Перевозка супа. - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Перевозка супа.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanches77 Посмотреть сообщение
    Суп должен быть обязательно,если не в кафе,так свой, собственноручно приготовленный ! И лучше- с мясом И самое лучшее - с свежим ,а не с консервой В длительном велопоходе особенно ,консерва, едомая каждый день, много чего притупляет и попросту ослабляет даже тело, это я уже понял окончательно и потому отказался без исключений даже... Купить при таковой возможности мяса, просолить его и хранить в тряпке Есть можно до трёх-четырёх дней ,каждый день отрезая от него кусок и варя каждый раз самый простой, недолго приготовленный и быстрый суп или кашу И ни в коем случае не хранить приготовленное вообще
    Это точно, но им это не объяснишь. Они в ресторан когда ходят, там тоже заказывают чтобы им тушёнку кипятком залили, ну или бич пакет

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dimaxx Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите проехать 40.000км за пол года (бог даже с этой африкой, пусть по хорошей асфальтовой дороге))) - а это около 250км в день, и при этом каждые 3 дня тратить 3.5 часа на готовку супа? =)

    ...веселенькое у вас путешествие будет, чувствую) Дай бог, если из московской области выехать сможете)
    Это где я писал такое, что я собрался проехать за 6 месяцев 40000 км? Я еду по Европе 10000-15000 км за пол года.

  2. #32
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,012
    Последний раз редактировалось Juniper; 12.07.2012 в 14:38.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Что-то не нашёл там, что я говорил, что за 6 месяцев я обязуюсь проехать 40000км.

  4. #34
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Это точно, но им это не объяснишь.
    так же как и тому кто НИКОГДА НЕ ХОДИЛ В ПОХОД и никогда не жил без холодильника в 30 градусную жару
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #35
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,012

    По умолчанию

    Ребёнку 12 лет, пожалейте его. Не будем пришпоривать чужую мечту...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #36

    По умолчанию

    Не, ну а чо? Фродо Торбинс когда Кольцо в Мордор носил, с ним был его друг, Сэм и у него были с собой сковородки, кастрюли, специи и все такое.. он так плотно кашеварением занимался, почему бы и нет? ;-)

    А вообще, когда едешь на велике многои долго, то как-то хочет от всей лишней фигни избавиться, потому как с аждым километром каждый грамм поклажи все тяжелее и тяжелее становится. И волочь с собой всякие сковороды, каструюли, мясо и прочее - просто нереально, это ослабит тебя быстрее и сильнее, чем отсутсвие супа. (Кстати говоря, я и в нормальной повседневной жизни употребляю суп, ну раз-два в месяц, а то и реже и отлично себя чуствую.) Лучше всего ехать совсем налегке(если конечно позволяет маршрут) и тащить с собой из жратвы исключительно запас на сутки - максимум, на случай непредвиденных обстоятельств. А питаться закупая продукты в магазинах и/или пунктах общественного питания, кои в Европах встречаются повсеместно.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  7. #37

    По умолчанию

    Тему закрывать не буду, дабы знали те кто не может отказаться от цивильных причек в походе, что просто это не получается. Но ругаться не нужно все равно!
    По теме: сувай суп в термос. Чего там, веса в купе в кастрюлями сковородкой друшлаками половниками, сильно не прибавится. Но вообще гастрономия в походе енто мрак

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Тему закрывать не буду, дабы знали те кто не может отказаться от цивильных причек в походе, что просто это не получается. Но ругаться не нужно все равно!
    По теме: сувай суп в термос. Чего там, веса в купе в кастрюлями сковородкой друшлаками половниками, сильно не прибавится. Но вообще гастрономия в походе енто мрак
    Извините, не буду больше ругаться.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Для тех людей которым важно своё здоровье. Вот, например, есть такой набор (две кастрюли, сковорода) который весит всего 0,2 кг http://www.zelenoemore.ru/turistiche...ody/27981.html
    Плюсы супа.
    1. Короткое время приготовления.
    2. Небольшие физические затраты.
    3. Полноценная еда. Что в длительных походах особо важно.
    4. Остаётесь здоровыми до старости.
    Можно приготовить на 2 дня. За день с супом ничего не случится. А ещё если его перевозить в термоотделении рюкзака, то вообще шикарно. Перевозить сорее всего придётся в термосе.
    Подумайте о своём здоровье и оно подумает о вас.
    Питаться полноценной пищей - это так здорово!
    Удачи вам и ума.

  9. #39
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    789

    По умолчанию

    Пардон, но как соотносится

    >1. Короткое время приготовления.

    и

    > Только один бульон мясной варится 2,5 часа. А на суп целиком уходит 3-3,5 часа.

    ?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман (rvb) Посмотреть сообщение
    Пардон, но как соотносится

    >1. Короткое время приготовления.

    и

    > Только один бульон мясной варится 2,5 часа. А на суп целиком уходит 3-3,5 часа.

    ?
    Ну вы сравните, вы каждую остановку будете варганить себе еду сомнительного качества. Сколько на это времени уйдёт? А так вы один раз за два дня приготовили себе вкусный супчик и едите себе спокойно, зная, когда вы остановитесь, у вас будет вкусная, полноценная, здоровая пища. Да и 2,5 часа для бульона, это я для говяжьего имел в виду, а я себе обычно варю куриный, он варится час максимум. Так то.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка ноутбука
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 02:56
  2. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45
  3. перевозка байка на мотоцикле
    от Чингачгук в разделе Авто
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 14:49
  4. перевозка велика в метро, возможна?
    от chernyshov в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 09:45
  5. Перевозка байка на авто
    от Deny в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 13:38