Помогите выбрать женский велосипед с низкой рамой
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите выбрать женский велосипед с низкой рамой

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать женский велосипед с низкой рамой

    Добрый день,

    Помогите, пожалуйста, выбрать женский велосипед с низкой рамой.

    Я нашла на форуме аналогичную тему, но она двух с половиной-летней давности и почти все модели из неё уже сняли с производства.

    - Нужен велосипед для езды по городу Москве (по асфальту, по тропинкам в парке, возможно иногда съехать с бордюра).
    Хочу велосипед с низкой рамой, от 7 скоростей, с широким удобным сиденьем, прямой посадкой, не слишком тяжелый, надежный.
    Я на велосипеде не ездила с детства и делаю это не очень уверенно, и поэтому сейчас езжу медленно и осторожно и хочу низкую раму, чтобы было удобнее спрыгивать... надеюсь в скором времени приду в форму и буду ощущать себя в седле более уверенно.

    - Бюджет в районе 15 тысяч (если дешевле, то лучше, но и дороже возможно, если оно того стоит)

    - Присматривалась к марке Джант, но совсем не понимаю разницу между моделями Suede, Cypress, Sedona, так как не разбираюсь в комплектующих
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1283
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1276
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1179
    В Байксалоне посоветовали Suede City W 2011 http://www.velospec.ru/p-suede_city_w/ А я не могу понять, за что он в свое время стоил более 20 тыс? Сейчас со скидкой 16990.

    - Рост/вес стандартные 166/60.

    Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать модель? И стоит ли брать Джант? Может есть поинтереснее модели других хороших марок?

    И еще в чем разница между колесами 26 и 28 дюймов? У Giant Cypress колеса 28 дюймов, а у остальных 26.

  2. #2

    По умолчанию

    Простите, что вмешаюсь, но все эти велосипеды даже отдалённо не спортивные. Если вы хотите "спрыгнуть с бордюра", то это говорит о том, что спорт вам хотя бы отдалённо интересен. Попробуйте обратить внимание на женские рамы у спортивных (хотя бы приблизительно) велосипедов.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Выбраные вами варианты велосипедов все примерно одинаковые разница в цвете и небольшие изменения в навесном оборудовании разные переключатели и кассеты. Возможно, что то еще детально не сравнивал.
    Модель охарактеризована вами как "А я не могу понять, за что он в свое время стоил более 20 тыс?". Имеет багажник, крылья, защиту цепи и насколько я понял более широкое седло. Это стоит дополнительных денег.

    Выбирайте, что вам больше нравиться, а также какой из них вам удобнее ну и по весу.

    Переодически съехать с бордюра (медленно и привстав с седла) вы сможете на любом из этих велосипедов.

    Основная разница на мой взгляд между в размере колес 28 и 26 в том, что 26 позволяют легче начинать движение, а 28 меньше реагируют на небольшие неровности на дороге и позволяют легче поддерживать скорость движения.
    Попробуйте прокатиться и потом решите.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magcraft Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Выбраные вами варианты велосипедов все примерно одинаковые разница в цвете и небольшие изменения в навесном оборудовании разные переключатели и кассеты. Возможно, что то еще детально не сравнивал........
    Зачем тогда писать если не сравнивал. Велосипеды принципиально разные. Учитесь отличать важное от второстепенного.

    Вот этот http://www.velospec.ru/p-suede_city_w/ на планетарной втулке, тоесть принципиально отличная трансмиссия, удобная для условий городской езды. Именно этим обьясняется изначальная более высокая цена. Именно его я бы рекомендовал новичкам для городского неспортивного катания. Кроме этого, этот велосипед, как и этот http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1283 имеют отличную от двух других из списка, геометрию. Особенность в вынесенной вперед каретке (ось куда крепятся педали) что позволяет опустить седло ниже и не слезая с седла ставить ноги на землю, вместе с тем, что ноги при педалировании полность вытягиваются. Геометрия эта становится очень популярной в местах где велосипед используется как транспортное средство. Удобно причастых остановках перед светофорами.
    Эти http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1276
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1179 велосипеды имеют классическую геометрию.

  5. #5

    По умолчанию

    magcraft, nabludatel, спасибо за ответы!

    вынесенная вперед каретка для меня очень актуальна. я чувствую себя очень неуверенно, когда ноги не касаются земли, сидя на велосипеде, и поэтому ставлю сиденье пониже.
    Теперь я склоняюсь к Suede City. Если он подойдет мне по размеру, наверное, буду брать его.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bitanyam Посмотреть сообщение
    magcraft, nabludatel, спасибо за ответы!

    вынесенная вперед каретка для меня очень актуальна. я чувствую себя очень неуверенно, когда ноги не касаются земли, сидя на велосипеде, и поэтому ставлю сиденье пониже.
    Теперь я склоняюсь к Suede City. Если он подойдет мне по размеру, наверное, буду брать его.
    Думаю что по размеру подойдет, при вертикальной посадке точность выбора размера не столь важна как при спортивной. И будьте внимательны в м агазине. Пишу потому что на сайте информация не верная. Я проверял по другим сайтам, велосипед Suede City имеет планетарную семискоростную втулку Nexus 7, а на сайте написано "Задний переключатель Shimano Tourney, MegaRange", и эта ошибка повторена в двух местах, хотя фото правильное.
    Стремление к установке седла низко у новичков понятно, но ставьте седло так, чтобы в дальней точке педали нога распрямлялась полностью, иначе педалирование потребует существенно бОльших усилий и сильно нагружает колени. При вынесенной вперед каретке такое удовлетворение противоречивых требований возможно. Многим велосипеды с вынесенной вперед кареткой нравятся, но достаточно и таких кому не нравятся. Советую попробовать проехать и оценить самостоятельно.

    Еще про планетарную втулку. В отличие от традиционных систем переключения передач, планетарка позволяет переключать передачи не крутя педали, например остановившись перед светофором или еще как неожиданно. Стартовать на высокой передаче трудно, особенно в гору, а переключатели все плохо работают под нагрузкой. Поэтому остановившись, бывает уже поздно переключаться на легкую передачу.
    Размер колес 26 или 28 не принципиален. 28" чуть больше, расчитаны на более тонкие шины, считаются более пригодными для хорших дорог. 26 пригодны для установки более толстых шин, и более пригодны для худших покрытий. Однако при неспортивной езде разница почти не ощутима. Более важен рисунок покрышки. На 26" колеса чаще ставят шипастые покрышки для бездорожья. Но думаю что Suede City стоят гладкие или полугладкие. В любом случае заменить покрышки не сложно и не дорого.

  7. #7

    По умолчанию

    nabludatel
    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Зачем тогда писать если не сравнивал. Велосипеды принципиально разные. Учитесь отличать важное от второстепенного.
    К картинкам я обычно не присматриваюсь стараюсь смотреть на тех. характеристики и тюрней + Кассета Shimano Altus, 14x34, 7-Speed никак не мог привести меня к заключению о наличии планетарной втулки. На этот момент стоит обратить внимание при осмотре велосипеда т.е. что является верным картинка или описание модели.

    Спасибо, что исправили мои коментарии.
    Последний раз редактировалось magcraft; 19.07.2012 в 09:44.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    magcraft,
    Извините за некоторую мою резкость в посте №4. Просто очень часто встречается у спортивно ориентированных консультантов, коих здесь большинство, непонимание и невнимание к особенностям неспортивных комфортных велосипедов. Тут люди на сотнях страниц спорят о преимуществах и недостатках гибридов и МТВ, но не замечают принципиальной разницы между очень разными рамами комютеров. А вынос каретки на 10-15см вперед у комютеров нового поколения, с классикой, делает бОльшую разницу в геометрии и стиле езды, чем разница между гибридом и МТВ. Чтобы это ощутить надо поездить на оцениваемых велосипедах. А люди видят чаще что на раз на обеих обвес Турней, то и разницы нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Извините за некоторую мою резкость в посте №4.
    В извинениях нет необходимости. Спасибо вам за разъяснения по поводу кареточного узла. Я на это внимания не обратил.
    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Чтобы это ощутить надо поездить на оцениваемых велосипедах.
    Седьмым постом я как раз и пытался донести эту мысль. Правда когда я покупал велосипед вся тестовая поездка выражалась в проезде по прямой метров 20. Этого не всегда достаточно для оценки велосипеда.
    Последний раз редактировалось magcraft; 20.07.2012 в 16:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать легкий велосипед
    от razer911 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 11:05
  2. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  3. Помогите выбрать жене велосипед
    от buk-buk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 10:11
  4. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22