Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 833 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185205255355455655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #1541
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Могу этот зум дать попробовать. Правда, он под 26" колёса, но это ж не критично.
    Ну ежели куда поедем вместе - попробуем, чо. У меня старший как раз на 26 колеса пересел уже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1542
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну ежели куда поедем вместе - попробуем, чо. У меня старший как раз на 26 колеса пересел уже.
    Вилку могу дать попробовать. Она отдельно стоит.

  3. #1543
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вилку могу дать попробовать. Она отдельно стоит.
    Ммм... А смысл? Чисто помацать, убедиться, что прожимается? Ну хз, если пересечемся по какому вопросу - пожамкаю. Может и правда попадаются такие экземпляры. Хотя я хз, откуда, у того же Рокшокса самая мягкая штатная пружина маркируется как "менее 64 кг", что на 30 кило - сам понимаешь...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Прошу совета.
    Средний сын (в марте 5лет рост 118) вырос из детского 16", а старший (в апреле 7 лет рост 128) ездит на 20". Решил, чтоб не брать вторую двадцатку купить старшему 24". Выбираю в цене 15-20 тыр. Выбор остановил на:
    1. https://m.market.yandex.ru/product/1...55939&clid=721
    2. https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ida-matts-j24/
    3. https://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=5581

    Склоняюсь к последнему, т.к. регулируемая передняя вилка, весит меньше и задняя перключадка altus вместо tourney, в остальном вроде одинаковые, ну и магазин советует silverback.
    Что скажете?
    Последняя ссылка не работает, речь, вероятно, о таком

    http://www.velostrana.ru/silverback/...7819918200001/

    НО ! у него рама 12.20 дюйма, а у merida / trek все полноценные 13, при росте 128, правильнее и лучше будет выбор с рамой 13 дюймов, иии, кстати, если вас заинтересует вот такой вариант

    http://velosaloon.ru/catalog/velosip...7sp_boys_2017/

    напишите...вел абсолютно новый, 2017 года, в коробке, по цене будет интереснее, чем в инт-магазинах

  5. #1545

    По умолчанию

    Здравствуйте господа веломаньяки )))
    Доченька незаметно подросла и видимо Giant с 20-ми колёсами придётся продавать.
    Денег лишних нет сейчас,машиной надо заняться,а велосипед надо менять.Нашел по акции подростковый велосипед Norman Girlz 240 24",цена около 14т.р,меня бы устроила.Как он на ваш взгляд,не самый плохой? Giant конечно отличный велик,с лёгким ходом,но сейчас не потяну.
    Жду ваших советов и комментариев

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Забыл написать,рост дочери 135см
    Велик такой

  6. #1546
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty qwerty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа веломаньяки )))
    Доченька незаметно подросла и видимо Giant с 20-ми колёсами придётся продавать.
    Денег лишних нет сейчас,машиной надо заняться,а велосипед надо менять.Нашел по акции подростковый велосипед Norman Girlz 240 24",цена около 14т.р,меня бы устроила.Как он на ваш взгляд,не самый плохой? Giant конечно отличный велик,с лёгким ходом,но сейчас не потяну.
    Жду ваших советов и комментариев

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Забыл написать,рост дочери 135см
    Велик такой
    http://s018.radikal.ru/i515/1701/17/19b1aa88429b.jpg
    Я правильно понимаю, каждый должен загуглить, что это за вел такой, вместо того, чтобы тыкнуть по урлу с описанием, который Вы могли бы вставить в свой вопрос?

  7. #1547

  8. #1548
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
    НО ! у него рама 12.20 дюйма, а у merida / trek все полноценные 13, при росте 128, правильнее и лучше будет выбор с рамой 13 дюймов
    Как раз наоборот, 128 см для 24-дюймовых колес - это довольно-таки малый рост, прямо по нижней границе практически. Так что чем ниже будет рама - тем лучше.
    Цитата Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
    если вас заинтересует вот такой вариант

    http://velosaloon.ru/catalog/velosip...7sp_boys_2017/
    А чего он такой чугунный-то, 13 кило? С жесткой вилкой и одной звездой спереди, а весит при этом на 700 грамм больше Сильвербека, у которого пружинная вилка и тройник спереди...

    PS погуглил. Походу, там вес неправильный стоит у Трека. По их сайту должен быть 11.4 кг. Это уже интереснее.
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.01.2017 в 09:57.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1549
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty qwerty Посмотреть сообщение
    Я поналаю, что это тяжёлый вел, на который для понта вкрячили тройник спереди и "амортизируемую" вилку. Зачем всё это девочке?
    Если нужно сэкономить, лучше бы посмотреть БУ, но получше. Может, и дешевле выйдет. Детские и подростковые велосипеды обычно не умирают за время пользования одним или даже двумя детьми, ибо нагрузки на них редко велики.

  10. #1550

    По умолчанию

    Или этот?

    Цвет не особо смущает,а вот рама да. Какая разница по минимальной высоте сиденья,между мужскими и женскими моделями,у аналогичных моделей?
    http://www.velostrana.ru/giant/escap...8437111700001/

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я поналаю, что это тяжёлый вел, на который для понта вкрячили тройник спереди и "амортизируемую" вилку. Зачем всё это девочке?
    Если нужно сэкономить, лучше бы посмотреть БУ, но получше. Может, и дешевле выйдет. Детские и подростковые велосипеды обычно не умирают за время пользования одним или даже двумя детьми, ибо нагрузки на них редко велики.
    Тоже думал над этим,спасибо . Доченький Giant как новый,собираюсь его за дороХа продать.
    Giant ещё гляньте верхний пожалуйста. Он как нынешний,с жёсткой вилкой и 7-ю передачами,ей за глаза

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24