Крым. 25.08-01.09. Едем! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 377

Тема: Крым. 25.08-01.09. Едем!

  1. #31

    По умолчанию

    я за рации, раздобуду себе обязательно если все возьмут ну или у одного лося из всех будет) чтобы я могла на вас кричать и ныть вам в ухо))))))))))))
    хорошо стоит маршрут если что есть слив на эльку до керчи)

  2. #32
    Веломаньяк! Аватар для Lolka
    Байк
    Cube reaction custom
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zayts Посмотреть сообщение
    я за рации, раздобуду себе обязательно если все возьмут ну или у одного лося из всех будет) чтобы я могла на вас кричать и ныть вам в ухо))))))))))))
    хорошо стоит маршрут если что есть слив на эльку до керчи)
    я тоже рации поищу, чтоб у нас штуки 3 было на группу

    не удивлюсь, если в результате ты будешь ехать впереди всех))
    Последний раз редактировалось Lolka; 24.07.2012 в 11:24.
    Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (Джим Рон)

  3. #33

    По умолчанию

    ну уж нет))))) врят ли)))) и еще .... как никак но тент думаю нам понадобится... у кого есть?

    по билетам обратно. с расчета 2600 плацкарт. (я надеюсь он будет, а если нет то по 5000 на купе(((((). сдаем денежку мне я в крыму покупаю билеты.
    ентернет у меня там будет. куплю и отпишусь сразу.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Снаряжение:

    Обувь:
    Необходимо иметь две пары обуви. Первая и основная - кроссовки. В зависимости от предполагаемой погоды (холодно или жарко) и дорожных условий (урбанизированный район или дикая горная местность), в качестве второй пары обуви можно взять сандали или ботинки.

    Одежда:
    Основная идея при выборе одежды: надо представить все возможные сочетания погодных и прочих условий, которые могут встретиться в путешествии, и подобрать одежду для каждого случая. Одни и те же вещи могут иметь несколько разных назначений, например, майка - это одежда для теплой погоды и нижний слой для холодной. Хорошо использовать одежду из специальных потоотводящих/дышащих/непромокающих/непродуваемых/быстро сохнущих легких и прочных тканей (подробнее о специальных тканях и слоях одежды можно почитать здесь). Расходы на дорогую, но качественную одежду, неизменно окупаются, к тому же приятно чувствовать себя тепло и сухо

    " Купальник,
    " Толстовка,
    " Непромокаемая и, желательно, дышащая куртка,
    " Майки/футболки (больше 2, для езды и для города, теплая и холодная, с длинным и коротким рукавом),
    " Топик,
    " Шорты для велосипеда 2 шт,
    " Джинсы или штаны (удобно, если они трансформируются в шорты) для города,
    " Штаны для езды на велосипеде для холодной погоды,
    " Носки (больше 3 пар),
    " Термобелье, если предполагается холодная погода,
    " Одежда для спанья (по желанию),
    " Бандана/кепка/панама,
    " Перчатки для езды (если нужно),
    " Шлем (носите его, эта вещь может спасти вам жизнь!).

    Снаряжение:
    " Палатка (удобнее всего двух-трехместные палатки),
    " Спальник (если не предполагаются сильные холода, то лучше из специальных синтетических материалов, а не пуховый или, тем более, синтепоновый),
    " Коврик,
    " Кружка,
    " Нож (multitool: основное лезвие, открывалка, штопор …),
    " Ложка,
    " Вилка и чайная ложка (по желанию, обычно, можно обойтись одной ложкой),
    " Горелка + баллоны + зажигалка (разводить костер можно далеко не везде),
    " Посуда для приготовления и потребления еды,
    " Рюкзак-штаны на велосипед (если предполагается ехать по культурным местам, то удобнее иметь рюкзак-штаны, разделяющийся на три части - рюкзак на спину и две сумки, иначе - цельный рюкзак, который можно легко одеть на спину на трудном участке для повышения проходимости велосипеда; желательно, чтобы внутренние стороны "штанов" были жесткими, чтобы ткань рюкзака не могла попасть в спицы)
    " Чехол от дождя на рюкзак.

    Другие нужные вещи:
    " Фотоаппарат + пленка или флешки,
    " Бинокль (один на всех),
    " Полотенце,
    " Мыло с мыльницей (одно на всех),
    " Шампунь + бальзам (один на всех),
    " Мочалка,
    " Записная книжка с ручкой,
    " Путеводители и карты (карта маршрута должна быть у всех),
    " Темные очки (они также защищают глаза от пыли и всякого мусора),
    " Запасные пакеты большие и маленькие,
    " Копии всех документов (должны лежать отдельно от оригиналов),
    " Телефон (не забудьте о роуминге),
    " Салфетки/туалетная бумага (одна на всех),

    Для велосипеда:
    " Запасные покрышки 2-3 шт (если при покупке на вашем велосипеде стояли камеры с велосипедным ниппелем, необходимо проверить, что дырочка для ниппеля в ободе достаточно широкая, чтобы можно было использовать камеры с автомобильным ниппелем - такие камеры встречаются чаще; при необходимости, дырочку можно расширить обыкновенным напильником),
    " Ремнабор (один на всех, но набор отверток лучше иметь каждому),
    " Передний и задний фонари (не надейтесь, что не придется ехать в темноте - в дороге случается разное, к тому же вам может встретиться туннель),
    " Звонок (удобен также для подачи сигналов друг другу: крики часто не слышны),
    " Багажник (убедитесь, что он достаточно крепкий),
    " Держатели для фляги (лучше 2, и чтобы хотя бы в один из них помещались большие бутылки с водой),
    " Резинку для крепления коврика,
    " Велокомпьютер,
    " Тряпочка для протирки велосипеда и для чистки цепи,
    " Смазка цепи (одна на всех),
    " Защитная цепь на велосипед,
    " Насос (один-два на всех),

    Продукты:
    В путешествии хороши сухофрукты (особенно, курага), орехи, сухари, мюсли, витамины, леденцы, макароны и крупы быстрого приготовления. Вместо шоколада можно взять шоколадную пасту.
    Даже если вы собираетесь постоянно кушать в ресторанах, имеет смысл везти с собой немного продуктов, на случай, если не найдется ни одного ресторана или чтобы подкрепиться на вершине перевала.
    Совершенно не обязательно везти все продукты с собой из дома: многое можно легко купить на месте в супермаркете или на рынке. Обращайте внимание на скидки, распродажи и фирменные продукты этой торговой сети - они обычно нормального качества и заметно дешевле.

    Аптечка:
    Одна на всех, но специальные препараты каждый берет сам по необходимости. Если у кого-нибудь есть какие-нибудь специфические болезни или необходим регулярный прием каких-нибудь лекарств, лучше, на всякий случай, проинформировать об этом товарищей.

    (честно стырено с форума)))

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    это не всмысле что я все это беру))) это памятка всем)

  4. #34
    Веломаньяк! Аватар для Lolka
    Байк
    Cube reaction custom
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    тент - если что можно натянуть от палатки, чтобы не тащить с собой дополнительный тент ))
    Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (Джим Рон)

  5. #35
    к вам затесался альпинист Аватар для TURIN24
    Байк
    BERGAMONT Tattoo Ltd,12
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Есть горелка. Балоны тоже не проблема (1 большой и пара маленьких).
    Котелок на 2 литра.
    Палатка. 2-шка (хочу попробовать приспособить её без внутренней палатки. Только тент с дугами. вообщем посмотрим после эксперимента, получится ли установить)
    Есть тент RedFox 3x3. Без стоек.

  6. #36
    Веломаньяк! Аватар для Lolka
    Байк
    Cube reaction custom
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    TURIN24 тент на твое усмотрение)) я минималист, ничего лишнего стараюсь не брать, а тент у меня в списке "лишних" штук))
    я всяких насекомых не очн люблю поэтому палатку полную беру, но спать если дождя не будет, буду только во внутренней части.
    Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (Джим Рон)

  7. #37

    По умолчанию

    газовый баллон. Как рассчитать, сколько? Если используется обычный классический котелок, то стандартный расход – 50 г. газа на человека в день (завтрак, обед, ужин, по 450 мл еды и 500 мл чая) То есть, один баллон «EuroGas», массой нетто 450 г. – это 9 человеко-дней.

  8. #38
    Веломаньяк! Аватар для Lolka
    Байк
    Cube reaction custom
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    то есть 2 баллона нам будет достаточно?
    ведь 3-е будут готовить сразу на 3-х а не по очереди на каждого.
    По баллонам - сумму потом раскидаем на всех чтоб было честно.

    По питанию я так вижу что завтрак готовим на всех (н-р овсяную кашу с сухофруктами + кофе, обед - перекусы всякие фрукты арбузы )) а ужин - по желанию + чай я обычно не ужинаю

    продукты купим в Геническе, это крупный город
    Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (Джим Рон)

  9. #39
    к вам затесался альпинист Аватар для TURIN24
    Байк
    BERGAMONT Tattoo Ltd,12
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Я думаю, по пути в крупном городе можно будет купить баллоны если что.
    На крайняк, плавник всегда выносит на берег.

    Тент брать наверное не стоит. натягивать-то не где на берегу моря. единственное - это днём на стоянке прятаться от солнца если в палатках только. хотя там будет как в сауне

    моунтениринговую палатку на 3.4 кг мне тоже тащить особо не в кайф. придумаю что-нибудь. может попрошу взять знакомую из ростова. у неё вроде полегче....

    фотики, я думаю, все возьмут я в том числе.

    Вот какой вопрос назрел. Как заряжать технику? Телефоны/фотоаппараты. Я попробую солнечную зарядку выпросить.

  10. #40
    Веломаньяк! Аватар для Lolka
    Байк
    Cube reaction custom
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TURIN24 Посмотреть сообщение
    Как заряжать технику? Телефоны/фотоаппараты. Я попробую солнечную зарядку выпросить.
    мм, я тоже попробую солнечную батарею выпросить))
    фотик у меня долго заряд держит, думаю на неделю хватит.

    ого )) 3,4 кг - тяжелая палатка))
    объединится с подругой- идея хорошая))
    Дэн, может вам с Людой тоже объединится чтоб лишнюю палатку не тащить? (я не настаиваю все на ваше усмотрение)
    Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (Джим Рон)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  2. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  3. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44