Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 240
+ Ответить
Страница 240 из 833 ПерваяПервая ... 40140190210230235238239240241242245250270290340440540740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #2391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Наверное более логично бы поставить покороче ,но попробуем прокатиться,а там посмотрим...Больше переживаю за кассету,вот нашел сейчас 11-42 за вменяемые деньги на bike-discount
    вроде на чайнике висят со скидками и 11-42 и 11-46

  2. #2392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Вот и нам уже пришла пора пересаживаться с 20 на 24 колеса.Поэтому дособрали триаловскую норку.После легкой накачки бэушными стероидами(тормоза ,манетка,задний переклюк и кассета),из нового использовал руль, вынос,подседельный штырь и роторы,вес получился гуманный 10,5 кг.
    Велики у вас огонь конечно, зачет

    Можно попросить на на норке стендовер измерить, вот в этом месте примерно?

    WP_20170922_004.jpg

  3. #2393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Велики у вас огонь конечно, зачет

    Можно попросить на на норке стендовер измерить, вот в этом месте примерно?

    Вложение 462122
    По Вашей желтой линии стендовер примерно находится на высоте середины подседельной трубы.
    Его высота состовляет ровно 60 см в нашем случае.
    Но нужно учитывать что у меня вилка стоит не родная 26 дюймовая , а именно 24 дюйма.
    Поэтому в триаловской комплектации стендовер norco 24 будет немного выше!

    Да, мы провели испытания на новых великах.
    Итоги такие: Дочка на norco 24 трогается, едет, и останавливается очень уверенно! Скорость возросла очень сильно.По переключениям в первый день я ее пока не замарачивал.Но по ее росту 24 дюйма - идеально

    Малой на 20 trek едет менее уверенно . Трогается только с помощью, останавливается сам из 10 попыток 8 успешных.Скорость передвижения очень сильно возросла.Проехали за 4 часа с перекурами примерно 25-30 км.Была одна серьезная проблема - на большом спуске он сильно разогнался, дорога не сильно ровная и он вцепившись в руль боялся убрать руку с него на тормоз, чтобы затормозить .пришлось мне догонять его на своем велосипеде и останавливать на ходу! Переключения передач пока даже не осваивали!Вот как то так
    Последний раз редактировалось Peza; 28.09.2017 в 09:12.

  4. #2394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Но нужно учитывать что у меня вилка стоит не родная 26 дюймовая , а именно 24 дюйма.
    Спасибо! Как раз хотелось понять, какой стендовер с 24-ой вилкой.

    У старшего рост сейчас 120, хочу понять, залезет ли он на этот велик сл. весной.

  5. #2395
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Переключения передач пока даже не осваивали!
    я поначалу, своему мучался говорить на ходу куда переключать, ребёнок не понимает пониженная/повышенная передача, тупо обмотал один из рычажков манетки красной изолентой и говорил уже "переключай красный", "переключай чёрный" сейчас уже часто сам переключает, особенно в горку

  6. #2396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    я поначалу, своему мучался говорить на ходу куда переключать, ребёнок не понимает пониженная/повышенная передача, тупо обмотал один из рычажков манетки красной изолентой и говорил уже "переключай красный", "переключай чёрный" сейчас уже часто сам переключает, особенно в горку
    Круто!!!Обязательно воспользуюсь идеей!
    Спасибо!!!

  7. #2397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Круто!!!Обязательно воспользуюсь идеей!
    Спасибо!!!
    лучше чтобы ребенок понимал суть и принцип - не сложно же обьяснить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2398
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не сложно же обьяснить
    это от возраста зависит, да и даже когда поймёт, далеко не всегда пользуется... дети, такие дети
    Последний раз редактировалось Fox666; 28.09.2017 в 22:37.

  9. #2399

    По умолчанию

    Я в свое время поставил ей спидометр и просил держать определенную скорость за "призы" при изменяемой крутизне подъема, и еще мы вместе настраивали с дочкой на стенде ей задней переклюк. Вместе очень помогло)

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    я поначалу, своему мучался говорить на ходу куда переключать, ребёнок не понимает пониженная/повышенная передача, тупо обмотал один из рычажков манетки красной изолентой и говорил уже "переключай красный", "переключай чёрный" сейчас уже часто сам переключает, особенно в горку
    Тоже классно. Буду советовать)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #2400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Велики у вас огонь конечно, зачет

    Можно попросить на на норке стендовер измерить, вот в этом месте примерно?

    Вложение 462122
    ОФИГЕННЫЙ ВЕЛИК!!! по всем параметрам, это пожалуй, лучшее для ребенка 7-12 лет
    Lude, miloval jsem vas. Bdete! 

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24