанию

    Шкалы из 10-ти делений показывающих заряд батареи было бы достаточно.
    Виктор так и хотел если не ошибаюсь раньше сделать.
    Реализация простая и информативно.

  6. #496
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Хотел, но и ты ж сам, в частности, меня отговаривал . Да и не работала бы она нормально при перепаде температур. Три светодиода, как было раньше, еще куда ни шло, но информативности таки маловато.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  7. #497
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Так в минутах сколько точек будет? При индикации напряжения было бы две - между цифрами десятичная и в конце указывающая на то что показывает напряжение, а не время. Хотя с миганием идея тоже очень хороша - и сотые видно, и целые (актуально для полимерок и 4,35). И далеко не все кто знают о 4,35 смогут себе собрать фару.

  8. #498

    По умолчанию

    аналогично, хотелось бы "много правильного света". в любом случае, если планируется поход более 1 дня - буду брать дополнительный комплект аккумов
    специально для _ViruS_ - вы хотите запретить мне высказывать пожелания по еще не готовому изделию? однако, батенька, вы не модератор, чтоб мне указывать

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Один пользователь уже менял НК1 на рижскую ELT-04 для езды по лесу, но вроде как честно признался, что брал на попробовать и она позже обрела нового владельца тут на форуме.
    Ничего себе, "позже"! Я фару у Скива в тот-же миг с руками оторвал, как он заикнулся "а не надо-ли тебе?.."

  10. #500
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    В походе важен вес, так что доп аккумы не всегда приемлемы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26