Выбор системы и каретки
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор системы и каретки

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Интересует система Truvativ Firex: http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...;a=w&id=764 Кто-нибудь на такой катал? Прежде всего хочу узнать насколько надежны каретки под GXP - там как я понял подшипники большего диаметра, чем в ISIS?! Насколько надежно соединение шатуна с осью, т.е. не будет ли это соединение поскрипывать и похрустывать как иногда на ISIS? И подойдет ли такая каретка под кареточный узел 73 мм.?

  2. #2

    По умолчанию

    У меня стоит такая, пока доволен, но вел пока что прошол только 1000 км и пока рано что-то утверждать. Если сдохнет поставлю XT

  3. #3

    По умолчанию

    На картинке стыливо скрывается конфигурация посадки левого шатуна и внешний вид (размер) подшипников каретки. Думается, неспроста...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 26.05.2007 15:38) [snapback]268313[/snapback]</div>
    На картинке стыливо скрывается конфигурация посадки левого шатуна и внешний вид (размер) подшипников каретки. Думается, неспроста...[/b]
    Вот каретка к этой системе: http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...;a=w&id=778
    В мануале к этой системе нарисована ось шатуна - похожа на ISIS, хотя по рисунку трудно определить.


  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ИМХО я бы лучше на чейне интегрированную систему XT заказал (86 фунтов) или LX (63 фунта). Или в "куплю-продам" Олег продает LX по сходной цене.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.05.2007 16:16) [snapback]268321[/snapback]</div>
    ИМХО я бы лучше на чейне интегрированную систему XT заказал (86 фунтов) или LX (63 фунта). Или в "куплю-продам" Олег продает LX по сходной цене.[/b]
    Присматриваюсь к интегрированной LX. Хотелось-бы узнать совместима эта система с sram&#39;овской цепью и кассетой? Или придеться менять на shimano и кассету и цепь?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Desperado @ 02.06.2007 00:26) [snapback]272394[/snapback]</div>
    Присматриваюсь к интегрированной LX. Хотелось-бы узнать совместима эта система с sram&#39;овской цепью и кассетой? Или придеться менять на shimano и кассету и цепь?[/b]
    Все естественно совместимо, да и как может быть иначе))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    На форуме проскакивали нелестные посты про Трувативские каретки, никто не застрахован от брака, лично откатал около 5000км на Powerspline (система Blaze) и уже 1200+ нак Firexe GXP
    ни в одном глазу, много зависит от рамы, если торцы параллельны то подшипники проживут долго, в случае с GXP можно расчитывать на половину вечности ибо подшипники диаметрами 22 и 24мм (с большой несущей способностью) закрытые, и корпус в который они запрессованы закрыт герметичной шайбой-манжетой, грязь вода стало быть пофиг, в обслуживании не нуждаются.
    а то что левый шатун может с косяками может быть установлен, это наверное кому то не повезло.
    за свои деньги (весьма разумные) очень неплохой выбор нисколько не жалею,
    ЗЫ, вот звезды большие Race Face мне понравились много больше, заменил сразу же, оно того стоит, впрочем родные весьма неплохи.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.05.2007 16:16) [snapback]268321[/snapback]</div>
    ИМХО я бы лучше на чейне интегрированную систему XT заказал (86 фунтов) или LX (63 фунта). Или в "куплю-продам" Олег продает LX по сходной цене.[/b]
    To aphlux: спасибо за совет!!!! Сегодня купил у Олега эту систему, за что ему большое спасибо!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость системы и каретки!
    от konsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 13:49
  2. Замена системы и каретки
    от RaptoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:25
  3. замена системы и каретки
    от vitalbesson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:46
  4. совместимость каретки и системы
    от Tula's biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 12:23
  5. Выбор системы и каретки.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 23:04

Метки этой темы