Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 833 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306356456556756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #2551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    . А то тут вот на форумах каждый второй инженер, рукодел и бизнесмен на словах, но что то подобных проектов в России я не видел
    Лисапед - чем не угодил, или не подобный проект?
    Зы,
    Порше это карбон серия ислы, кмк. Вес не смотрел, но вроде в пределах тысячи- полутора евро
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #2552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а рост какой и мальчик или девочка?
    Мальчик, рост примерно 128-129 см, к весне 130 см думаю точно будет.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня сын катает кросс-кантри, участвует в соревнованиях. Сейчас рост 135 см, колёса 24".
    Скажите пожалуйста, сейчас ребенок на каком велосипеде кросс-кантри катает?

  3. #2553
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    katichko, купил весной самый простой байк для покатушек, не прошло и месяца, как сын начал заниматься в спортивной школе, втянулся. Откатал несколько гонок в Москве и Подмосковье. На закрытии сезона в Москве у нас бронза. Ссылка на характеристики вот: http://www.sportokey.ru/product_info...oducts_id=4267
    Самый больной минус - это вес. Он реально тяжелее моего гибрида. Для ребёнка легче 30 кг, участвующего в гонках по пересечённой местности вес имеет большое значение. Навеска прослужит долго, даже если она начального уровня, нагрузки всё-таки на детский велосипед на порядок меньше.




  4. #2554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Ссылка на характеристики вот: http://www.sportokey.ru/product_info...oducts_id=4267

    У нас тоже сейчас SUPERIOR, только поменьше (MTB XC 20 RACER). Уже маловат.

  5. #2555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katichko Посмотреть сообщение
    Мальчик, рост примерно 128-129 см, к весне 130 см думаю точно будет
    24" будет ок - ну может чуть на вырост
    а с кем он катается? какая трансмиссия нужна? подъемы ездит?

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    komogorov, вес = деньги
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    https://www.trailcraftcycles.com/product/timber-26/

    они делают все очень круто, я похоже просто не готов столько платить......
    У меня такая же позиция, увы
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #2557
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    katichko, купил весной самый простой байк для покатушек, не прошло и месяца, как сын начал заниматься в спортивной школе, втянулся. Откатал несколько гонок в Москве и Подмосковье. На закрытии сезона в Москве у нас бронза. Ссылка на характеристики вот: http://www.sportokey.ru/product_info...oducts_id=4267
    Самый больной минус - это вес. Он реально тяжелее моего гибрида. Для ребёнка легче 30 кг, участвующего в гонках по пересечённой местности вес имеет большое значение. Навеска прослужит долго, даже если она начального уровня, нагрузки всё-таки на детский велосипед на порядок меньше.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/4701...a6c2e21_XL.jpg

    https://img-fotki.yandex.ru/get/5310...d075967_XL.jpg
    если ребенок в секции, я бы уже заменила - вилку на жесткую - сразу вес станет значительно меньше, и ребенка на контакты. + покрышки (они кардинально меняют поведение велосипеда).
    В подъемы будет заезжать, а не заходить пешком.
    Ну и дешевая трансмиссия быстро выходит из строя, в ней регулярно что-нибудь расстраивается и ломается - смотря какой накат у ребенка. Надо постоянно "держать руку на пульсе". Это уже пройденный этап с 20".

  8. #2558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Лисапед - чем не угодил, или не подобный проект?
    Зы,
    Порше это карбон серия ислы, кмк. Вес не смотрел, но вроде в пределах тысячи- полутора евро
    Что в 24 / 26 ничем лисапед не впечатляет, по мне «не угодил». Касательно Порше я как раз имел ввиду, что кто в теме у них обычно более простые решения чем у конкурентов но доведённые до совершенства и идеально сбалансированные в целом. Типа алюминий против карбон как раз в нашем случае)))

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    примерно такие-же вопросы и у меня самого. причем, если сравнить их с тем же Islabikes у которых есть две модели: Creig & Creig Pro, то Trailcraft будет по характеристикам ближе к Pro а по цене ближе к обычному Creig.

    сам себя не похвалиш....
    Dominating the kids podiums since 2014, Trailcraft Cycles specializes in super light high end, high performance 24" and 26" kids bikes with premium level components and a more XC inspired race geometry.
    Мне ещё показалось, что половина крутости у них в колёсах. А про навеску он где то писал, что считает это расходником, а колеса это половина наката потому и фокус на них, а не на навеску.....
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #2559
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    tanya01, ригид, конечно, легче на кило, а то и на полтора, но по убитым трассам не вариант. Да и на соревнованиях ни одного ригида не видел. А в тот подъём, что на фото, даже взрослые не все заезжали, слишком грязно и дождь шёл.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    с вашим ростом уже можно примеряться к Trek Superfly 26 & Whyte 405

    если бы вы написали текущий вел была бы понятна точка отсчета
    https://www.baby-country.ru/product.php?id=10240


  10. #2560

    По умолчанию

    Borun, а что там за колеса?
    Озвученная цена трэйлкрафта это цена карбонового гоночного аппарата на Fox ( например big seven 6000 будет столько стоить)

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    komogorov, огласите бюджет. Это ключевое.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24