LTD SL и стоковые Sun Ringle Radium MA - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: LTD SL и стоковые Sun Ringle Radium MA

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кубический корень Посмотреть сообщение
    Ну а уж выброс пыльников для скорости
    ну это я так...
    что с пыльниками промы ушатались за сезон, что без них второй кончается, пока крутятся. Так что не сильно то и парит их отсутствие. Особенно при цене прома 20рублев
    Главное в целом колеса крепкие!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #12

    По умолчанию

    Sun Ringle Radium MA, втулки изначально шумные, так как смазки не докладывают. я свою сразу перебрал и смазал. Обода вроде прочные но какие то тяжеловатые ..

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PETRUGER Посмотреть сообщение
    Sun Ringle Radium MA, втулки изначально шумные, так как смазки не докладывают. я свою сразу перебрал и смазал. Обода вроде прочные но какие то тяжеловатые ..
    Куда ты смазку клал? Там вроде промподшипники, не?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KopAnt Посмотреть сообщение
    Куда ты смазку клал? Там вроде промподшипники, не?
    да промподшипники, смазки не докладывают в храповик - вот он и шумит за километр. и может стереться преждевременно ..

  5. #15

    По умолчанию

    Section Height: 19mm
    Approximate Weight 2000g / pair
    у меня 559х20

    и вес заднего с резинойSchwalbe Fat Albert Rear Kevlar Triple Compound 2.4,Камерой SV 13F Freeride light,кассетой Shimano 3x10(хз какая),ротор 180мм формула ------2710гр
    перед 2125гр.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PETRUGER Посмотреть сообщение
    да промподшипники, смазки не докладывают в храповик - вот он и шумит за километр. и может стереться преждевременно ..
    Кто там сотрется? Собачки? В этих барабанах насыпные быстрее изнашиваются. Из за того что ты навалишь в трещетку смазки они работать дольше и тише не станут. Да и разбирать его удовольствие редкостное. Где брать новый пыльник?

  7. #17

    Smile

    Цитата Сообщение от KopAnt Посмотреть сообщение
    Кто там сотрется? Собачки? В этих барабанах насыпные быстрее изнашиваются. Из за того что ты навалишь в трещетку смазки они работать дольше и тише не станут. Да и разбирать его удовольствие редкостное. Где брать новый пыльник?
    ДА! именно собачки и сотрутся при отсутствии смазки (у меня именно такой случай сверхмалой дозы заводской смазки и, видимо, это не единичный случай у Sun Ringle Radium) да и промподшипники тоже стоит проверить на наличие смазки. все это дело смазывется и забывается года на 3 ну или по наработке. для того что бы собачки громко не щелкали метал об металл подбирают соответвующую консистенцию смазки - главное что б собачки не залипали, особенно при отрицательных температурах. соответственно собачки буду служить гораздо дольше и не нервировать водителя велобайка. Сейчас катаюсь - фактически не слышу трещетку и нет проблем при -15С
    Разбирать вообще проблем не вижу - конструкция элементарная попроще чем многие другие.
    И о каком пыльнике идет речь ? у меня конструкция не содержит резиновых пыльников-менять ничего не надо.


    тут параллельное обсуждение на немецком сайте -обсуждения пересекаются.

  8. #18

    По умолчанию

    Кто нибудь реально вилсет в размере 29 взвешивал? Без покр, ессесно.

  9. #19

    По умолчанию

    На weightweenies взвешивали Radium MA c CUBE Stereo Super HPC Race 29:
    http://weightweenies.starbike.com/fo...p?f=1&t=119058

    Front Wheel (including hub and 180mm Shimano brake disc ) @ 1187g
    Rear Wheel (including hub, 180mm Shimano XTC brake disc and Deore XT cassette) @ 1857g
    Виглядит, что чисто вилсет тогда выходит где-то 2.2-2.3 кг... o_O

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PETRUGER Посмотреть сообщение
    ДА! именно собачки и сотрутся при отсутствии смазки (у меня именно такой случай сверхмалой дозы заводской смазки и, видимо, это не единичный случай у Sun Ringle Radium) да и промподшипники тоже стоит проверить на наличие смазки. все это дело смазывется и забывается года на 3 ну или по наработке. для того что бы собачки громко не щелкали метал об металл подбирают соответвующую консистенцию смазки - главное что б собачки не залипали, особенно при отрицательных температурах. соответственно собачки буду служить гораздо дольше и не нервировать водителя велобайка. Сейчас катаюсь - фактически не слышу трещетку и нет проблем при -15С
    Разбирать вообще проблем не вижу - конструкция элементарная попроще чем многие другие.
    И о каком пыльнике идет речь ? у меня конструкция не содержит резиновых пыльников-менять ничего не надо.


    тут параллельное обсуждение на немецком сайте -обсуждения пересекаются.
    Расскажите по подробнее как решить эту проблему, щелканья собачек
    какие смазки и пропорции могут уменьшить звук

    Вообще то что они так щелкают это нормально? так задумано? или это дефект?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 18:28
  2. Sun Ringle Abbah SOS Rear Hub 36
    от АртемМ в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 12:16
  3. MAG30dh+DT+Sun Ringle
    от Mixa89 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 17:49
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 00:10
  5. Продам крутые педали Sun Ringle Octane
    от Melnik в разделе Крутим
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 12:26