Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 833 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339439539739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #2381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Dmitry9000, вы хоть прочитали полностью то, на что отвечаете?
    Виноват, не проснулся ещё видимо) Не вели казнить))

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от lolozoid Посмотреть сообщение
    Я вот как вспомню свои школьники, аисты и хвз... Катались же как-то.
    .
    Как я вспомню отцовский стартон, который следовало для начала движения куда нибудь прислонить
    К счастью сейчас не такая критическая финансовая обстановка.

  2. #2382

    По умолчанию

    [QUOTE=Borun;5630307]Показали бы фото - всем же интересно)


    Добрый день!Как быстро летит время!Прошло 1,5 года.Вот и нам уже пришла пора пересаживаться с 20 на 24 колеса.Поэтому дособрали триаловскую норку.После легкой накачки бэушными стероидами(тормоза ,манетка,задний переклюк и кассета),из нового использовал руль, вынос,подседельный штырь и роторы,вес получился гуманный 10,5 кг.
    У меня только сомнения по кассете хотел большую на 36 а была у меня только на 32.Но если что в запасе есть родная деор на 36.На днях будем пробовать катать.Боюсь трудно ей будет привыкнуть к манетке без дисплея.
    На 20 trek : http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5160797
    у нас дисплей был как на автомобиле). Рост ее сейчас 127см и 7,5 лет.На 20 trek подседел уже стоял совсем неприлично высоко.Но больше причина пересадки в том что самый младший сын 5,5 лет не успевал за нами на своем 18 format на семейных покатушках,а когда пересадил его на 20 trek поехал намного бодрее.Да забыл конечно же колеса новые легкие на крестах и вилку 26 поменял на 24!Да еще грипсы такие зашквар специально одел чтобы руль не царапала!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Peza; 23.09.2017 в 10:02.

  3. #2383

    По умолчанию

    Немного оффтопа :

    Говорят чужие дети растут быстро.Но оказывается свои тоже!Младшую примерял уже на следующий (пока еще суповой набор!) подвес на раме XXS на 26 колесах(который сейчас донор для всех)WP_20170922_009.jpg который достался от старшего брата и был перекрашен в девачковый цвет!WP_20170922_010.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Peza; 08.10.2017 в 21:08.

  4. #2384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Немного оффтопа :

    Говорят чужие дети растут быстро.Но оказывается свои тоже!Младшую примерял уже на следующий (пока еще суповой набор!) подвес на раме XXS на 26 колесах(который сейчас донор для всех)Вложение 461414 который достался от старшего брата и был перекрашен в девачковый цвет!Вложение 461415

    А вот и сами гонцы брат и сестра!Вложение 461416Вложение 461417
    тормозить не предполагается ?

  5. #2385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    тормозить не предполагается ?
    Тормоза придумали трусы!

    На самом деле сейчас это просто донор , тормоза ,задний переключатель и кассета перекочевали с него на norco 24.
    А еще раньше с него использовал другие детали для trek 20.Даже резину поставил на него шоссейную(какая была в наличии)чтобы пока просто примерить ростовку.
    Просто сейчас yeti 26 ждет,пока подрастают райдеры
    Последний раз редактировалось Peza; 23.09.2017 в 10:03.

  6. #2386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Добрый день!Как быстро летит время!Прошло 1,5 года.Вот и нам уже пришла пора пересаживаться с 20 на 24 колеса.Поэтому дособрали триаловскую норку.После легкой накачки бэушными стероидами(тормоза ,манетка и кассета),из нового использовал руль, вынос,подседельный штырь и роторы,вес получился гуманный 10,5 кг.
    У меня только сомнения по кассете хотел большую на 36 а была у меня только на 32.Но если что в запасе есть родная деор на 36.На днях будем пробовать катать.Боюсь трудно ей будет привыкнуть к манетке без дисплея.
    На 20 trek : http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5160797
    у нас дисплей был как на автомобиле). Рост ее сейчас 127см и 7,5 лет.На 20 trek подседел уже стоял совсем неприлично высоко.Но больше причина пересадки в том что самый младший сын 5,5 лет не успевал за нами на своем 18 format на семейных покатушках,а когда пересадил его на 20 trek поехал намного бодрее.Да забыл конечно же колеса новые легкие на крестах и вилку 26 поменял на 24!Да еще грипсы такие зашквар специально одел чтобы руль не царапала!
    Офигенные велы. А все минусы, даже которые есть, исправляемы. Сейчас конечно набегут критики - нытики. Но мне кажется любой ребенок будет счастлив такому велу. Розовая рама - вообще мечта
    У меня дочь быстро привыкла к манетке без дисплея, когда начала часто ездить в подъемы. 36 с 32 сзади тоже разница была очевидна, а вот 36 с 40 - уже нет (в горах она не катала). Но это ИМХО - делюсь личными ощущениями - наблюдениями
    Последний раз редактировалось Borun; 23.09.2017 в 09:59.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #2387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Офигенные велы. А все минусы, даже которые есть, исправляемы. Сейчас конечно набегут критики - нытики. Но мне кажется любой ребенок будет счастлив такому велу. Розовая рама - вообще мечта
    У меня дочь быстро привыкла к манетке без дисплея, когда начала часто ездить в подъемы. 36 с 32 сзади тоже разница была очевидна, а вот 36 с 40 - уже нет (в горах она не катала). Но это ИМХО - делюсь личными ощущениями - наблюдениями
    на мой взгляд шатуны длинноваты, но велы очень даже годные

  8. #2388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    на мой взгляд шатуны длинноваты, но велы очень даже годные
    Имхо, это штатные Norco-вские юниорские шатуны, которые были 152 мм.
    Годные, не то слово) Это сильно выше линии мейнстрима. Это, явно, выбор человека, который по настоящему сильно любит велоспорт и своих детей.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #2389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Имхо, это штатные Norco-вские юниорские шатуны, которые были 152 мм.
    Годные, не то слово) Это сильно выше линии мейнстрима. Это, явно, выбор человека, который по настоящему сильно любит велоспорт и своих детей.
    152 на 24" как то не фонтан, но человек который заморочился на эти велы способен и шатуны 140мм найти

  10. #2390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    152 на 24" как то не фонтан, но человек который заморочился на эти велы способен и шатуны 140мм найти
    Наверное более логично бы поставить покороче ,но попробуем прокатиться,а там посмотрим...Больше переживаю за кассету,вот нашел сейчас 11-42 за вменяемые деньги на bike-discount

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24