Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 150
+ Ответить
Страница 150 из 833 ПерваяПервая ... 50100120140145148149150151152155160180200250350450650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #1491

    По умолчанию

    кило педали конечно не весят ))) грамм 300
    кубик и вум - по геометрии соответствуют айлабаку, а то типа эталон )) по дизайну конечно Орбея супер, как всегда. Но и тяжелее на полтора кг примерно

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Вы как эксплуатировать байк собираетесь? Гонки-походы - там эти 1,5-2 кг существенны. Просто по городу кататься - 10 кг тоже достойный показатель. Лично для меня дизайн Орбеи большой плюс!

  2. #1492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my name is a law Посмотреть сообщение
    кило педали конечно не весят ))) грамм 300
    кубик и вум - по геометрии соответствуют айлабаку, а то типа эталон )) по дизайну конечно Орбея супер, как всегда. Но и тяжелее на полтора кг примерно

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Вы как эксплуатировать байк собираетесь? Гонки-походы - там эти 1,5-2 кг существенны. Просто по городу кататься - 10 кг тоже достойный показатель. Лично для меня дизайн Орбеи большой плюс!
    Я, если честно, не знаю, как мы эксплуатировать собираемся.))) Ребенок поглядывает на трюковую зону в Парке Горького. Но мне лично страшно.
    Гонки-походы не планируются, по крайней мере пока. Но катается он круглый год, т.е. зимой тоже. Сын у меня спортивный, но при этом еще и субтильный (23 кг), поэтому, думаю, что вес имеет значение). Ну и планирую, что дальше дочка будет кататься, как подрастет.

    Что касается дизайна, по мне, эти велосипеды примерно одинаково выглядят.))

    Насчет педалей. Вы знаете, прикручивали-откручивали педали от беговела, мне они показались реально тяжелыми.)))) Как найду - взвешу.)))

    Нашла стоимость orbea disk и trail (на английском сайте) - 429 и 499 фунтов, соответственно.

    Насчет айлабайка. Подумалось, что при желании могу друзей-знакомых напрячь. Стоит он того? Вообще, смотрю, по стоимости он чуть ли не дешевле выходит (kubikes - 499 евро, islabike - 419 фунтов - это цены с сайтов, понятно, что еще доставка и вознаграждение посреднику).
    Последний раз редактировалось Elena Z; 18.11.2016 в 00:20.

  3. #1493

    По умолчанию

    Большой плюс Айлабайка - это его ликвидность, но с учетом младшей дочки - это не так актуально))
    Кубик наверное есть смысл брать если хочется совсем сделать под себя, но тогда он выходит в районе 1000 ойро...
    Вум самый легкий/гармоничный и по соотношению цена/качество - пожалуй лидер. Но внешность, лично для меня сильно уступает орбее.
    У орбеи имейте ввиду рама побольше немного предыдущих трех, стэндовер довольно высокий. Ну и потяжелее как уже говорил. Зато какой красавец трэйл наверное не стоит брать, лучше тим диск мх.
    Насчет педалей - хорошие весят 220 грамм

  4. #1494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my name is a law Посмотреть сообщение
    Большой плюс Айлабайка - это его ликвидность, но с учетом младшей дочки - это не так актуально))
    Кубик наверное есть смысл брать если хочется совсем сделать под себя, но тогда он выходит в районе 1000 ойро...
    Вум самый легкий/гармоничный и по соотношению цена/качество - пожалуй лидер. Но внешность, лично для меня сильно уступает орбее.
    У орбеи имейте ввиду рама побольше немного предыдущих трех, стэндовер довольно высокий. Ну и потяжелее как уже говорил. Зато какой красавец трэйл наверное не стоит брать, лучше тим диск мх.
    Насчет педалей - хорошие весят 220 грамм
    Kubikes доставляют только в базовой комплектации (там, где нашла), поэтому 1000 евро неактуально))) Но там все эти опции прилично, конечно, стоят - могут и за 1000 перевалить.
    Да, педали у них - 294.))) А те педали реально тяжелые - они же с цепью (я не подумала об этом)!))))
    Смотрю, вы неравнодушны к Орбеа.)))))
    Ликвидность меня, наверное, не очень интересует. Наверное, после 2-3 детей уже можно будет просто отдать кому-нибудь, если будет что отдавать.))))

    В общем, я так понимаю, что эти велосипеды где-то в одной категории находятся, и отталкиваться надо от веса, цены, ну и чисто внешнего фактора (нравится-не нравится).

  5. #1495
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Elena Z, вы правы, ликвидность у велосипеда очень низкая, именно поэтому я не купил ни одного нового, а брал я себе 2, сыну 2, двум друзьям. Я понимаю, каждый родитель желает для своего чада самого лучшего и не хочет экономить на ребёнке. Только вот дети не могут этого оценить. В 7 лет большинство и скорости не переключает, ставят удобное соотношение и катают так. Топовое навесное оборудование им тоже ни к чему, они быстрее вырастут, чем искатают ресурс стоковой навески. И потом, вес катальца 25-30 кг, нагрузка на раму, обода, каретку и т.д. минимальна. Мой вон и в стену влетал и в бордюры - ни одной восьмерки. А педали взять пластиковые за 300 рублей и не ломать себе голову. Они лёгкие и крепкие, во всяком случае ребенка выдержат без проблем.

  6. #1496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Elena Z, вы правы, ликвидность у велосипеда очень низкая, именно поэтому я не купил ни одного нового, а брал я себе 2, сыну 2, двум друзьям. Я понимаю, каждый родитель желает для своего чада самого лучшего и не хочет экономить на ребёнке. Только вот дети не могут этого оценить. В 7 лет большинство и скорости не переключает, ставят удобное соотношение и катают так. Топовое навесное оборудование им тоже ни к чему, они быстрее вырастут, чем искатают ресурс стоковой навески. И потом, вес катальца 25-30 кг, нагрузка на раму, обода, каретку и т.д. минимальна. Мой вон и в стену влетал и в бордюры - ни одной восьмерки. А педали взять пластиковые за 300 рублей и не ломать себе голову. Они лёгкие и крепкие, во всяком случае ребенка выдержат без проблем.
    Вы знаете, б/у надо уметь покупать - должно в этом деле везти.)))) Это сложно. Ну и опять же, я покупаю не одному ребенку (пока я так думаю), поэтому можно и на новый потратиться.
    В общем, сделала я себе небольшую сводную таблицу, из которой выходит, что рассматриваемые велосипеды примерно в одну стоимость, Орбеа немного дешевле (если обычная), а по весу они мало отличаются: Орбеа - 10 кг, Kubikes и Islabike - 9 кг, Woom - 8,5 (самый легкий, если брать модель Supra, но он только в одном цвете - черно-зеленом). Но я посмотрела, что наш нынешний велосипед как раз и весит где-то 10 кг.)))
    Вот я посмотрела, что у Orbea резина отличается - больше по размеру. Это плюс или минус для езды в городе, по неровностям и т.д.?

    Тоже думаю, что не обязательно покупать ребенку самый дорогой велосипед. Просто мы уже реально затянули со сменой велосипеда (послушав советы некоторых друзей), а тут еще решили сделать это подарком на день рождения, поэтому все же хочу новый.
    Последний раз редактировалось Elena Z; 18.11.2016 в 12:42.

  7. #1497

    По умолчанию

    Теоретически - чем шире тем комфортнее (но и тяжелее), чем уже - тем быстрее, лучше накат меньше вес.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Если вес байка 10 кг не смущает то можно еще с воздушной вилкой посмотреть

    http://www.islabikes.co.uk/products/bikes/item/creig-24

    https://www.supurb.de/Supurb-BO24-Kinder-Mountainbike

  8. #1498
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Z Посмотреть сообщение
    А где на них цены смотреть?
    Я хз, к нам скорее всего не привезут. Искать где-нть у немцев. Но это свеженькие модели совсем, 17 года, в 16 их не было.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my name is a law Посмотреть сообщение
    Теоретически - чем шире тем комфортнее (но и тяжелее), чем уже - тем быстрее, лучше накат меньше вес.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Если вес байка 10 кг не смущает то можно еще с воздушной вилкой посмотреть

    http://www.islabikes.co.uk/products/bikes/item/creig-24

    https://www.supurb.de/Supurb-BO24-Kinder-Mountainbike
    Тут уже цена смущает.))) Реально не вижу смысла уже такие деньги тратить. Причем как-то вот все никак не привыкнуть к новым ценам со сменой курса... Возможно, года 2-3 назад и купили бы такие.

    Будет смешно, если я все же остановлюсь на Orbea, с которой все начиналось.))) Потому как в гонках пока участвовать не собираемся, а скорость достаточную он и так наберет. Вес уже понятен - больше не станет. А вот комфорт тоже немаловажен. У нас сейчас тоже резина подобная. Как-то она мне ближе для наших целей. Я так понимаю, что ежели что, то можно ее и поменять на низкопрофильную?

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хз, к нам скорее всего не привезут. Искать где-нть у немцев. Но это свеженькие модели совсем, 17 года, в 16 их не было.
    Я уже нашла цены.))) 499 и 579 евро.

  10. #1500
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Z Посмотреть сообщение
    Orbea тоже без педалей 10 кг весит?
    Орбеа с педалями 10.
    Цитата Сообщение от Elena Z Посмотреть сообщение
    Смотрю еще модель такую:
    https://www.kubikes.de/kubikes_shop/...1bcf92ddd3c670

    Пишут, что вес 8,65 кг без педалей.
    Вес хороший, ценник, правда, не очень радует. Они НДС вычитают при отправке к нам? Если да - поприятнее станет.
    Ну и резина там узкая стоит, дорожная.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Elena Z Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не знаю, как мы эксплуатировать собираемся.))) Ребенок поглядывает на трюковую зону в Парке Горького.
    Под трюковую зону ему 24-дюймовик пока великоват будет. Вот туда как раз 20 дюймов лучше бы зашли. У меня мелкий огорчался, когда мы его двадцатку продали, на ней по кочкам всяко ловчее скакать.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от my name is a law Посмотреть сообщение
    Зато какой красавец
    Это да, у нас двадцатка как раз Орбея была - вживую выглядит очень клево

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Elena Z Посмотреть сообщение
    Наверное, после 2-3 детей уже можно будет просто отдать кому-нибудь, если будет что отдавать.))))
    Да нет, дети легкие, мощи у них мало, пробеги не очень большие. Так что велы они не сильно ушатывают, после пары детей вполне реально продать за полцены.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Elena Z Посмотреть сообщение
    Вот я посмотрела, что у Orbea резина отличается - больше по размеру. Это плюс или минус для езды в городе, по неровностям и т.д.?
    Для езды по хорошему асфальту лучше узкая и на высоком давлении. Опять же, она легче. Для езды по лесу лучше 2 дюйма и более резину ставить. Ну и с более-менее выраженным протектором, конечно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. lly

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24