А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 199

Тема: А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Эх, если бы это было так на самом деле... Ну не пацанва ж из соседнего подъезда велы ворует из закрытых тамбуров, прикованные цепью.
    Нет, я конечно понимаю , что многие посмотрев ролик в инете тут же представили себя нереальными взламывателями замков, так же как некоторые смотря футбол, считают , что выйдя на поле они сыграют не хуже..

  2. #32

    По умолчанию

    На зазаборной охраняемой корпоративной парковке в центре Москвы складной Dahon Cadenza пристёгиваю убогим тросиком за 100 рублей с надписью Stels,
    чтобы коллеги случайно не перепутали велики, когда по домам разъезжаются); у магазинов - увесистой цепью из декатлона.
    На "Трансе" в 99% езжу случаев там, где пристёгивать незачем, да и не поможет ничего, ежели кто позарится на байк.
    А когда выезжаю на шоссере - кроме воды, аптечки и денег ничего не беру.
    Всё это добро храню в прихожей и иногда получаю от супруги угрозы, что и сам буду храниться рядом с ними)))

    И никогда у меня ничего не воровали. Правда был один случай...
    У меня пьяненького когда-то отжали вел, после этого больше не бухаю за рулём и не езжу ночами по глухим промзонам.

  3. #33

    По умолчанию

    Никакие АН-локи не помогут Кинч, если будет заказ на ваш велик. Закроем тему замков: лично я их НЕ СОВЕТУЮ!

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    З.Ы. Совсем забыл! Сегодня дал прочесть темку одному вору. Цитирую: " Из всего этого по подъездам лучше всего отрабатывать!". Мотайте на ус,веломаньяки!

  4. #34

    По умолчанию

    Если бы я был вором, я б тоже лошар, оставляющих свои байки в тамбурах или у офисов на велопарковке, кидал как щенков. Такова ваша глупая судьба))

  5. #35
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    А у меня паранойя. После того, как мой первый стелс уехал от ворот стройки, наполненной вооруженными чем надо гастарбайтерами, на втором вожу с собой три дрянных, но разных замка - трос Стелс, "усиленный" трос Палладиум и дугу Аллюр. Дома вел стоит на балконе, около работ - на улице, от трех до шести часов шесть дней в неделю.
    Один раз оставил на четыре часа, забыв в замке ключи, однажды застегнулся мимо лестничных перил (был только с одним замком) и обнаружил через полтора часа...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Предлагаю здесь создать тему не "Украли", а " Я купил тросик и хроню вел в тамбуре" и что бы с фотками, а то тут многие плачут после кражи, что даже фоток вела не было.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EdwardM5 Посмотреть сообщение
    Никакие АН-локи не помогут Кинч, если будет заказ на ваш велик.
    В вашем стиле можно много "полезных" советов дать: " Не советую ходить с зонтом под дождем, если будет смерч никакой зонт не поможет " .

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    автор про торговые центры писал. в продуктовые супермаркеты никто с байком не пустит.
    Согласен,но...Всеми любимый Ашан,или Метро,...В любом из них есть такая услуга--набрал телегу продуктов и пром товаров,захотелось пожрать или по местным бутикам прошвырнуться--на первом или втором этаже есть спец стоянка тележек для посетителей,оставил её и тебе номерок взамен-и иди хоть до вечера болтайся в ТЦ,я пару раз так оставлял свой TREK 8500(правда все же U-Lock пристегнул к телеге-же)...Но сердце все равно было не наместе,поэтому быстренько покупал чё надо и до дому....
    А так,по теме,да-тросы,цепи,ю-локи и тому подобная хрень--не панацея,я даже покупателям говорю(можно сказать себе в убыток,т.к. продаю велики и аксессуары к ним) что ЭТО не убережет на 100% от кражи....
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shnitke Посмотреть сообщение
    хранить вел в малогабаритной квартире... это верх эгоцентризма.
    правильно, а хранить вел в тамбуре и на площадке - верх идиотизма, как показывает статистика

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Вы отличайти "якобы" нормальный от нормального замка и у вас не будет проблем , чтобы оставить велосипед на 15 минут , если вам надо в магазин , банк и т.д.
    Я вам по поводу замков уже все сказал, надо не замки отличать а велосипед в магазины не тащить.
    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Есть вообще-то вменяемая позиция. А то любитель замков..... блин...
    вменяемая позиция ходить в магазин без велосипеда, тогда и споров про замки и причитаний Аленушек на форуме будет меньше.
    Ну и про сами замки, как тут уже неоднократно спорили - нормальный замок это U-lock или толстенный тяжелый цепной. И первый и второй габаритные и на велосипеде их прицепить сложновато, особенно на 2-х подвесах без багажки. А значит его таскать на себе. Раз-два стаскал, а потом плюнул и забыл. Потому что помимо этого замка в рюкзак есть чего ложить, а иногда и такое, что в соседстве с этим замком может повредить вещь. Так что

  10. #40
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread...85#post2528285 - он тоже ВЕРИЛ что вел надежно спрятан а взамен получил только кино... И ниже отписались похожие жертвы но которые после покупки нового вела РЕЗКО поумнели и нашли место в квартире (для этого даже не пришлось покупать новую квартиру!!!! или сносить стену к соседям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:31
  2. Мне кажется или вел немного того...короткий для меня?
    от Gusi-Huyusi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:23
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15