Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 833 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190191192195200220240290390490690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #1891
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woozex Посмотреть сообщение
    Еще по размеру более-менее gtx raid 24
    Я бы не особо доверял конторе, которая даже для своего сайта не может нормально сфоткать вел, а вешает картинку с развернутым задом наперед подседелом...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Сумбурно. Но вывод правильный - зарабатывать надо больше))
    Как говорят, кто-то смеется над тем, куда люди тратят деньги, кто то над тем, что это называют деньгами.

    Вопрос сейчас остаётся в ростовке. Не будет ли 15 рама великовата при росте 132,5см? (перемеряли вечером рост). Садились вживую на 15 раму, благодаря "женской" конструкции с двумя разными по величине основаниями треугольников до паха расстояние вполне приемлимое, в см не мерял. Но посадка получается ближе к спортивной, с наклоном туловища. Искать 14"? Хоть и растёт ребёнка быстро, но от изменения положения руля на таких велосипедах разницы немного.

  3. #1893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guram Посмотреть сообщение
    Как говорят, кто-то смеется над тем, куда люди тратят деньги, кто то над тем, что это называют деньгами.

    Вопрос сейчас остаётся в ростовке. Не будет ли 15 рама великовата при росте 132,5см? (перемеряли вечером рост). Садились вживую на 15 раму, благодаря "женской" конструкции с двумя разными по величине основаниями треугольников до паха расстояние вполне приемлимое, в см не мерял. Но посадка получается ближе к спортивной, с наклоном туловища. Искать 14"? Хоть и растёт ребёнка быстро, но от изменения положения руля на таких велосипедах разницы немного.
    не чудите, ваш вариант подростковый 24

  4. #1894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGORTIGOR Посмотреть сообщение
    не чудите, ваш вариант подростковый 24
    Это верно. Стандарт есть стандарт.

    Спасибо всем за много дельных советов в теме.
    Читать интересно, хотя некоторые совсем сленговые термины и непонятны. Отдельной темы такой нет вроде, с терминами.

  5. #1895
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guram Посмотреть сообщение
    Как говорят, кто-то смеется над тем, куда люди тратят деньги, кто то над тем, что это называют деньгами.

    Вопрос сейчас остаётся в ростовке. Не будет ли 15 рама великовата при росте 132,5см? (перемеряли вечером рост). Садились вживую на 15 раму, благодаря "женской" конструкции с двумя разными по величине основаниями треугольников до паха расстояние вполне приемлимое, в см не мерял. Но посадка получается ближе к спортивной, с наклоном туловища. Искать 14"? Хоть и растёт ребёнка быстро, но от изменения положения руля на таких велосипедах разницы немного.
    Не вижу тут проблем. Для езды по жесткому бездорожью, прыганий по кочкам - и не очень подготовленного ребенка- да, рама неподходящая.
    Моя дочка спокойно ездила при росте 128см - на 26" - ростовка S (те самые 15") -меняли колеса на 24" -а рама 26". Но в велошколе. Тут важней - умеет ли ваш ребенок ездить хорошо. Если да - то можно и на вырост взять чуть-чуть. Вчера поменяли уже колеса на 26" - на этой раме (S) - рост 138см.
    Посадка и должна быть спортивной - иначе смысл езды на велосипеде?
    Некоторые дети из велошколы умудряются ездить даже при росте 125см - на 26" - на тренировках и соревнованиях. Причем в контактах. И даже стоять на тумбочке, а не рядом....
    Либо б/у. У вас резко увеличивается выбор.
    Если не уверены в навыках езды чада - то лучше 24" - да. Если все в порядке с навыками - то берите 26" - лучше б/у - выгодней будет. Мелкие ростовки продают, когда вырастают - а не когда укатывают в ноль.
    Описываю всего лишь свой опыт, не претендую на истину в последней инстанции.
    Последний раз редактировалось tanya01; 23.04.2017 в 11:23.

  6. #1896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Некоторые дети из велошколы умудряются ездить даже при росте 125см - на 26" - на тренировках и соревнованиях. Причем в контактах. И даже стоять на тумбочке, а не рядом....
    Вранье полнейшее. У меня ребенок ростом 126 см, два года тренировок на треке и шоссе, в контактах. Нет ни одного профессионального велосипеда с 26" колесами, который бы ему подошел по росту. Даже мелкие по раме фуджик и кольнаго великоваты. Есть дети от 130 см роста, которые ездят на 26 дюймах, но так как рама все равно велика, эти дети ездят по зеленке и тренируют педаляж (слава богу, не у нашего тренера такое))) Даже самый маленький синглспид не рассчитан на рост в 126 см.
    Средний ребенок получил велик с 15 рамой при росте около 140 см, и то привыкал к ней еще неделю, а активно начал ездит только после 146 см роста. А тут девочку с 128 см хотят на большую раму запихнуть. Такое ощущение, что дети лишние. Себе же обувь и штаны по размеру покупаете, почему ребенку-то на вырост, чтобы страх привить ?

  7. #1897
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Вранье полнейшее. У меня ребенок ростом 126 см, два года тренировок на треке и шоссе, в контактах. Нет ни одного профессионального велосипеда с 26" колесами, который бы ему подошел по росту. Даже мелкие по раме фуджик и кольнаго великоваты. Есть дети от 130 см роста, которые ездят на 26 дюймах, но так как рама все равно велика, эти дети ездят по зеленке и тренируют педаляж (слава богу, не у нашего тренера такое))) Даже самый маленький синглспид не рассчитан на рост в 126 см.
    Средний ребенок получил велик с 15 рамой при росте около 140 см, и то привыкал к ней еще неделю, а активно начал ездит только после 146 см роста. А тут девочку с 128 см хотят на большую раму запихнуть. Такое ощущение, что дети лишние. Себе же обувь и штаны по размеру покупаете, почему ребенку-то на вырост, чтобы страх привить ?
    Ну значит у вас с навыками не ах. В этой же теме - давненько правда - прикладывала фото мальчуганов -при росте 130см - на 26" - и рама даж не S. Один из них стоял на тумбочке на соревнованиях в Польше, ну а на кубке местной водокачки - если он приезжал - то его конкурентам можно даже на старт не выходить. Так что выдохните.....
    Только его тренер - достаточно известный в узких кругах, как и его воспитанники.
    Видимо ваши навыки не дотягивают до необходимых, так бывает, не надо кипятится.... Примите как данность - что все люди разные, дети кстати тоже.
    Моя уже на шоссе ездит, а не по паркету (ой, простите - треку).
    Какой страх? Вы о чем? Если ребенок ездить не умеет - у него неразвит вестибулярный аппарат - то да, будут регулярные уборки и как следствие страх. Таким только около клумбы ездить.
    И еще. Иногда родители пытаются через своих детей реализовать свои желания. Ваш случай? Страх на велосипеде, вы сделали мой день))). Пишите дальше, очень увлекательно.
    Последний раз редактировалось tanya01; 23.04.2017 в 12:23.

  8. #1898

    По умолчанию

    С навыками у нас все в порядке.
    Вы уж определитесь 130, 128 или 126 см роста в ребенке ??? Это БОЛЬШАЯ разница. То, что найти велик с 26 колесами на рост 130 можно, а вот на 126 - невозможно. Инсим разный.
    Наши в Крылатском тренируются в СШОР, а Ваши где ? Ваша по шоссе зимой ездит ? Ню-ню. Наши зимой на треке, летом на шоссе. Так устроена жизнь. Никто зимой шоссейников на трубках на трассу не выпускает. Это же не маунтинбайк, и даже не циклокросс. Вы знаете, что такое трубки, уважаемая ?
    И не надо проецировать свои жизненные стереотипы на других людей: у меня ребенок сам выбрал этот спорт. И ему на Ваше мнение насрать абсолютно.
    А мне не насрать, на то, что Вы так легко перевираете рост, велики, рамы. Все у вас плюс-минус километр. А люди Ваш бред читают. Хоть не раз с Вами уже спорили местные профи по поводу Ваших неадекватных заявлений, Вы продолжаете свою выдавать свой бред. И давать неадекватные советы. Так что уж выдохните и глаза протрите внимательно на то, что Вы заявляете.

  9. #1899
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    С навыками у нас все в порядке.
    Вы уж определитесь 130, 128 или 126 см роста в ребенке ??? Это БОЛЬШАЯ разница. То, что найти велик с 26 колесами на рост 130 можно, а вот на 126 - невозможно. Инсим разный.
    Наши в Крылатском тренируются в СШОР, а Ваши где ? Ваша по шоссе зимой ездит ? Ню-ню. Наши зимой на треке, летом на шоссе. Так устроена жизнь. Никто зимой шоссейников на трубках на трассу не выпускает. Это же не маунтинбайк, и даже не циклокросс. Вы знаете, что такое трубки, уважаемая ?
    И не надо проецировать свои жизненные стереотипы на других людей: у меня ребенок сам выбрал этот спорт. И ему на Ваше мнение насрать абсолютно.
    А мне не насрать, на то, что Вы так легко перевираете рост, велики, рамы. Все у вас плюс-минус километр. А люди Ваш бред читают. Хоть не раз с Вами уже спорили местные профи по поводу Ваших неадекватных заявлений, Вы продолжаете свою выдавать свой бред. И давать неадекватные советы. Так что уж выдохните и глаза протрите внимательно на то, что Вы заявляете.
    Нда.... Если вы пишите про страх на велосипеде - то вероятно сами не ездите. Ваши перлы не более чем перлы.
    Сейчас 138см - на 26" пересадили. А до этого с роста 125см - на 24" при раме 26". ДЮСШ.
    Зимний вел МТБ - или вы не знали? На цикликах тоже ездят зимой - только покры шиповки. Знакомые отлично давят по шоссе зимой на дорожниках со средней 25-30км/час (за ними не успеваю на своем МТБ). Но это победители Скандия Марафон в своих возрастных группах. Еще и меня пытаются туда активно затащить (но я сопротивляюсь - я езжу для удовольствия - а не ради медалек).
    Но местная зима - по большей части - поздняя осень по меркам Средней полосы России.
    Вы про что? Я описываю опыт и не более.
    Ну а если мой опыт не совпадет с местными "гуру", на то он и опыт - чтобы быть у всех разным.
    И еще - вестибулярка и физические данные передается по наследству - Забелинская дочка Сухорученкова. Но если вы сами не ездите, то ))). Не вижу смысла далее продолжать разговор.
    Даже если ваш ребенко вдруг выбрал этот вид.
    Год назад узнала с удивлением что еще мой дед ездил на советском дорожнике по 40-50км в день - развлекался и отдыхал душой таким образом - в своей деревне Кукуево.

    Еще. Если человек начинает оскорблять - то значит у него аргументы закончились. Так что продолжайте. Очень любопытно -вы показываете в полной мере вашу развитость, воспитанность и интеллектуальные возможности.
    Последний раз редактировалось tanya01; 23.04.2017 в 13:19.

  10. #1900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guram Посмотреть сообщение
    Это верно. Стандарт есть стандарт.

    Спасибо всем за много дельных советов в теме.
    Читать интересно, хотя некоторые совсем сленговые термины и непонятны. Отдельной темы такой нет вроде, с терминами.
    Здравствуйте, есть Orbea mx 24 xc, б/у. https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/ve..._xc_1204276314
    Последний раз редактировалось Gewr; 23.04.2017 в 14:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24