LTD SL и стоковые Sun Ringle Radium MA
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: LTD SL и стоковые Sun Ringle Radium MA

  1. #1

    По умолчанию LTD SL и стоковые Sun Ringle Radium MA

    Коллеги, приобрел у дилера новенький LTD SL. Вел укомплектован как надо, кроме одного. Вместо заявленных на официальном сайте ободов Alexrims ZX 24 стоят Sun Ringle Radium MA.
    Скажите пожалуйста, кто в курсе..., что это за обода? Информацию по ним нигде не могу найти!
    И что у этой модели с надежностью? У меня вес приличный >120

  2. #2

    По умолчанию

    Мой вес 105 и гоняю быстро. Иногда через лежачего полицейского на скорости пролетаю, иногда в ямы на асфальте-удары бывают сильные. И пока всё цело(тф.тф.тф.). А по марке-это спецы ответят.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для MoXHaTuK
    Байк
    Cube, Kona, Focus
    Адрес
    Москва, САО, Дмитровка
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Sun Ringle обода нормальные.

    А вот втулки у них полная жопа. У друга на реакшене (1,5 года велу) полетела задняя втулка. (собачки отвалились за 45км от дома) Толи они на эти кубы вешают самое говно дешёвое, (на всём экономят, чтоб цена была ниже) то ли чего. Продавцы в Сокольниках хлопают глазами, ни запчастей к ним нету нифига.. там на рынке пообщались с народом, мы ни одни такие. Приносят на ремонт Sun Ringle, и 80% с кубов.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoXHaTuK Посмотреть сообщение
    Sun Ringle обода нормальные.

    А вот втулки у них полная жопа. У друга на реакшене (1,5 года велу) полетела задняя втулка. (собачки отвалились за 45км от дома) Толи они на эти кубы вешают самое говно дешёвое, (на всём экономят, чтоб цена была ниже) то ли чего. Продавцы в Сокольниках хлопают глазами, ни запчастей к ним нету нифига.. там на рынке пообщались с народом, мы ни одни такие. Приносят на ремонт Sun Ringle, и 80% с кубов.
    Спасибо! С ободами успокоен, проехал около 50 км., вроде все в норме. Спицы не знаю, а втулки стоят Shimano Dore XT (XT по кругу). Единственная инфа которую на весь мировой интернет нашел про обода (т.к. на сайте Sun-ringle ни слова про Radium) - манюсенькое упоминание в табличке размеров (PDF).
    http://www.sun-ringle.com/wp-content..._rim_chart.pdf

    Про втулки понятно, точнее не понятно, зачем их ставят на топовые модели Cube-ов?

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Novikk69 Посмотреть сообщение
    Мой вес 105 и гоняю быстро. Иногда через лежачего полицейского на скорости пролетаю, иногда в ямы на асфальте-удары бывают сильные. И пока всё цело(тф.тф.тф.). А по марке-это спецы ответят.
    Привет, коллега, тоже надеюсь, что выдержат. Пока катаю аккуратно, не из-за страха, а нет еще уверенности. Так с бордюра небольшого иногда соскакиваю. Надо вес сгонять быстрее и увереннее гонять)))

  5. #5

    По умолчанию

    Ради интереса разобрал заднюю Sun Ringle. Стоит 4 промподшибника-3 собачки. Чтоб такое ушатать-нужны годы. Под вес до 140кг хватит, но с опаской. До Cube LTD 29" SL Был ашан с 2005 года Tornado Ranger- так под моим весом всё цело-удивлён сам. На веле гоняю по шоссе-быстрая езда-в глину не суюсь. Вес как был 105, так и держится-жрать меньше надо попробовать-хотя за раз проезжаю по 60-80км.
    Последний раз редактировалось Novikk69; 20.07.2012 в 00:43.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novikk69 Посмотреть сообщение
    Стоит 4 промподшибника-3 собачки. Чтоб такое ушатать-нужны годы.
    Наивный.... я за сезон ( лето) ушатал Sun Ringl.
    Вес под 100, езда по воде по втулки, не однократная мойка керхер ....
    накупил отечетвенных промов по 20руб за штуку, пыльники выкинул, чтоб не тормозили.
    Барабан тоже перебирал, мало там смазки. Сильно ржавый был, даже подклинивал, шарики квадратные стали, гудят. Рекомендую туда заглянуть сразу с новья и салидола накидать побольше, если зимой катать не планируете. А то он замерзнуть может и собачки хватать не будут.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #7

    По умолчанию

    При мойке керхером намотай на фтулки тряпки- как пыльник- и мой себе. А так-ТО после каждого помыва. Велокомп снимаешь на помывку байка или новый прикупаешь?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Коллеги, приобрел у дилера новенький LTD SL. Вел укомплектован как надо, кроме одного. Вместо заявленных на официальном сайте ободов Alexrims ZX 24 стоят Sun Ringle Radium MA.
    Скажите пожалуйста, кто в курсе..., что это за обода? Информацию по ним нигде не могу найти!
    И что у этой модели с надежностью? У меня вес приличный >120
    Cube Spec “Radium MA” Wheels:
    - Inferno 25 rims
    - QR Rear: Disc Jockey Rear hub (steel axle/ steel FH)
    - 142 Rear: Demon Rear hub 142x12
    - QR Front: SR48 Front hub
    - 15mm Front: Demon Front 15mm
    - 32h
    - SS14 Black Spokes
    - Brass nipples
    - Skewers
    - Approximate Weight 2000g / pair

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо, да я уже сопоставил штангенциркулем. Точно, обода Inferno 25! У меня втулки XT, правда.
    Вот спец на обод.:
    Colors:
    Black
    Bike Type:
    XC, Trail
    Product Specs:
    Size: 26″, 650B, 29″
    Outside Width: 25mm
    Inner bead width: 20.3mm
    Section Height: 19mm
    Weight: 26″- 448g, 29″- 527g
    Type: Sleeved or Welded
    Brake Compatibility: Disc Only
    Hole Count: 28, 32, 36

    По весу даже очень хорошо, сопоставимо с Mavic 721. Да, самое главное, обод на 32 спицы мой вес в 130 держат нормально.
    Последний раз редактировалось cutdivision; 29.08.2012 в 11:56. Причина: Добавил про вес

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Наивный.... я за сезон ( лето) ушатал Sun Ringl.
    Вес под 100, езда по воде по втулки, не однократная мойка керхер ....
    Ну а что ты хотел с такой моделью эксплуатации? как говорится, умеюч можно и болт сломать. В таком режиме редкие втулки продержатся больше сезона.
    Ну а уж выброс пыльников для скорости - вообще диагноз. Удачи тебе в вечной переборке втулок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 18:28
  2. Sun Ringle Abbah SOS Rear Hub 36
    от АртемМ в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 12:16
  3. MAG30dh+DT+Sun Ringle
    от Mixa89 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 17:49
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 00:10
  5. Продам крутые педали Sun Ringle Octane
    от Melnik в разделе Крутим
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 12:26