Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 746
+ Ответить
Страница 746 из 833 ПерваяПервая ... 246446546646696716736741744745746747748751756776796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,451 по 7,460 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Machineman Посмотреть сообщение
    K.E.Johnson, нет конечно, визуально, чтоб покрышка форму держала под весом. Не помню цифр, однозначно меньше, чем у меня. Я считаю, что больше лучше, чем меньше. И катится легче и пробить об препятствие сложней.
    У вас странные представления о прекрасном...)

    Если 2-3 бар и по асфальту и пересеченке, ну, точно, не нужна аммо вилка.
    Под 100 кг она может и работает как-то хоть, как пружина, просто, но зачем обрекать на такое ребенка, я тоже не очень понимаю.

    Вы уверены, что вам вообще нужен именно MTB вел под такие задачи, ребенку по крайней мере?
    Я пытаюсь вывести вас на рассуждения, почему задняя точка приучена, а рукам вам не комфортно на жестком?

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    В том мире, где давление покрышек
    Цитата Сообщение от Machineman Посмотреть сообщение
    K.E.Johnson, что больше лучше, чем меньше. И катится легче и пробить об препятствие сложней.
    аммортизационные вилки не используют
    Последний раз редактировалось Borun; 11.08.2021 в 20:19.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #7452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    но зачем обрекать на такое ребенка, я тоже не очень понимаю.
    С детским я определился- рассматриваю сейчас Шульца вышеупомянутого.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что вам вообще нужен именно MTB вел под такие задачи
    Ну раз я осознанно приобрел его и катаюсь, то разумеется уверен. Я живу в пригороде, где асфальт с грунтом 50/50, поэтому считаю, что велосипед должен быть МТБ, мотоцикл эндуро, а авто непременно 4х4
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    аммортизационные вилки не используют
    Я живу не догмами , а собственными представлениями о собственном комфорте и целесообразности.

  3. #7453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Machineman Посмотреть сообщение
    поэтому считаю, что велосипед должен быть МТБ, мотоцикл эндуро, а авто непременно 4х4
    И на всем этом вы ездите по асфальту и простому грунту, я правильно понимаю ваш подход?) причем почти уверен, что под 4х4 вы имеете в виду внедорожник, судя по вашим рассуждениям....

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Machineman Посмотреть сообщение
    Я живу не догмами , а собственными представлениями о собственном комфорте и целесообразности.
    Помимо догм есть понятие эффективности, по твердым поверхностям ездят на дорожных / шоссейных / гравийных велосипедах, так как это эффективней... По трейлам и сложным участкам на внедорожных ("горных"), причем тоже есть нюансы в зависимости от использования.
    То, что вы с одной стороны непременно хотите аммо-вилку, но одновременно качаете в звон покрышки "для лучшего наката", говорит о не очень глубоком понимании темы, начиная с физики процесса до техники катания. Потому вам и начали давать советы, в целом правильные.

    Безусловно, вы вправе иметь cвое мнение и остаться с собственными дилетантскими представлениями, но тогда зачем вы просите каких то советов, поступайте как и считаете сами правильным и целесообразным?!
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #7454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    То, что вы с одной стороны непременно хотите аммо-вилку, но одновременно качаете в звон покрышки "для лучшего наката", говорит о не очень глубоком понимании темы, начиная с физики процесса до техники катания. Потому вам и начали давать советы, в целом правильные.
    Изначально мной был задан конкретный вопрос про выбор одного из 4х велов из представленного списка с указанными условиями. Выбор сделан, всем спасибо, дальнейшие комментарии излишни.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Помимо догм есть понятие эффективности, по твердым поверхностям ездят на дорожных / шоссейных / гравийных велосипедах, так как это эффективней... По трейлам и сложным участкам на внедорожных ("горных"), причем тоже есть нюансы в зависимости от использования.
    При съезде с асфальта надо покрышки менять? Или велосипед? Или надо гараж забить под крышу всеми возможными видами велосипедов, включая цирковое моноколесо на все случаи? Я действительно не понимаю, для чего вы все это пишете.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    И на всем этом вы ездите по асфальту и простому грунту, я правильно понимаю ваш подход?)
    Правильно
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    ричем почти уверен, что под 4х4 вы имеете в виду внедорожник, судя по вашим рассуждениям....
    Любезнейший, кроме внедорожников практически в любом классе автомобилей есть представители с полным приводом, от пузотерок до грузовиков и спецтехники.

    Еще раз спасибо всем ответившим по вопросу выбора велосипеда.

  5. #7455

    По умолчанию

    Machineman, Вы пришли с неверной постановкой вопроса и неверными критериями выбора, которые к цели не приведут, а попыток хреносозидательства было много.
    Вам это попробовали донести.
    Ваша попытка осадить советчиков ситуацию не изменит.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #7456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если 2-3 бар и по асфальту и пересеченке, ну, точно, не нужна аммо вилка.
    Может, там просто Каяки 1,3"?

  7. #7457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Machineman Посмотреть сообщение
    При съезде с асфальта надо покрышки менять? ... Я действительно не понимаю, для чего вы все это пишете.
    Обычно, если человек не очень разбирается в технической части вопроса, то он активно слушает и анализирует советы, которые ему дают люди, построившие своим детям не два и не три весьма и весьма приличных велосипеда.
    Вы же, задав вопрос, начали воспринимать в штыки всю критику, которая была в ответ на ваши измышления.
    Для асфальтов и ровных тропинок в полях действительно больше подойдёт новомодный гравэл. Будет шустро и достаточно комфортно.

    Если же идея именно в воздушной вилке, то приделывать её к шульцу - не логичное занятие. Ездить на начальном навесном оборудовании, тяжелой раме, тяжелых колесах, "узкой" трещётке сзади, но с воздушкой - не логично.
    Купите сыну тогда, к примеру, woom - https://www.mosgorbike.ru/product/woom-off-air-5/
    Там хотя бы все компоненты соответствуют друг другу.

  8. #7458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Machineman, Вы пришли с неверной постановкой вопроса и неверными критериями выбора, которые к цели не приведут, а попыток хреносозидательства было много.
    Вам это попробовали донести.
    Что значит верная или не верная постановка вопроса? Вопрос может быть каким угодно и право каждого отвечать на него или нет.
    Благодаря аргументированным советам на предыдущих страницах был сделан выбор в пользу Шульца в стоке. Легкий - очень хорошо, на промах - ну наверное хорошо. Tourney- так себе, Жесткая вилка для вела, который планируется использовать на грунте для молодого наездника может и сойдет. По итогу получается, что альтернатив действительно нет. Если понадобится, то будет попытка хреносоздательства, о чем с оказией отпишусь в соответствующей теме.
    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Купите сыну тогда, к примеру, woom - https://www.mosgorbike.ru/product/woom-off-air-5/
    Хороший вел. С удовольствием приобрел бы его до 25 тыр (именно эта сумма указана в условиях моего первого поста в этой теме) , хорошо, до 30 ))
    Последний раз редактировалось Machineman; 12.08.2021 в 10:17.

  9. #7459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Machineman Посмотреть сообщение
    Что значит верная или не верная постановка вопроса? Вопрос может быть каким угодно и право каждого отвечать на него или нет.
    Неверная постановка вопроса - это наличие неявного предположения в указанном вопросе, которое является неверным, но считается верным.
    Тезис "надо обязательно поставить вилку чтобы не било в руки" - неверный.
    Поэтому правильный ответ на неверно поставленный вопрос - "у Вас неверно поставлен вопрос".
    И тезис "вопрос может быть каким угодно" - тоже неверный, вот как лично Вы ответите на вопрос "прекратили ли Вы пить коньяк по утрам"?

    По сути - установкой дешевой вилки задача не решится, она а) решается иными методами (при этом Вы предпринимаете противоположные действия), б) вилка не повлияет на озвученный фактор никак в) ее установка скорее ухудшит велосипед, нежели улучшит. Это примерно как покупать жигули с целью сделать гоночный болид путем установки спойлера на багажник, передвигаясь при этом в пробках по городу.

    И по сути - ну чтобы разложить, тезисно:
    1. Тезис "вилка нужна обязательно" навязан Вам маркетингом, тем же самым, который говорит покупать МТБ для неспешной езды по городу или паркам. Он не просто неверен, он вреден.
    2. Вилки типа эластомерки чаще всего зло, которое больше вредит (и взрослым тоже)
    3. В целом далеко не все даже приличные вилки будут плюшевые на мелкой дробилке. У вилки, по уму, другая задача - не делать мягко, а давать вам сцепление в тяжелых условиях на высокой скорости - на камнях, на корнях и прочих кочках.
    4. Под детьми макеты вилок работать будут еще хуже, чем под вами. Потому что это вы 100кг, а ребенок на 24" - ну скажем 30-35кг. Пружину под 30кг найти ой не просто.
    5. Если есть проблема с жестким рулем например на щебне - то решается она давлением в шинах, бОльшим размером покрышек, а не макетом вилки. Вы, наоборот, с какой-то целью проблему усугубляете.

    Собственно это пытались донести выше. Просто тут регулярно приходят с идеей "обязательно вилку", поэтому да, местные советы звучат свысока.
    Но объективности ради - эти люди (не я) понимают в велосипедах на порядок больше, чем Вы.

    PS: Шульц я бы брал (у ребенка моего шульц 26", если что - вполне доволен (и я и ребенок)).
    Если что - у меня в 24" был супериор флай, но он нынче подороже.
    А жаловаться на турней в текущих условиях - ну такое. Нужно радоваться что хоть это завезли (почти без шуток).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #7460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    1. Тезис "вилка нужна обязательно" навязан Вам маркетингом, тем же самым, который говорит покупать МТБ для неспешной езды по городу или паркам. Он не просто неверен, он вреден.
    Не соглашусь. т.к. как уже ранее сообщал имею в семье 3 вела с жесткой, пружинкой и приличной воздушкой и комфортней всего катить именно на воздушке. По паркам еще может и без разницы, а там где кончается асфальт лучше себя ощущать на воздушке. Можно сколько угодно говорить как "правильно", о дилетантстве, маркетинге, но это будут всего лишь слова по сравнению с реальными ощущениями.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    По сути - установкой дешевой вилки задача не решится, она а) решается иными методами (при этом Вы предпринимаете противоположные действия), б) вилка не повлияет на озвученный фактор никак в) ее установка скорее ухудшит велосипед, нежели улучшит. Это примерно как покупать жигули с целью сделать гоночный болид путем установки спойлера на багажник, передвигаясь при этом в пробках по городу.
    Покатаемся- посмотрим, подозреваю что Вы правы.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    И тезис "вопрос может быть каким угодно" - тоже неверный, вот как лично Вы ответите на вопрос "прекратили ли Вы пить коньяк по утрам"?
    Нет, это всего лишь известный провокационный вопрос, который требует расширенного ответа.
    - Я вообще не употребляю алкоголь ни в каком виде.
    (и это абсолютная правда)

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Собственно это пытались донести выше. Просто тут регулярно приходят с идеей "обязательно вилку", поэтому да, местные советы звучат свысока.
    Но объективности ради - эти люди (не я) понимают в велосипедах на порядок больше, чем Вы.
    Это прекрасно, что есть люди, которые разбираются в чем то лучше других, только есть предел разумного и он у всех разный.
    Завтра , к примеру, в моду войдут велосипеды без седла, но с подседельным штырем и тут же найдутся авторитетные модники, которые станут утверждать, что все кто сидит на седлах дилетанты, а кому не комфортно, тому надо технику подтягивать.. Надо ли будет следовать их советам только на основании их авторитета и опыта?
    Последний раз редактировалось Machineman; 12.08.2021 в 11:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. max_zorro

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24