14.07 Икша - Запрудня, вдоль канала Москвы на север, 90% грунты - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: 14.07 Икша - Запрудня, вдоль канала Москвы на север, 90% грунты

  1. #31
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Off: Позвольте маленький совет по-соседски? Если уж выкладывать kml, имея аккаунт на Народе, IMHO, имеет смысл загрузить его на http: во-первых, тогда его URL можно ввести в строку поиска на гуглокартах и сразу увидеть на них (вместе с кое-какой статистикой, показываемой по клику на имени трека слева от карты), а во-вторых, он не сотрётся через 90 дней (если не предпринимать дополнительных действий по продлению). ---------- Добавлено 16.07.2012 в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение 15.07.2012 было в 23:34 ---------- Кстати, до Соревнования можно было доехать (ну и частично дойти ) грунтами, по той дороге, куда вы пытались свернуть, до дач, и там по насыпи старой узкоколейки, вот мой трек от 2009 года. Раньше там была шикарная тропа, с мостиками, годными для проезда для тачек и сумок-тележек, по которой ходили дачники на станцию; потом дачники обленились и обзавелись автомобилями, да и РЖД электрички порезало, и теперь тропа потихоньку приходит в упадок, но всё-таки пока ещё, думается, проезжая. Последний участок только неприятный, вдоль Савёловской ж/д до самой станции.
    Последний раз редактировалось GDT; 16.07.2012 в 09:14. Причина: Глюки форума
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #32

    По умолчанию

    Правильно я понимаю, что по правому берегу канала можно было до Дубны доехать? Или там тропинка портится?

  3. #33
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Она портится с обеих сторон, примерно, в месте переправы. У меня есть в планах попытка прорваться-таки до Дубны, ибо дальше тропа должна быть лучше. Можно устроить совместную разведку.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    У меня есть в планах попытка прорваться-таки до Дубны
    Поддержу.

  5. #35
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    GDT учтем в следующий раз., спасибо.
    Валера 21-го?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    21-го?
    ...или 22-го (по погоде).
    Только давай поедем в шустром темпе, а потом по Дубне покатаемся.

  7. #37
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Ноу проблем. Ближе к делу в этой теме и предлагаю списаться.

  8. #38
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Она портится с обеих сторон, примерно, в месте переправы. У меня есть в планах попытка прорваться-таки до Дубны, ибо дальше тропа должна быть лучше. Можно устроить совместную разведку.
    По левому (восточному) берегу тропа-дорога хороша в жаркое лето, когда купающийся народ её раскатывает. Этим летом что-то да, совсем заросла даже в тех местах, где раньше была дорога. Противоположная сторона, конечно, существенно более дикая, но тропа в принципе есть везде.
    На обеих сторонах становится лучше весной или ближе к осени, когда трава малость оседает (а вот раньше, когда там коз пасли, было вообще в этом плане отлично ).
    Иногда имеет смысл ехать поверху, по валу: на участке между Яхромой и Дмитровом (судя по треку, вы там и ехали) и перед лесхозом Гарским.
    От вашей финишной переправы в Надмошье и до парома в Б.Волге доехать по правому (западному) берегу самое милое дело!
    С травой тоже всё едется, особенно по левому берегу, но с вашей скоростью всё-таки стрёмно, ибо в этих зарослях плохо препятствия видно...

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    GDT учтем в следующий раз., спасибо.
    Естественно, дачи как я объезжать по кругу не надо -- я там просто фотосессию тамошней Венеции (или скорее перманентного Крымска) делал.
    Возможно, там есть даже дорога под ЛЭП без дач -- всё никак руки не дойдут разведать её качество...
    Хотя если возвращаться не в самый час пик (летом в воскресенье с 16 до 20), я бы от Надмошья вообще в Орудьево рванул: по времени почти то же самое, зато электричек существенно больше и ехать на них на 20 минут (и на две зоны по 16,50 ) меньше.
    Последний раз редактировалось GDT; 16.07.2012 в 13:56.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #39

    По умолчанию

    Если 22.07 то я бы присоединился.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 17:47
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 14:02
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 21:12
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:31