Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 687
+ Ответить
Страница 687 из 833 ПерваяПервая ... 187387487587637657677682685686687688689692697717737787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,870 из 8327

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6861

    По умолчанию

    Borun Ну каждый дрочит, как он хочет на вкус и цвет все фломастеры разные. Главное - надевать при этом маску в общественных местах. Пацан сказал, что он не менеджер триала - значит ждём видео, где ребенок на плюсе едет Косыгина вверх разорвет шаблон нашего узкого мышления ))
    Последний раз редактировалось alviza; 03.11.2020 в 21:14.

  2. #6862
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    ...........фэт создан для катания по рыхлым покрытиям, типа песка и снега. В иных условиях у него больше минусов чем плюсов, по моему личному убеждению. Потому тут зависит от вводных. Если кататься по песчаным пляжам голландии, почему бы нет... Мне, вот, до пляжа дальше чем до шоссе или трейла, потому я не заценил пока как-то тему.
    Кроме песка и снега есть ещё раскисшие грунты. И такого добра в наших краях валом. Там от широкой покрышки/низкого давления такой же приход, как и в песках.

    ПС. Я при своих 70кг тоже качал в 2,3" 1.3-1.5 атм. Узкие обода и камеры. Если особо не лихачить, дырок не будет. Но покрышка очень быстро убивается вдоль корда. Спасли бы ситуацию обода пошире и бескамерка, я уже не узнаю. Who tried black плюс, won't come back...

  3. #6863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Спасли бы ситуацию обода пошире
    Скорее всего, да.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #6864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Кроме песка и снега есть ещё раскисшие грунты. И такого добра в наших краях валом. Там от широкой покрышки/низкого давления такой же приход, как и в песках.
    Если у вас катание на 80% и более по раскисшим грунтам, то тогда, наверное, оно того стоит.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    ПС. Я при своих 70кг тоже качал в 2,3" 1.3-1.5 атм. Узкие обода и камеры. Если особо не лихачить, дырок не будет. Но покрышка очень быстро убивается вдоль корда.
    Не понимаю вашей логики, если как я предположил у вас 80%+ раскисшие грунты, о каком лихачестве может идти и речь, и зачем тогда вам узкие обода, какие то крайности получаются. Опять же под вами 1.3 держит более менее, под ребенком - нет? Ничего не понимаю.
    И насчет корда, уточните, что вы кордом называете - бортировочный трос? Боковину? Или что? просто, по хорошему, корд - это силовой каркас покрышки по всей площади.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #6865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если у вас катание на 80% и более по раскисшим грунтам, то тогда, наверное, оно того стоит.
    Вот повезло то пацану
    Третий день шел дождь.
    - Собирайся сынок, - молвил суровый фэтбайкер, - говны достигли нужной консистенции.
    - Папа, а почему мы катаемся только по грязи после дождя? - спросил сын, с трудом выкатывая тринадцатикилограммовый ригид на трехдюймовых покрышках.
    - Мы фэтбайкеры сын, - гордо ответил отец, - никто кроме нас не катает в дождь и слякоть. Мы соль этой земли, покорители грязи, месители говен. Грязь - наше все, в остальное время мы выглядим откровенно глупо.
    Последний раз редактировалось alviza; 04.11.2020 в 01:16.

  6. #6866
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    фэт - это
    понты. Понты, only
    Зря ты так. Определенный ареал у этого типа байка есть. Например, если бы я хотел кататься зимой на байке - я купил бы фэт, ибо по паркам на 2.25 можно катать только по самым основным натоптанным просекам. Чуть в сторону - и уже мучения. Но я не хочу зимой велосипед, у меня лыжи есть
    Опять же, кто любит песчаные маршруты - тем тоже есть смысл подумать о фэте. Или хотя бы о плюсе.
    Ну и на Кольском я бы тоже не отказался от фэта, мне кажется, для тамошних дорог он подошел бы лучше моего подвеса.
    Упоротость фэтоводов и отрицание узоты как класса тоже уже скорее преданье старины глубокой. Изначальный энтузиазм в значительной мере схлынул, фэтоводы обзавелись помимо жирноты еще и шоссерами, и трейловыми подвесами, да много чем. Кто-то даже фэт продал

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    уверен, что тот же dusty лазал и говнее, недаром у него ник такой
    Ник появился еще до того, как я купил первый МТБ
    Но тут есть на форуме персонаж-фэтовод, у которого до сих пор пригорает при виде меня после того, как он рассказывал, как он мощными своими лапищами грязь месил в таких местах, где на узоте не проедешь, а я ему выложил трек с фотками, как я там с детьми катался
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    не говоря уж о Вотблине
    А Дима в говны не очень любит, у него Харрикейны в качестве основной резины. Может, да, но не часто лазит.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Еще когда отрок весил 20кг, пытался качать в 20Х1,9" около 1атм.
    Двадцатка сильнее долбится на неровностях из-за малого радиуса. Там я не помню уже, сколько качал. Но на 24 точно стандартно 1 атм дул.
    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Методом проб пришел к 1,5-1,8атм сзади, спереди поменьше.
    Хех, это у меня на подвесе стандартное давление под мой вес Ну, когда подкачаться не забываю. Ребенку столько, имхо, многовато. На корнях покрыха скакать будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #6867
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если у вас катание на 80% и более по раскисшим грунтам, то тогда, наверное, оно того стоит.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------


    Не понимаю вашей логики, если как я предположил у вас 80%+ раскисшие грунты, о каком лихачестве может идти и речь, и зачем тогда вам узкие обода, какие то крайности получаются. Опять же под вами 1.3 держит более менее, под ребенком - нет? Ничего не понимаю.
    И насчет корда, уточните, что вы кордом называете - бортировочный трос? Боковину? Или что? просто, по хорошему, корд - это силовой каркас покрышки по всей площади.
    Протирается боковина вдоль обода при катании на давлениях, меньше разрешенных производителем и узких( относительно ) ободах. Если ездить постоянно на 1.3-1.5 А, а не "иногда забыл подкачать"
    Да ребенку 20кг на 20Х1,9 приходилось качать больше, чем себе 26Х2.2, чтоб не пробивал. Кроме веса там еще маленький радиус и гиперактивность
    Я могу лестницу и пешком пройти, отрок не из таких. Вокруг дачи разбитый асфальт с ямами, заложенными битым кирпичём. Дитя гоняет там всю неделю безконтрольный, за давленим мне каждый день следить лень... Если в вск не вкачать 2А, то через неделю, в субботу с утра, вместо" раскисших грунтов" будет ремонт колёс. А так остаётся где то полторы атм и на них есть шанс докрутить километров двадцать до ближайших грунтов по убитым дачным дорожкам.
    ПС. Раскисшие грунты не самоцель. Просто в наших краях это нормальное состояние 70% неасфальта большую часть велосезона. Все "элитные" грунты в радиусе 50 км от дачи дитя укатало за этот сезон. С марта ж началось, снег сошел, каникулы полгода, самоизоляция....Дитю пофиг, но я охренел к августу катать одно и то же.
    А шаг в сторону от "элитных" грунтов начинаются нормальные. И там на 1,9" сразу неинтересно. Чтобы расширить горизонты, нужно расширить колёса...
    ППС. чота мне всё больше не нравятся шатуны 152мм. Нагуглил кучу формул, все дают разные цифры. Что говорит передовая наука , какие шатуны на рост 130-145(150)см нужны?

  8. #6868

    По умолчанию

    Как то без всяких формул сложилось, что значение длины шатунов в мм. равны росту в см.
    В среднем.

  9. #6869

    По умолчанию

    хе-хе, у меня ребзя на 24-4,0 чугунном едет лучше чем 20-2,2 чугунном

  10. #6870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    хе-хе, у меня ребзя на 24-4,0 чугунном едет лучше чем 20-2,2 чугунном
    вероятно он подрос?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24