Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 833 ПерваяПервая ... 37137237287307327332335336337338339342347367387437537637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    ну разница между роторами из чугуна и, например, KCNC Razor - грамм 100 с колеса. может так и набегает
    Мне, кстати, не понравились KCNC Razor, их все время приходилось править даже под ребенком, в итоге случайно купил (причем дешево) роторы Hope 160 розовые
    они и весят 88 грамм всего и живут второй год уже...
    prod34531_Pink_NE_01.jpg
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #3362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    с другой стороны хардтейл заставит вас исследовать хоп, банни, серф итп.
    Кстати, да, планы на осень именно такие... Уж не знаю, что получится, главное, не поломаться перед сезоном
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #3363
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Блин, ты такой фееричный бред написал... это жесть... 10g? Нагрузка 10/2? Ребенок? Ты сам то когда нить испытывал перегрузку 2g хотя бы? К твоему сведению любой ребенок при перегрузке 10g на спуске 100% потеряет сознание, а велосипед разлетится на все отдельные части...
    Мсье не в курсе, что перегрузки бывают не только постоянные, но и кратковременные? Если не забыл школьный курс физики - попробуй посчитать перегрузку при прыжке с 2 метров например. Я тебя уверяю, там будет заметно больше 10g

    UPD наврал, как раз 10g примерно и будет с 2 метров, если на землю прыгать. На асфальт - больше.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Может, ты по плоскачу катаешь?
    У тебя ребенок дропать собирается на плошмяк? Даже если да - я тебе написал, какая нагрузка будет на педали при прыжке с 2 м. ИМХО, его крайне недостаточно для того, чтоб ребенок поломал педали.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Себе то ездоки покупают норм байки, почему ребенку нет
    Известно почему: сам ты на веле сколько лет кряду откатаешь? А ребенок? Если медленно растет - года 3, если быстро - и за год успеет вырасти. Ну и подумай, за сколько ты б/ушный двухподвес продашь, который за 90 покупал. Дай бог, чтоб за 60. То есть, если бабла достаточно - то конечно можно. Но далеко не все готовы выкинуть тридцатку за год покатушек для ребенка.
    Последний раз редактировалось Dusty; 05.08.2018 в 12:47.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мсье не в курсе, что перегрузки бывают не только постоянные, но и кратковременные? Если не забыл школьный курс физики - попробуй посчитать перегрузку при прыжке с 2 метров например. Я тебя уверяю, там будет заметно больше 10g
    UPD наврал, как раз 10g примерно и будет с 2 метров, если на землю прыгать. На асфальт - больше.
    Ты тогда пиши, что при "прыжке", а ты написал при "спуске" (сам перечитай, что было у тебя написано). И я останусь при мнении, что даже кратковременная перегрузка 10g - это, ну очень немало для испытания всей конструкции любого велосипеда. То есть, по твоему, если часто регулярно дропать с 2 метров, это не предъявлет каких особенных требований к байку по твоему? Я так не думаю.. Другой вопрос, что, да - это не твой случай, и, да, - это не мой случай... Я нигде не писал, что всем надо бежать покупать прочные платформы, но для кого то они имеют место быть..

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Известно почему: сам ты на веле сколько лет кряду откатаешь? А ребенок? Если медленно растет - года 3, если быстро - и за год успеет вырасти. Ну и подумай, за сколько ты б/ушный двухподвес продашь, который за 90 покупал. Дай бог, чтоб за 60. То есть, если бабла достаточно - то конечно можно. Но далеко не все готовы выкинуть тридцатку за год покатушек для ребенка.
    Я уверен, что кто много и серьезно катает сам, тоже не по 10 лет катает на одном веле, или изначально имеет их несколько. И наверное на "покатушках" можно экономить, а за серьезное увлечение чем-то (не говоря за спорт) тридцатка в месяц нормально, не то что в год. Тут или не лезь в какой то вид спорта (я вот, может, хотел бы что бы ребенок картингом занимался, но не тяну серьезно) или просто для развлечения что то делать без претензий на скорость и агрессивность.

    UPD. Короче, чтобы уйти от очередной полемики, моя позиция, что если что то можешь позволить себе сам, но не покупаешь ребенку, это мне непонятно. Только это. Не более того. Детям - все лучшее!
    Последний раз редактировалось Borun; 05.08.2018 в 13:42.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #3365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    после замены вилки на ригидную Axle 2 Crown уменьшилось наверное сантиметров на 10 и велосипед должен весело шкребыхать звездой по корням и цеплять последние педалями
    если вилка с правильной геометрией под раму - ничего не шкрябает))
    DSCF7879_DxO_DxO.jpg

  6. #3366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yii-pun Посмотреть сообщение
    если вилка с правильной геометрией под раму - ничего не шкрябает))
    Вложение 504593

    на фото 24 колеса? какое расстояние от педали до земли?

  7. #3367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    на фото 24 колеса? какое расстояние от педали до земли?
    это 24 весом 8.5кг...от педали до земли 12см, но к корням какое отношение это имеет? зачем их проезжать с педалями в пол?))...от звезды до земли 22см

  8. #3368

    По умолчанию

    посчитал, пользуясь картинками в яндексе, перегрузку при дропе с метра - 4,5G + 1 родное, если брать t=0,1 с. с 2х - 6,3+1 может где и ошибся, в школе давно учился.

    осталось найти ребенка дропающего на плоскость с 2х метров.
    Последний раз редактировалось SurovSergey; 05.08.2018 в 18:03.

  9. #3369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yii-pun Посмотреть сообщение
    если вилка с правильной геометрией под раму - ничего не шкрябает))
    Вложение 504593
    Ой, какое фото. Помнится, кстати, именно ваш вел в 2015 году вдохновил изначально меня на все переделки 24, который тогда ладе еще не купил ))
    Даже почти заказал титановую вилку, но они что то делали ее в тот момент 3 месяца, я плюнул на вилку, хотя теперь жалею..
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #3370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yii-pun Посмотреть сообщение
    это 24 весом 8.5кг...от педали до земли 12см, но к корням какое отношение это имеет? зачем их проезжать с педалями в пол?))...от звезды до земли 22см
    минус еще несколько сантиметров на носок ботинка, а теперь наклоните в повороте или поставьте боком на склон. крутить ни в повороте ни на траверсе невозможно.

    хотя тут у куба на 26 померял, там 13 у меня на 26 18 просто, на 20 - 12. и ребенок местами не может по склону проехать - цепляет.
    Последний раз редактировалось SurovSergey; 05.08.2018 в 14:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24