Через Америку на велосипеде 2011 (впечатления).
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Через Америку на велосипеде 2011 (впечатления).

  1. #1

    По умолчанию Через Америку на велосипеде 2011 (впечатления).



    Идея пришла спонтанно и зиждилась у меня в голове с середины зимы. В июле я прилетел в Нью Йорк, купил вел, снаряжение и двинул на Запад.

    Предметы.
    Старался взять по-минималочке: палатка, спальник, кастрюля, пара маек, штаны, комп, камера ну и еще по-мелочи. Однако вел получился довольно тяжелый, я долго не мог к нему привыкнуть и часто падал. К концу первой недели я скинул треть своего багажа по причине его редкой надобности, осталось только самое необходимое.

    2.jpg

    Местность.
    Путь с восточного побережья на западное - очень насыщенный, т.к. включает в себя зеленые долины, холмы, пустыню и скалистые горы. Зеленые холмы в начале пути очень быстро утомили меня так, что в голове томились довольно серьезные мысли о смене велика на байк. Случился сильный упадок духа и воли. Высокая влажность воздуха тоже не давала мне покоя, и я не был липким от пота только перед сном, когда удавалось помыться в реке, озере или под шлангом у кого-нибудь в огороде. Пустынная местность великих равнин середины Америки пощадили меня и стали зоной низкой активности моих ног (ровная дорога) и сухого воздуха. Но там тоже были свои проблемы – вонь коровьего дерьма, перегноя, мухи и грузовики со скотом, которые оставляли длинный шлейф за собой. В горах дышалось легко и свежо, подъемы были пологими, а живность особенно разнообразной.

    1.jpg

    Природа.
    Одиночество, особенно в пустыне, подарило мне возможность побыть с природой. Я начал замечать такие вещи, которые раньше меня не занимали, или на которые я не обращал внимания. Солнце – точные часы, которые не нужно носить на руке. Муравьи, жуки и птицы очень не простые ребята. Особенно я был поражен картинами на небе. Дело в том, что на равнинах Канзаса и Колорадо формирются метоусловия особенно благоприятные для образования торнадо и сильных гроз. Приходилось наблюдать такие густые и черные тучи, что сложно было поверить в их реальность. На их фоне заход и восход солнца вызывал невероятные чувства и эмоции. Про звездное небо в пустыне, я даже не знаю что сказать…

    3.jpg

    Люди.
    Американцы очень открытые ребята, без лишней врожденной хитрости и фальша. Они искринны, заботливы и всегда спешат на помощь. Несколько раз мне приходилось взбираться в гору в кузове грузовика, т.к. добродушные фермеры расстроились бы, если я не принял их помощь. При поисках душа, гостеприимные старушки пускали меня к себе в дом помыться. Два раза за мой завтрак платили незнакомые люди, периодически я получал деньги от них просто на улице. Солдат Пит, его жена Рейчел и их пятеро детей, у которых мне довелось прожить несколько дней, стали моим самым ярким впечатлением.

    4.jpg

    Друзья.
    В дороге главными моими увлечениями были фотоаппарат и плеер. С фотоаппаратом я возился очень много, пытался как можно больше всего снимать. Было это не просто, т.к. у меня было всего 10 секунд до того, как сработает автоспуск. Приходилось делать много дублей. Плеер с аудиокнигами позволил мне узнать много нового.

    Мысли.
    К сожалению, моя мечта осуществилась не до конца, мне пришлось прерваться из-за срочных дел дома. Я узнал особый вкус жизни. В следующем году закончу начатое и начну новое. Я искренне желаю всем предпринять нужное для реализации вашей мечты. Все, что от тебя исходит, возвращается к тебе. Будем делать добро миру, и мир будет добр к нам!

    map.jpg
    Последний раз редактировалось resetna; 12.09.2011 в 23:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо очень красиво снято и написано хорошо. (а можно узнать список вещей оказавшихся действительно необходимыми?) Хочется скачать все фотки выложено мало.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо! Список опубликую скоро, в следующей статье.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Saparova
    Байк
    Верный конь
    Адрес
    Мск, Менделеевская
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Очень понравилось видео! Напомнило мне фильм "127 часов".
    Вы молодец, воплотили мою мечту

  5. #5

    По умолчанию

    Лишний раз убеждаюсь что в штатах люди приветливее чем у нас))

  6. #6

    По умолчанию

    Руся, Вы за мкад выбирались в своей жизни? Или круг общения ограничен эгоцентричными недомосквичами?

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Отличный ролик

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Замечательно! Коротко и ясно.
    А то знаете, бывает - сольют пару-тройку сотен сырых фото, разбирайтесь, мол, сами.
    Очень ролик порадовал!
    My God, it's full of stars!

  9. #9

    По умолчанию

    Ylusse, я не в Москве живу если че так...

  10. #10

    По умолчанию

    Вот это ролик!!!Хит сезона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Норвегия 2011. Впечатления.
    от Мартик в разделе Туризм
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 22:37
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 23:13
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38