Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 118 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
    А то рассматривать индикатор батареи фонарика вроде как не самое главное при езде...
    Ну я люблю быть в курсе того что происходит, может на любителя. Лично мне он нужен. Во-вторых для контроля заряда перед выездом. А аккумулятора там и так хватает, фара очень экономная. Вот цитата из сегодняшнего отзыва у меня на сайте:
    "
    [FONT=Helvetica]В условиях города для вечерне-ночных прогулок вполне достаточно экономичного режима, а ёмкости аккумов при таком использовании хватает на несколько недель.[/FONT]
    "
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #12

    По умолчанию

    А сколько в новом NK2 килотонн света будет (в смысле люмен)?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    А сколько в новом NK2 килотонн света будет (в смысле люмен)
    Столько же сколько и было. Только в цифрах мало выходит, оно реальной освещенности не соответствует, если сравнивать с обычными фонарями с радиальной оптикой. Думаю может ввести поправочный коэфициент на свое светоизмерение... типа как раньше у АМД была частота ниже, но индекс ставился по соответствующей производительности у Интела. Если уж так интересно, то с моим нейтральным бином там люмен 800, или с холодным 900 уходит с диодов, ну и плюс потери оптики и стекла. Тоесть, если говорить о реальных цифрах, которые всеравно никто не пишет, то в рекомендуемой комплектации с нейтральным светом там честных 700-750 люмен. Субьективно свет воспринимается примерно как 1200-1500 "обычных" люмен, мож чуть меньше.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #14

    По умолчанию

    У меня давно идея купить прибор люменометр, измерить свои фары и китайские. Интересно посмотреть сколько реальных люмен.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Да я даже не об этом, я о том, что фару с модулированным световым потоком оценивать общими люменами не корректно. По правильному нужно оценивать в соотношении площади освещения к люксам, но при этом если эта площадь имеет правильную форму. Сложный это вопрос вобщем... я наверное просто по своему субьективному восприятию введу коефициент и буду индексы приписывать к фарам, что можно было примерно понимать какую степень освещенности они обеспечивают в традиционном китайском/маркетинговом цифровом выражении.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #16
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Да я даже не об этом, я о том, что фару с модулированным световым потоком оценивать общими люменами не корректно. По правильному нужно оценивать в соотношении площади освещения к люксам, но при этом если эта площадь имеет правильную форму. Сложный это вопрос вобщем...
    Всегда ломал голову, как их меряют. Мне казалось, что для правильной оценки качества света нужно мерить сразу несколько параметров (при заданных условиях, типа высоты и угла установки источника света, температуры окружающей среды, времени года и освещаемой поверхности): дальность освещения с "нормальным" качеством, площадь освещаемого участка и градиент яркости светового пятна. В люменах ниче не понимаю, в люксах производители часто указывают характеристику излучения на выходе из рефлектора или только для центрального пятна на расстоянии 5-10 м. Ну и зачем такие данные мне, как пользователю?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Ну и зачем такие данные мне, как пользователю?
    Именно об этом я и говорю. Только нужно еще добавить оптимальность форму заливки света, степень неравномерности по площади, скорость спадания градиента по краям, особенность цветовой характеристики используемого бина... Мне проще вообще люмены не писать.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #18
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Ну и зачем такие данные мне, как пользователю?
    ну чтоб хоть немного ориентироваться... Другое дело, что китайские муркетологи ввели своё значение люмина: 1 реальный = 3-5 китайским.. Но зная параметры используемых компонентов можно более-мение ориентироваться в том, что можно получить...

  9. #19

    По умолчанию

    если уже на то пошло то не надо ничего сложного выдумыватб, а писать как раньше в китайских люменах, для народа будет понятнее.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    а писать как раньше в китайских люменах, для народа будет понятнее.
    Ну вот я хочу привести примерно соответствие своего света в китайские люмены. Это будет примерно 1,8-2х коефициент. А реальное значение я могу в сноске написать, я так сказать не стесняюсь, просто увидев меньше 1000 люди будут в панику впадать, что так мало.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26