Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 118 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #1031
    Веломаньяк
    Байк
    Форвард-1122 с фарой NightKeeper-2, дудкой AirZound и экшн-камерой AEE-S70
    Адрес
    Москва (Люберцы), ранее Пермь
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Тем более, что ночью камера не нужна
    А я и ночью с камерой езжу...

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corporal Посмотреть сообщение
    Пока один вопрос придумал - сколько продержится резиновый колпачек на тумблере?)
    Долго. У меня, например, кончик этого колпачка уже продырявлен, но на герметичность фары это не влияет, т.к. колпачек очень плотно облегает ручку тумблера. Меня больше беспокоит как раз сам тумблер, ибо уж слишком он торчит - есть вероятность его сломать (хотя пока это никому и не удавалось).
    Герметичность проверял... оказалось что фара полностью герметична, воздух из неё выходит... выходит воздух... аж через разъем питания возле батарейки. Вишь, кудой пробрался - по проводу прошел.

  3. #1033
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corporal Посмотреть сообщение
    Пока один вопрос придумал - сколько продержится резиновый колпачек на тумблере?)
    Пока точно сказать не могу, но по идее при бережном использовании должен долго держаться, т.к. даже в первой версии обычные показали себя довольно хорошо. Эти же сертифицированы для военного применения, имеют свой military номер. Кроме того у них двойной гидробарьер, при повреждении концевика вода внутрь все-равно не попадет, т.к. дальше колпачек сужается и формирует манжет, которым дополнительно герметизируется шток джойстика.

    Цитата Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
    Герметичность проверял... оказалось что фара полностью герметична, воздух из неё выходит... выходит воздух... аж через разъем питания возле батарейки. Вишь, кудой пробрался - по проводу прошел.
    Ты лучше расскажи, как ты тестировал, а то люди подумаю, что фара протекает через провод )
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #1034

    По умолчанию

    Тестировал очень просто - фару в морозильник, когда она хорошо замерзла - в миску с теплой водичкой. И смотрим откуда бульки идут. Шли они аж из разъема питания (справедливости ради заделку разъема я делал сам, не так как это делает VRP - т.е. в оригинале не факт что там что-то просочится).

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
    фару в морозильник, когда она хорошо замерзла - в миску с теплой водичкой.
    Пресвятые Небеса!
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  6. #1036

    По умолчанию

    это плохой тест имхо
    если в проводе есть хоть немного объема заполненого воздухом, то замерзая его там станет больше, и при нагревании он выйдет.
    т.е. этот воздух может выходить не из фары

  7. #1037
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Между изоляцией моножил и общей изоляцией находится тальк, видимо в качестве смазки трения или это особенности производства, поэтому определенный минимальный обьем между оболочками присутствует. Думаю, возможны оба варианта, но в моем исполнении наконечник в любом случае герметично заделывается. Хотя нужно еще учитывать, что в месте вывода из фары провод сильно сжимается кольцом гермоввода, не думаю что через него проходил бы воздух, так что ваша версия, satares, выглядит более правдоподобно.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corporal Посмотреть сообщение
    Пока один вопрос придумал - сколько продержится резиновый колпачек на тумблере?)
    Если колпачок такой-же, как на NK1, то у меня он к концу второго сезона бережной эксплуатации уже с дыркой был.

  9. #1039
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Если колпачок такой-же, как на NK1, то у меня он к концу второго сезона бережной эксплуатации уже с дыркой был.
    Не такой, был что-то типа польского, теперь производства США... по-крайней мере судя по цене и спецификациям должен быть намного лучше. Да и так в руках видно, что слой силикона намного толще. Но я бы все же делал его не из силикона, а из полиуретана.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #1040
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    полиуретан СИЛЬНО боится ультрафиолета... Уж лучше силикон...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26