Крым. 25.08-01.09. Едем! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 377

Тема: Крым. 25.08-01.09. Едем!

  1. #41
    к вам затесался альпинист Аватар для TURIN24
    Байк
    BERGAMONT Tattoo Ltd,12
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Если комаров не будет много, то я на улице предпочитаю спать) на берегу моря

    Я палатку брал не для велотуризма она усиленная. если ураган будет на море, то есть вероятность, что выдержит

    время есть ещё. с палатками проблем нет

  2. #42

    По умолчанию

    так. люди это УКРАИНА... там газа нет))) а если серьезно. то там с газом в балонах проблема большая... так что с собой весь газ везем обязательно. (Брат там в пешки ходит, газа у людей маловато и покупают его в симфере).

    палатка у меня больше однушка или 1,5. там в двоем тесно будет(.

  3. #43
    к вам затесался альпинист Аватар для TURIN24
    Байк
    BERGAMONT Tattoo Ltd,12
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    аааа....точняк с газом же у них всегда проблемы)
    Значит весь газ с собой.... я ревизию баллонов проведу, когда дома буду. один большой (450г) и одни маленький (230г) точно есть

    кстати. вот. типа УкрЖД
    http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal
    Я, правда, пока не разбирался как через эту хитрую штуку на иностранном языке пробить билеты

  4. #44
    Слава-байкер, тот самый
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zayts Посмотреть сообщение
    Обувь:
    Необходимо иметь две пары обуви. Первая и основная - кроссовки. В зависимости от предполагаемой погоды (холодно или жарко) и дорожных условий (урбанизированный район или дикая горная местность), в качестве второй пары обуви можно взять сандали или ботинки.

    Одежда:
    Основная идея при выборе одежды: надо представить все возможные сочетания погодных и прочих условий, которые могут встретиться в путешествии, и подобрать одежду для каждого случая. Одни и те же вещи могут иметь несколько разных назначений, например, майка - это одежда для теплой погоды и нижний слой для холодной. Хорошо использовать одежду из специальных потоотводящих/дышащих/непромокающих/непродуваемых/быстро сохнущих легких и прочных тканей (подробнее о специальных тканях и слоях одежды можно почитать здесь). Расходы на дорогую, но качественную одежду, неизменно окупаются, к тому же приятно чувствовать себя тепло и сухо

    " Купальник,
    " Толстовка,
    " Непромокаемая и, желательно, дышащая куртка,
    " Майки/футболки (больше 2, для езды и для города, теплая и холодная, с длинным и коротким рукавом),
    " Топик,
    " Шорты для велосипеда 2 шт,
    " Джинсы или штаны (удобно, если они трансформируются в шорты) для города,
    " Штаны для езды на велосипеде для холодной погоды,
    " Носки (больше 3 пар),
    " Термобелье, если предполагается холодная погода,
    " Одежда для спанья (по желанию),
    " Бандана/кепка/панама,
    " Перчатки для езды (если нужно),
    " Шлем (носите его, эта вещь может спасти вам жизнь!).

    Снаряжение:
    " Палатка (удобнее всего двух-трехместные палатки),
    " Спальник (если не предполагаются сильные холода, то лучше из специальных синтетических материалов, а не пуховый или, тем более, синтепоновый),
    " Коврик,
    " Кружка,
    " Нож (multitool: основное лезвие, открывалка, штопор …),
    " Ложка,
    " Вилка и чайная ложка (по желанию, обычно, можно обойтись одной ложкой),
    " Горелка + баллоны + зажигалка (разводить костер можно далеко не везде),
    " Посуда для приготовления и потребления еды,
    " Рюкзак-штаны на велосипед (если предполагается ехать по культурным местам, то удобнее иметь рюкзак-штаны, разделяющийся на три части - рюкзак на спину и две сумки, иначе - цельный рюкзак, который можно легко одеть на спину на трудном участке для повышения проходимости велосипеда; желательно, чтобы внутренние стороны "штанов" были жесткими, чтобы ткань рюкзака не могла попасть в спицы)
    " Чехол от дождя на рюкзак.

    Другие нужные вещи:
    " Фотоаппарат + пленка или флешки,
    " Бинокль (один на всех),
    " Полотенце,
    " Мыло с мыльницей (одно на всех),
    " Шампунь + бальзам (один на всех),
    " Мочалка,
    " Записная книжка с ручкой,
    " Путеводители и карты (карта маршрута должна быть у всех),
    " Темные очки (они также защищают глаза от пыли и всякого мусора),
    " Запасные пакеты большие и маленькие,
    " Копии всех документов (должны лежать отдельно от оригиналов),
    " Телефон (не забудьте о роуминге),
    " Салфетки/туалетная бумага (одна на всех),

    Для велосипеда:
    " Запасные покрышки 2-3 шт (если при покупке на вашем велосипеде стояли камеры с велосипедным ниппелем, необходимо проверить, что дырочка для ниппеля в ободе достаточно широкая, чтобы можно было использовать камеры с автомобильным ниппелем - такие камеры встречаются чаще; при необходимости, дырочку можно расширить обыкновенным напильником),
    " Ремнабор (один на всех, но набор отверток лучше иметь каждому),
    " Передний и задний фонари (не надейтесь, что не придется ехать в темноте - в дороге случается разное, к тому же вам может встретиться туннель),
    " Звонок (удобен также для подачи сигналов друг другу: крики часто не слышны),
    " Багажник (убедитесь, что он достаточно крепкий),
    " Держатели для фляги (лучше 2, и чтобы хотя бы в один из них помещались большие бутылки с водой),
    " Резинку для крепления коврика,
    " Велокомпьютер,
    " Тряпочка для протирки велосипеда и для чистки цепи,
    " Смазка цепи (одна на всех),
    " Защитная цепь на велосипед,
    " Насос (один-два на всех),
    Прошу прощения за столь большую цитату, но не смог удержаться и долго смеялся от такого огромного количества ненужных вещей.
    В летнем Крыму надо иметь рубашку с длинными рукавами, лёгкие длинные брюки и широкополую панаму, чтобы не обгореть в дневные часы с 10 до 16. На утро и вечер нужны шорты и маечка (лучше топлесс загорать). Ещё можно флисовую толстовску взять на случай похоладания. Носков в запас одной пары достаточно.
    Какие ложки и вилки, посуда? У меня даже ножа никогда не бывает.
    Из запасной обуви достаточно сланцев.
    А вот мыло надо иметь каждому своё. Ненужный шампунь с бальзамом записала, а про гигиенические прокладки забыла - на велосипеде это очень нужная вещь, и потолще берите.
    И вот вам ещё один сверхполезный совет: от Стрелкового до Валка (страусиная ферма) езжайте вдоль берега моря по валу, а то на вязкой отгрейдерённой основной дороге сразу умрёте.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TURIN24 Посмотреть сообщение
    аааа....точняк с газом же у них всегда проблемы)
    Значит весь газ с собой.... я ревизию баллонов проведу, когда дома буду. один большой (450г) и одни маленький (230г) точно есть

    кстати. вот. типа УкрЖД
    http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal
    Я, правда, пока не разбирался как через эту хитрую штуку на иностранном языке пробить билеты
    я 2го августа в крым выезжаю на неделю. там куплю билет.

  6. #46

    По умолчанию

    Всем привет! Хотелось бы присоединится! Всё есть в плане снаряжения, вот только пока 50/50 в плане точно еду или нет. Пару недель на раздумья как с работой получится у друга (Романа).
    Последний раз редактировалось noteno; 24.07.2012 в 18:38.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава-байкер, тот самый Посмотреть сообщение
    И вот вам ещё один сверхполезный совет: от Стрелкового до Валка (страусиная ферма) езжайте вдоль берега моря по валу, а то на вязкой отгрейдерённой основной дороге сразу умрёте.
    К сожалению полезность совета можно поставить под сомнение. Практика (и не только моя) показывает, что удобнее в направлении на Крым выбирать самые правые дороги. До Валка и после тоже. Про грейдер согласен, он не для нас.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Про грейдер согласен, он не для нас.
    Дим, девушки разные бывают. Ты. наверное, не видел, как ездит, например, Lolka Голубая Молния :-)

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0sko Посмотреть сообщение
    Дим, девушки разные бывают. Ты. наверное, не видел, как ездит, например, Lolka Голубая Молния :-)
    Точно, не видел. И вообще от молний (которые не на одежде) стараюсь держаться подальше. Я же не говорю, что там нельзя проехать. Сам ездил, но первое желание-свернуть куда-нибудь в сторону. Просто то , что советует Слава-не намного лучше. На гребне также вязко. А правые дороги более сырые и поэтому более гладкие. Не везде конечно, но хоть что-то.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #50

    По умолчанию

    В какой вагон взяли билеты? возьму пока ещё есть, а ближе к делу окончательно решу...
    а на на обратный поезд плацкарта уже нет(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  2. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  3. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44