Фото Наши фото НЕвелосипедной тематики - Страница 215
+ Ответить
Страница 215 из 288 ПерваяПервая ... 15115165185205210213214215216217220225245265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 2873

Тема: Наши фото НЕвелосипедной тематики

  1. #1

    Thumbs up Наши фото НЕвелосипедной тематики

    Тема для фоток и отзывов на них.

    Затянувшийся флуд (длиннее страницы или совсем не относящийся к фоткам) будет переноситься в соседнюю тему, созданную специально для этого - /showthread.php?t=374887, чтобы не мешать просмотру картинок :)

    Инструкции по вставке картинок см. в теме «Выбор фотохостинга» - /showthread.php?t=384252
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2019 в 00:30.

  2. #2141

    По умолчанию

    Саныч, очень круто! Классная фотокарточка!

    Ну я скромно подкину
    Летали мы тут как-то над ВДНХ...







    Пересветы к сожалению не смог побороть - слишком яркое было небо. А времени на съёмку было совсем мало. В общем, как есть, строго не судите.

  3. #2142
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Ступени старого храма.

    Pentax K-01 + SMC PENTAX-DAL 18-55 mm AL
    Последний раз редактировалось myxo; 25.03.2017 в 08:58.

  4. #2143
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Саныч
    Байк
    Cube Ltd Team 2009
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Саныч, очень круто! Классная фотокарточка!
    Ну я скромно подкину
    Летали мы тут как-то над ВДНХ...
    Пересветы к сожалению не смог побороть - слишком яркое было небо. А времени на съёмку было совсем мало. В общем, как есть, строго не судите.
    Клевые открыточки. В советское время такие бы расходились на ура.

  5. #2144
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Клевые открыточки. В советское время такие бы расходились на ура.
    Слишком хедееристо.
    Этот эффект конечно эффектный,
    но применять его в наше несоветское и цифровое время следует нежно и плавно, т.е. вдумчиво и с минимальной дозировкой.
    Внимательно следить за резкостью, детализацией, чтобы не было перебора и не резало вырви глаз.
    В таких вещах и должно проявляться мастерство фотографа - чтобы незаметно, а ХДР все равно было бы.

  6. #2145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Слишком хедееристо.
    Этот эффект конечно эффектный,
    но применять его в наше несоветское и цифровое время следует нежно и плавно, т.е. вдумчиво и с минимальной дозировкой.
    Внимательно следить за резкостью, детализацией, чтобы не было перебора и не резало вырви глаз.
    В таких вещах и должно проявляться мастерство фотографа - чтобы незаметно, а ХДР все равно было бы.
    Мухо, ну там не столько ХДР, сколько тонировка и эффекты в экспосьюре Если ты заметил, собственно именно ХДРа - там не так много, хотя, да - оно там есть и это было первым шагом, но затронуто было большей частью небо. Вообще хэдээрить однокадровый жипег с провальными светами - само по себе дело пустое и неблагодарное, но, чёт я попробовал и решил таки оставить.

    И ещё. Мнение по ХДРу в принципе. У каждого свой взгляд, каждому фото - свою "степень". Делать во всех случаях ХДР таким, чтобы "не видно, а он есть" - как мне кажется не имеет смысла, поскольку для их (ХДРов) есть, опять же как я думаю, не одна причина творить в принципе, вижу для себя их как минимум три:
    1. сделать реалистичный кадр, но из-за несовершенства фото-техники вытянуть тени и света там, где они требуются (залитый солнцем день, нужны по ценности как средние тона, так и то, что в нормальной экспозиции для средних уходит в пересветы и глубокие тени, делать от 3 и более кадров с разными стопами)
    2. сделать ХДРенный кадр того, где в принципе пофигу п.1, но было бы красивым, например, небо показать (опять же сборкой кадров)
    3. сделать псевдо-ХДР из одного кадра, снятого явно не с этой целью, ради какого-то своего взгляда (как правило оформляющегося окончательно уже в процессе), с явно присутствующим и заметным эффектом - собственно ради которого всё и затевается, соответственно "берём что есть и тыкаемся, авось что выйдет", если что-то вышло, то, что себе нравится - оставляем, нет - в утиль.

    Таким образом, ХДР, или любой иной эффект, можно использовать для совершенно разных целей, получая совершенно разные результаты: от незаметности эффекта до его очевидности (а вот уместности или нет - сугубо личные взгляды).
    Я не спорю, ибо ты прав, но лишь отчасти. Относительно моих карточек - я и не рассчитывал всем угодить, мои домашние тоже разделились - кому-то понра, кому-то нафиг. Дело вкуса и взглядов! Мне - нра.

    ЗЫ
    Да, кстати, Мухо, ты же пентаксом снимаешь, случайно в пента-клубе не зареген? А то велком, если что!
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 24.03.2017 в 13:50.

  7. #2146
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Саныч
    Байк
    Cube Ltd Team 2009
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Ну может где-то малость и лишку, Но автор написал, что были проблемы с пересветами. Но как открыточки смотрятся хорошо.

  8. #2147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Ну может где-то малость и лишку, Но автор написал, что были проблемы с пересветами. Но как открыточки смотрятся хорошо.
    Спасибо, я и хотел именно "открытки", без претензий на эталонность в чём-либо. И да, эти гадские пересветы...
    А на второй ещё и с резкостью косяк, причём программный, но переделывать уже не захотел. Можно было слегка блюрнуть, но тоже не понравилось. В общем, считайте это художественной задумкой.

  9. #2148
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Спасибо, я и хотел именно "открытки", без претензий на эталонность в чём-либо. И да, эти гадские пересветы...
    А на второй ещё и с резкостью косяк, причём программный, но переделывать уже не захотел. Можно было слегка блюрнуть, но тоже не понравилось. В общем, считайте это художественной задумкой.
    Да нет, фото мне в принципе очень понравилось.
    Красивый широкоугольный ракурс.
    Нисколько не хотел унизить автора, или что еще.
    Я тоже не люблю пересветки - гадость еще та - здорово портят фотографию!
    Стараюсь их не допускать, на аппарате даже мерцалки установил для пересветок и перетемок - пентакс позволяет.
    Никакой журнал не примет в редакцию фото с пересветками или перетемками.
    Правда, я еще ни разу в журнал не писал, но к эталону фотографирования надо стремиться...
    В пентакс форуме прописан, но что-то давно не заходил.

  10. #2149
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А вам папа мама не говорили, что хамить не хорошо.
    Это вас совсем не красит.
    я как нить это переживу

  11. #2150
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Саныч
    Байк
    Cube Ltd Team 2009
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    95

    По умолчанию


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото Фотоальбомы. Ссылки на наши фотоотчёты.
    от minfo в разделе Фото и Видео
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 23:15
  2. Продам много всего (+фото)
    от в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:24
  3. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38

Метки этой темы