Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 833 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299399599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #981
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Щупал я эту вилку. Недалеко от эластомерки ушла, да еще проблемы со страгиванием
    У меня на ней старший катается уже третий год, нормальная вилка.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Я сейчас всерьез думаю о замене вилки на нормальную б/у воздушку типа R7 или аналогичного уровня.
    Морда задерется. Особенно, если вилка будет на 100 мм хода.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от neptun Посмотреть сообщение
    У меня RS SID RACE, а у жены rst first platinum, 26 правда. Но у нее страгивание легче чем у меня.
    Негативку накачай у себя посильнее (если у тебя старый Сид, с дуалэйром), будет легче страгивание.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neptun Посмотреть сообщение
    Если речь идёт о вилке RST first, то странное впечатление. Я имел возможность видеть эксплуатацию велосипеда с этой вилкой, мне понравилось как она работает.
    У меня RS SID RACE, а у жены rst first platinum, 26 правда. Но у нее страгивание легче чем у меня.
    У меня на реконе вообще нет никаких проблем со страгиванием. Я даже не знал, что они бывают, пока не столкнулся с другими вилками. Может и вправду поршень с о-рингом после некоторой эксплуатации притрется, но когда? Опять-таки, на реконе проблем не было никогда: ни на новой вилке, ни сейчас, спустя почти 2 года эксплуатации. С о-рингом вообще опупея, там надо выверять микроны. Микроном меньше - воздух уйдет вместе с маслом в штаны и выстрелит с пыльником наружу. Микроном больше - проблема со страгиванием.

    Вопрос с велосипедом решили, взяли бу по совету Бадя-бадя.
    Хороший вариант, если бы не одно "но". Вибряки. Вилку получше на 24" придется искать днем с огнем, это огромная редкость. Вилку от сикстера поставить не сможете, из-за завышенных боссов. Но конечно если RST в работе устроит, тогда всё ок.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Морда задерется. Особенно, если вилка будет на 100 мм хода.
    Не задерется! на ногах, при максимальном прожатии ребенком 12 лет (давал пробовать), остается еще 7 (семь, Карл!) сантиметров. В свободном состоянии ноги 11 см длиной, так что тут всё ок. Также очень облегчает задачу дисковые тормоза, без них было бы совсем без шансов.
    Последний раз редактировалось WildFire; 17.12.2015 в 10:01.

  3. #983
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    а ногах, при максимальном прожатии ребенком 12 лет (давал пробовать), остается еще 7 (семь, Карл!) сантиметров.
    Это на штатной вилке? Фигасе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #984

    По умолчанию

    Ассортимент расширяется Cleary Bikes Meerkat 24 http://clearybikes.com/collections/b...ant=6328713412

  5. #985
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    бадя-бадя, неоднозначный байк.
    С одной стороны, 10 кило - нормальный вес. С другой стороны гидравлика Тектро и трасмиссия Микрошифт с какой-то подозрительной манеткой (она походу неиндексная) - это не алё.
    Комплектуха (равно как и геометрия) не расписаны, догадайся, мол, сама.
    Зато написали, что седло хоть и кожаное, но веганское. Это типа такой модный эвфемизм для кожзама что ли? Или шкура на седло пошла от умершей своей смертью животины?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    бадя-бадя, неоднозначный байк.
    Я, честно говоря, только на хитрую манетку обратил внимание. А седлом из кожи дохлой коровы просто убит Совсем уже там с ума посходили.

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    бадя-бадя, неоднозначный байк.
    С одной стороны, 10 кило - нормальный вес. С другой стороны гидравлика Тектро и трасмиссия Микрошифт с какой-то подозрительной манеткой (она походу неиндексная) - это не алё.
    Комплектуха (равно как и геометрия) не расписаны, догадайся, мол, сама.
    Зато написали, что седло хоть и кожаное, но веганское. Это типа такой модный эвфемизм для кожзама что ли? Или шкура на седло пошла от умершей своей смертью животины?
    эти манетки от Микрошифт, правая индексная, а левая (если есть) - фрикционная.
    У моего шоссера такие.

  8. #988
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    эти манетки от Микрошифт, правая индексная, а левая (если есть) - фрикционная.
    На фотке я чо-то вижу только правую манетку (что неудивительно, переднего переклюка-то нет ), и выглядит она как фрикционная:



    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Насколько я понимаю, манетки такие http://www.microshift.com.tw/SL-A09_Shifters.html
    Про правую там написано, что она "Index / friction transferable", но я что-то не очень догоняю, как ее трансформировать в индексную. Какие-то запчасти докупать?
    Последний раз редактировалось Dusty; 22.12.2015 в 11:09.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На фотке я чо-то вижу только правую манетку (что неудивительно, переднего переклюка-то нет ), и выглядит она как фрикционная:

    http://cdn.shopify.com/s/files/1/034...g?v=1449188695
    Они выглядят почти одинаково :

    http://www.microshift.com.tw/SL-A10_city_10s.html


    Правая, индексная, работает отлично.
    А вот левая вначале давала слабину, постепенно переключала обратно. А подтягивать страшновато было, там очень тонкий шестигранник.
    Но оказалось, что тянуть можно было смело, до нужной кондиции. Теперь все ОК.
    Последний раз редактировалось Rea; 22.12.2015 в 11:14.

  10. #990
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Rea, если у тебя такие есть - то расскажи, как она работает как индексная с одним рычагом? Я чего-то не понимаю...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24