Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 118 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #361
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    На этот раз все уже было изготовлено фрезерованием по шаблону, без ручных допиливаний.
    Смотрятся очень круто!

  2. #362

    По умолчанию

    Меня на всякий случай тоже ещё раз запиши, пожалуйста. Спасибо! А то вдруг затеряюсь в толпе желающих с прошлого года

  3. #363

    По умолчанию

    Пожалуйста, заверните две.

  4. #364
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Просьба желающих записаться в очередь оформлять заявку у меня на сайте с аналогичным комментарием - http://vrp-lights.com/nightkeeper/zakaz-nk.html (за исключением тех, кто уже записан по форме/имейлу/icq), а не просто отписываться на форуме. А то потом придется выискивать адреса для уведомлений и наверняка кого-то пропущу. Желательно еще в комментариях указывать свой ник на форуме.

    В данный момент веду переговоры еще с одной конторой, и есть надежда получить корпуса сразу с анодированием. Поэтому текущий заказ на образец приходится оттягивать.

    ---------- Добавлено 10.02.2013 в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение 08.02.2013 было в 02:15 ----------

    Отвечал на фонаревке на заданный вопрос, и написал немного об истории создания NightKeeper, кому интересно почитать можно тут - http://forum.fonarevka.ru/showpost.p...&postcount=103

    31506a.jpg
    Последний раз редактировалось V R P; 09.02.2013 в 13:50.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #365
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    В данный момент веду переговоры еще с одной конторой, и есть надежда получить корпуса сразу с анодированием. Поэтому текущий заказ на образец приходится оттягивать.
    Получил ответ о производстве через них (видимо в Китае). С нормальным твердым анодированием и нужными допусками вышло почти в полтора раза дороже чем у нас (но без анодирования). Пытаюсь выяснить в чем основная часть стоимости (допуск, анодирование или малый обьем заказа) и как можно уменьшить стоимость производства.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #366

    По умолчанию

    Приветствую!

    Что-нибудь прояснилось по поводу сроков?

  7. #367
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Приветствую. Пока все еще веду переговоры насчет производства корпусов с китайцами, которые постоянно пропадают на какието непонятные праздники "sorry for my late reply. Have been very busy the last days ;-)" . Бухают они видители. Сегодня только требования к обработке закончили обсуждать, теперь пытаюсь выбить с них образец. Сами сроки производства у них конечно сказочные - весь заказ деталей 3-5 дней. Намного больше проблем будет с оплатой и доставкой. Еще и гарантий никаких. Так что все еще пока точно сказать не могу, но вроде бы потихоньку движется.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #368

    По умолчанию

    V R P,
    Заинтересовало. Возникли вопросы - почему диод применяется XP-G, а не более эффективный XM-L? И не очень понял, откуда взялась цифра светоотдачи диода 139лм/вт, если по даташитам Cree расчитать светоотдачу на 700мА для нейтрально-белого диода (3700-5300К), то для XM-L T5 получится 128лм/Вт, для XP-G R3 - 108лм/Вт
    Как фонарь будет относится к работе при низких температурах (до -35)? В частности, кабели питания расчитаны на такие температуры?

  9. #369
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Возникли вопросы - почему диод применяется XP-G, а не более эффективный XM-L?
    Ну есть уже и XPG2 и XML2, но они имеют не подходящие углы распределения, точнее подобрать под них промышленную оптику я не смог. XML я даже не рассматриваю, с XPG2 еще эксперементирую, пока есть время. Меня, например, не устроит свет, который будет ярче на 10%, совершенно незаметных глазу, но при этом с перепадом неравномерности светового пятна в полтора раза больше, что грубо говоря в полтора раза сузит реальный обзор местности для глаза.

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    И не очень понял, откуда взялась цифра светоотдачи диода 139лм/вт, если по даташитам Cree расчитать светоотдачу на 700мА для нейтрально-белого диода (3700-5300К), то для XM-L T5 получится 128лм/Вт, для XP-G R3 - 108лм/Вт
    Заявленная цифра это светоотдача класса R5 при 350 ма, что равно "экономному" режиму в моей фаре. Ну конечно, это скорее теоретическая цифра, я вообще на них не особо смотрю. На глаз разница в 10-20% вообще почти не заметна, только на дальнем свете в определенные моменты.

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Как фонарь будет относится к работе при низких температурах (до -35)? В частности, кабели питания расчитаны на такие температуры?
    Фара рассчитана на номинальный рабочий диапазон от -20 до +50 градусов (в том числе кабель и аккумулятор). При -35 работать думаю будет, несколько может возрасти износ аккумулятора, к примеру, и гибкость провода ухудшится. Если брать в сравнение, например Magicshine, то я бы оценил его минимальный температурный диапазон в + 5-10 градусов (при нуле я открыть разьем уже не смог), так что выводы делайте сами.


    ЗЫ: только что закончил перерисовывать все детали после корректировки производителем некоторых нетехнологичных мест и отправил чертежи на производство семпла, обещали в течении недели сделать. Итого ровно 25 часов без сна, как в старые добрые студенческие времена, как раз в это же время когдато чертил начерталку за весь семестр
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #370

    По умолчанию

    Витя, когда ты станешь миллионером я буду дочке рассказывать: А вот этот богатей ночами не спал, чтобы сделать мне фару :-)
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26