Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 118 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #161
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Спереди радопрозрачного окошка нет. А сверху... если индикатор не заэкранирует. Ну и неустойчивый прием пойдет бесплатным бонусом.

  2. #162
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Спереди радопрозрачного окошка нет
    а свет как сквозь фару проходит? есесно антенну нужно выносить к линзам...

  3. #163
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Угу, я думаю VRP будет счастлив протаскивая через маленькую дырочку кроме силовых проводов для светодиодов еще и коаксиальный кабель для антенны которую в передней части быстрее всего и разместить-то негде.

  4. #164

    По умолчанию

    Надо бы как то голосование что ли сделать в оглавлении "Электроника", только вот как ?
    Мож у кого связи с админами есть ?

    1. Мне нужна выносная кнопка.
    2. Мне не нужна выносная кнопка.

  5. #165

    По умолчанию

    пусть уважаемый VRP делает, как считает нужным, а мы будем голосовать рублем )

  6. #166

    По умолчанию

    касательно выносной беспроводной кнопки - китайцы из ultrafire сделали велофару именно с такой кнопкой.

    Мне очень любопытно, какая будет итоговая цена фары?

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    не боишься, что в холодную погоду на них может собираться конденсат и плохо контачить... конечно проявится далеко не сразу, но вероятность такая есть. смысл усложнять конструкцию?
    Ну в военке разьемы применяют и ничего... Мне кажется не должно, если туда часто не лазить и с влагой не закрывать корпус.

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Кстати да - можно сделать отдельную крышечку но уже с выносной кнопкой. В результате не возникает проблема где искать разъем чтобы подключить выносную кнопку - разъемом служит сама задняя крышка!
    У меня была такая идея. Точнее и есть, но, как уже обсуждалось, чтобы сделать пульт ДУ надо решить кучу проблем. Я пока не смог. Если потом получится так сделать, то думаю можно будет докупить крышку без кнопок с выносным пультом и заменить. Кстати в данном случае пружинные контакты упростили бы и эту задачу. А насчет окисления, я проведу сначала минимальные тесты. Пока еще время есть, чертежи корпуса от способа подключения крышки не зависят, а проект плат поменять я могу почти в последний момент, их производство относительно быстрое (особенно если доплатить )).

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    но проще сделать разъем на крышечке под выносную кнопочку, которая дублирует основную. по типу миниджека - проведя аналогию, играет ли встроенный динамик или наушники.
    Подходящих герметичных миниатюрных разьемов я не нашел (покрайней мере дешевле 15-20 баксов за штуку). Потому если делать ду то скорее всего безразъемным.

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    У меня в мобиле так - пока играет наушник мобила водопроницаемая, когда наушник выдернуть и закрыть разъем специальной крышечкой - тогда мобила полностью водонепроницаема, вот только наушники не подключить.
    Вообще вариант с крышечкой интересен, но задача ж обеспечить герметичность не только без подключенного разьема, но и с подключенным.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    блютуз - выносная кнопочка? изящно и удобно.
    Это уже заметно может повлиять на стоимость, и ду еще питать от чегото надо. Будет ли ловить сигнал в моем корпусе тоже пока не ясно, но думаю это как раз решаемо.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Надо бы как то голосование что ли сделать в оглавлении "Электроника", только вот как ?
    Мож у кого связи с админами есть ?
    Да, интересно, поддерживаю. Но в принципе я думаю результат будет примерно 50/50. Тоесть, с кнопкой полюбому лучше, но если учитывать, что это дороже/менее надежно/и т.п. то многие могут проголосовать и за второй вариант. Я то хочу делать кнопку, но пока у меня нету идей ее реализации, соответствующей уровню моей фары. Надеюсь позже действительно смогу выпустить как аксессуар, совместимый для замены стандартной крышки.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    касательно выносной беспроводной кнопки - китайцы из ultrafire сделали велофару именно с такой кнопкой.
    Не понял к чему тут китайцы, они вообще делают все во всех вариантах, абы покупали... только не всегда удачно )

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Мне очень любопытно, какая будет итоговая цена фары?
    По моим прикидкам получалось около 280, но подозреваю, что может уже возрасти и до 300. Все решит цена на корпуса. Вот отдам новый чертеж и буду названивать каждый день. В принципе может удастся снизить цену увеличив количество партии, если записавшиеся в очередь сделают предоплату. Нужно будет уточнить насколько повлияет, например, удвоение заказа.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Есть сдвиги с порезкой стекла в Киеве - одна контора изготовила образцы (это наперед для светодиодов). Правда в руках еще не держал, но судя по фоткам, такая точность порезки хоть и впритык, но допустима (желаемая была +/-0.1). С минеральным стеклом пока не складывается, слишком мелкий заказ, кроме того его много видов, возможно мне закаленное нужно, до конца не разобрался... похоже без опытов этого не определить. Потому в стоковом варианте будет стоять обычное стекло толщиной 2 мм. Если потом достану получше, можно будет у меня дозаказать, кому это сильно критично. А так, в любом случае оно намного устойчивее, чем пластиковое. К тому же, в стандартном комплекте будет идти запасное )

    Фото чертежа и предварительного результата.

    f7c3c9.jpg
    d4f9dc.jpg
    81d7af.jpg
    Последний раз редактировалось V R P; 14.09.2012 в 16:00.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  9. #169
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Фото чертежа и предварительного результата.
    Теперь уже примерно понятны габариты фары... по крайней мере по ширине. И появляется подозрение, что в фаре будет задействовано минимум 2 светодиода для ближнего и дальнего света, расположенные горизонтально. Теперь очень интересна оптика!

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Теперь уже примерно понятны габариты фары... по крайней мере по ширине.
    Да, плавно приближаемся к корпусу ) Его чертеж то окончательный и меняться не будет, я только внутри все переделываю и расположение элементов на нем. Светодиода 2 как и было - ближний и дальний. В такие габариты больше никак не влезет (с правильной оптикой), больше габариты делать не хочу, наоборот меньше старался, а то были те кто жаловался. Светодиоды так же как и раньше XPG Neutral White. Я считаю, что их хватает для разумного покатушечного/походного света, и так многие брали дополнительные акумы в прошлых партиях, больше чем я ожидал (примерно 25% владельцев). Кто хочет вау-эффект может купить 3 меджикшайна, это не моя категория покупателей.
    Последний раз редактировалось V R P; 14.09.2012 в 16:15.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26