Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 833 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100120140190290390590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #891
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Eclipse D7i с передней динамо втулкой, передней фарой и задним фонарём. Schwalbe Big Apple 24x2.00; Specialiced Fat Boy 2014
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Означает финансовую пропасть между жителями регионов и двух мегаполисов. В Москве б/у велы дорогие продаются, а в регионах - нет. Об этой особенности уже писано-переписано.
    А по грыже вы разве не согласны? Спросите у знакомых хирургов - грыжи у младенчиков со слабым мышечным корсетом (часто недоношенных или с проблемами со здоровьем), или у детишек постарше, имеющих слабые мышцы и опять же проблемы со здоровьем.

    Или у вас что-то с самолюбием, спорить с очевидными фактами не надоело? Лучшая защита нападение и оскорбление. Ну настоящий мужчина!
    Да, переводятся мужчинки, переводятся. Один грыжу чуть не заработал, другой признался в больном самолюбии. Кто следующий?
    Продолжать беседу с Вами считаю ниже своего достоинства. Удачи.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Спасибо Я сейчас, пожалуй, отчаянно пытаюсь пробудить у дочери интерес к катанию. И тут погода преподносит сюрприз: у нас еще 7 октября началась зима с морозом, снегом и гололедом. Придется отложить знакомство с норкой до весны.

    Но это и не значит, что это было нормально. Не для того мы тут подыскиваем детям велы полегче.

    И не только. Особа полагает, что у восьмилетнего ребенка должны быть мышцы штангиста, чтобы без проблем таскать вверх-вниз по лестнице 18 кг тогдашнего велосипеда, и это еще далеко не самое мощное ее высказывание.
    И у меня большая просьба: пожалуйста, по возможности квотьте эту тетю как можно меньше, я не для того пихал ее в игнор-лист. Пачкаться и снова встревать в срач нет никакого желания.
    Самое важное не приглушить интерес у ребёнка. Будет интерес будет заниматься. Моей 12 летней дочке реально интересна художественная гимнастика. Занимается без напоминаний и т.д. 6 раз в неделю по 4 -6 часов с УДОВОЛЬСТВИЕМ.

  2. #892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это декабрь, если что. И колеса далеко не 24.
    А как себя чувствовал младший на 16"? С какого возраста начали кататься зимой? В эту зиму планирую старшего (6 лет) на 20" приобщить к зимним покатушкам, подыскиваю резину. Вот и думаю может на 16-ку заодно прикупить шиповку для младшего, но там только на поездки в следующую зиму можно рассчитывать, будет около 5-ти лет. Мне почему-то кажется что младший на снегу быстро выдохнется...

  3. #893

    Question

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Зря вы так, это самые гениальные покрышки для детских великов - легкие и универсальные.
    Но почему же они такие дубовые? Еще на заре своего взрослого увлечения велами взял одну покрышку Kenda karma LR3. Протектор замечательный, но резина оказалась дубовая, по сравнению с привычными максисами, швальбой и втб. Сейчас снова кенда и снова дубовая

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не откладывайте, пока снега кучу не навалило - кататься вполне можно.
    Это декабрь, если что. И колеса далеко не 24.
    Круто, что и говорить два мальчика в семье... мечты, мечты. Но это лирика. Лес на фотке очень хорош: ни лыжников, ни горок. А обувь - резиновые сапоги обязательны или можно обойтись обычными кожаными? В резине вроде ноги потеют, да и тепло она не держит. Хотя кожа наверное промокнет.
    Да и вообще, если уж речь пошла о зимнем катании и покрышках, скажите плз, опытные коллеги: насколько безопасно выезжать на снег/гололед ребенку с полусликами? Протектор чем-то напоминает харрикейны, только боковые зацепы куда более ярко выражены. Дубовость примерно та же, что и у кенды. Бренд непонятный, нонейм походу (в общем, фотка ниже). Ездить будем медленно. Дело в том, что дочь, увидев норку, помолчала и спросила: "а можно пока на старом велике кататься?" "Старый" - это поюзаный джемис х.24.

  4. #894
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    А как себя чувствовал младший на 16"? С какого возраста начали кататься зимой?
    Нормально чувствовал. В ту зиму и начали. Младшему 5 лет было с копейками, он в сентябре родился. Пробег где-то в районе 20 км за покатушку был.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    А обувь - резиновые сапоги обязательны или можно обойтись обычными кожаными? В резине вроде ноги потеют, да и тепло она не держит.
    Не обязательны, конечно. Там резина плюс внутренник из чего-то вроде войлока. Плюс носки теплые.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    насколько безопасно выезжать на снег/гололед ребенку с полусликами
    Не очень-то безопасно. На гололед вообще ни на чем небезопасно, окромя шиповки. По тому покрытию, что мы катались - надо сколько-то зубастую резину.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #895

    По умолчанию

    Уточняю: сегодня взвесил Norco charger 24, получилось таки 12.2 кг, вместе с педалями. Так что не всё так радужно, хоть и однозначно лучше, чем Jamis x.24. Взвешивал на бытовых напольных весах, сначала встал сам, потом с велом на руках.

  6. #896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Уточняю: сегодня взвесил Norco charger 24, получилось таки 12.2 кг, вместе с педалями. Так что не всё так радужно, хоть и однозначно лучше, чем Jamis x.24. Взвешивал на бытовых напольных весах, сначала встал сам, потом с велом на руках.
    звучит малость правдоподобнее, чем 11

    напольные весы (во всякмо случае мои старенькие soenhle любят приврать туда-сюда в зависимости от настроения .5-1кг
    я бы для начала проградуировал точнось взесившись с например 5л бутылкой воды

    в любом случае: 12.2 для двойника+перд перекид+дисковые тормоза+мягкая вилка результат весьма приемлемый.

    передние тормоза и в правду 445?
    вроде даже на более дорогом флюиде 43 были обещаны 336 тормоза.

  7. #897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Уточняю: сегодня взвесил Norco charger 24, получилось таки 12.2 кг, вместе с педалями. Так что не всё так радужно, хоть и однозначно лучше, чем Jamis x.24. Взвешивал на бытовых напольных весах, сначала встал сам, потом с велом на руках.
    Блин, методология - зачет) а я все думал, как бы взвесить вел в сборе на напольных весах)

  8. #898

    По умолчанию

    Да, тормоза вроде и вправду 445, у меня такие на тануке были, только белые. Впрочем, 336-е не видел, может они настолько похожи, что их можно спутать. Как точно удостовериться, что это 445-е?
    Насчет веса в 12.2 для 24" вела - считаю, что это дофига. Мой найнер ростовки L в стоковой комплектации весил примерно 13.5 кг - это с чугунными ободьями maddux и вилкой suntour xcr (стальные ноги).
    Весы только что проградуировал: встал на них сначала пустым, вес поколебался 83.0-83.1, остановился на 83.0. Потом с бутылкой - получилось 83.6.
    Кстати, на педалях сильно сэкономили, производитель нонейм, причем правая затянута так, что не вертится вообще. Более того, со стороны крепления к шатунам нет защитных резинок, подшипники видны невооруженным глазом, грязь туда забьется при первом же катании. Может, герметика туда залить, что ли... впрочем, по этому поводу не парюсь, т.к. есть свои педали.

  9. #899
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Взвешивал на бытовых напольных весах, сначала встал сам, потом с велом на руках.
    Плюс-минус полкило легко, не обращай внимания.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от RAYBunny Посмотреть сообщение
    звучит малость правдоподобнее, чем 11

    в любом случае: 12.2 для двойника+перд перекид+дисковые тормоза+мягкая вилка результат весьма приемлемый.
    Согласен. Но человеку хотелось лучшего

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Насчет веса в 12.2 для 24" вела - считаю, что это дофига.
    Зря считаешь. У меня хардтейл с воздушным Реконом больше весит. Причем заметно больше.
    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Мой найнер ростовки L в стоковой комплектации весил примерно 13.5 кг - это с чугунными ободьями maddux и вилкой suntour xcr (стальные ноги).
    Это вряд ли
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Согласен. Но человеку хотелось лучшего
    Я ориентировался на результат нашего местного коллеги, продававшего примерно год назад апгрейженный Author sonic. В итоге его комплит стал примерно такой же, что и норка: дисковые тормоза, двойные ободья, облегченные втулки. Вес заявлялся "около 11 кг". Думал, у меня будет столько же, учитывая стальные ноги соника.

    Зря считаешь. У меня хардтейл с воздушным Реконом больше весит. Причем заметно больше.
    А разве есть рекон под 24"? Или там вилка под сикстер? Вот тут как раз об этом говорят.

    Это вряд ли
    Сам не взвешивал стоковый комплит кадейла, у меня тогда весов не было. Ориентируюсь на заявленный производителем вес. Сейчас с крыльями, битком забитой подрамной сумкой и седлом брукс флаер найнер весит 15.2. Правда, вилка теперь рекон голд и переднее колесо не стоковое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24