Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 833 ПерваяПервая ... 77127147167172175176177178179182187207227277377477677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #1761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bike-team Посмотреть сообщение
    В общем-то, не трудно У меня, например, есть: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328834
    погуглил, говорят: " при эксплуатации ломались верхние перья в районе переходной трубки от подседельной трубы к перу" , "у нас поменяли по гарантии 3 или 4 вилки и столько же рам"

    другие варианты есть ?

  2. #1762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    погуглил, говорят: " при эксплуатации ломались верхние перья в районе переходной трубки от подседельной трубы к перу" , "у нас поменяли по гарантии 3 или 4 вилки и столько же рам"

    другие варианты есть ?
    Других вариантов нет. По поломкам: в 2007 году была такая история, но при каких условиях эксплуатации были поломки, не понятно. Потом на замену пришла новая партия рам, их отправили на гарантийный обмен и повторных обращений от тех же людей не было. Из чего можно сделать вывод, что дефект исправили. Возможно, была партия рам с нарушением технологии сварки. Рамы, которые у меня - это остатки из исправленной партии.
    Последний раз редактировалось Bike-team; 20.03.2017 в 22:01.

  3. #1763
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bike-team Посмотреть сообщение
    В общем-то, не трудно У меня, например, есть: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328834
    Они ж прыжковые?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bike-team Посмотреть сообщение
    Других вариантов нет.
    давайте все-таки определимся - рамы на 13" для 26ых колес широко доступны или есть только какая-то заначка прошлых лет в ограниченном количестве.

  5. #1765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Они ж прыжковые?
    К прыжковым с некоторой натяжкой можно отнести только Buddy 30 за счет усиленной конструкции. После модернизации ( усиления косынками )Buddy 30 отдали в руки "убийц рам", но
    рамы остались целехонькие А так это универсальные рамы, на которых можно и просто кататься, и попрыгать, и т. д. Хотя на некоторых сайтах их позиционировали как дерт/стрит,
    но это был в бОльшей степени маркетинговый ход.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    давайте все-таки определимся - рамы на 13" для 26ых колес широко доступны или есть только какая-то заначка прошлых лет в ограниченном количестве.
    Я бы сказал так: у меня есть некоторая заначка рам прошлых лет ( возможно, ещё что-то есть в Триале ). Но в целом ( судя по отзывам многих с этого форума ) такие рамы редкость.
    Еще есть остатки рам Cube в ростовке 14"( под 27.5" ) на bike-discount, но их в Россию теперь можно привезти только через посредников. Да и верхняя труба у них высоковата для ребенка.

  6. #1766
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bike-team Посмотреть сообщение
    Хотя на некоторых сайтах их позиционировали как дерт/стрит,
    но это был в бОльшей степени маркетинговый ход.
    Чо-то для маркетингового хода у них слишком геометрия своеобразная, особенно заметно на фото, где рама стоит рядом с Меридой на 24 дюйма.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чо-то для маркетингового хода у них слишком геометрия своеобразная, особенно заметно на фото, где рама стоит рядом с Меридой на 24 дюйма.
    Своеобразие - тоже неплохо Для рекордных заездов, наверное, не подойдет, а для всего остального вполне сгодится. Если посмотреть в собранном виде
    http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1489613790 ,
    то своеобразия уже меньше
    Последний раз редактировалось Bike-team; 20.03.2017 в 23:02.

  8. #1768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чо-то для маркетингового хода у них слишком геометрия своеобразная, особенно заметно на фото, где рама стоит рядом с Меридой на 24 дюйма.
    http://forum.velomania.ru/attachment...7&d=1489613669
    Пишут ещё, что весит она как чугун(

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    низкую раму на 13 легко найти ?
    Любую трудно найти

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Почему килограмм? В то, что покрышка и камера весят в сумме 500 г, не верится совершенно, должно быть ощутимо больше.
    Я вообще знаю только одну пару "покрышка / Камера", которые весят меньше 500 грамм, это maxxis maxlite, но их не бывает 24 )

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    давайте все-таки определимся - рамы на 13" для 26ых колес широко доступны или есть только какая-то заначка прошлых лет в ограниченном количестве.
    Широко доступны, но дорого! Как то так)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #1769

    По умолчанию

    [QUOTE=Borun;6378043]Пишут ещё, что весит она как чугун(

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------


    Вес около 2 кг, только Buddy 30 тяжелее грамм на 200-250. Так что в этом ценовом диапазоне вполне себе стандартный вес. Столько же весит рама, например, Avalanche 1.0 в размере XS.
    Да и большинство рам под колеса 24" весят примерно столько же. Кроме, пожалуй ( из тех, что были у меня ) рама Merida на фото выше - у нее вес примерно 1500. В любом случае, я не агитирую за свои рамы. Просто показал некий доступный бюджетный вариант, который может служить альтернативой 24" для подростков.

  10. #1770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Взвесил переднее колесо орбеи тим еще раз пока без разбора. Получилось ровно 1500 грамм без ексцентрика.
    В прошлый раз, похоже, невнимателен был.
    Без учета камеры и покрышки получится килограмм.
    Короче, нормальное колесо. Такое облегчать, если готовы облегчать кошелёк)

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    [QUOTE=Bike-team;6378063]
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Пишут ещё, что весит она как чугун(

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------


    Вес около 2 кг, только Buddy 30 тяжелее грамм на 200-250. Так что в этом ценовом диапазоне вполне себе стандартный вес. Столько же весит рама, например, Avalanche 1.0 в размере XS.
    Да и большинство рам под колеса 24" весят примерно столько же. Кроме, пожалуй ( из тех, что были у меня ) рама Merida на фото выше - у нее вес примерно 1500. В любом случае, я не агитирую за свои рамы. Просто показал некий доступный бюджетный вариант, который может служить альтернативой 24" для подростков.
    не, цена - халява не спорю, но вес за 2 кг - это не мало, мягко говоря. Я летом, надеюсь, закажу скоро интересную раму 26 детскую, возможно через вас) вместе пощупаем)
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24