Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 833 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #141
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xVLADIMIRx Посмотреть сообщение
    данная модель не поставляется в Россию хотя заморочиться можно, в германии стоит 700-750 евро
    Боюсь, с теми темпами, которые у нас сейчас демонстрирует Почта России, из Германии велик ты получишь хорошо если к лету... Некоторым по 3 месяца сейчас посылки идут, и это не предел.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от xVLADIMIRx Посмотреть сообщение
    с вилкой да понятно что макет, но всё же лучше чем жёсткая
    Это распространенное заблуждение
    Пружинно-эластомерные вилки кое-как (весьма хреново) работают под большими дядями, заметно хуже - под легкими тетями и вообще никак - под детьми. Вот натурально - я при своих 85 кило стоковую вилку с Коны своего старшего прожимаю с трудом. У меня на веле вилка и то мягче. А ребенок ее не прожмет вообще, даже если на скорости на тротуар заскочить попробует.
    Я ее (новую) с осени продаю за 800 рублей (а в магазине за нее вообще 4000 хотят) - и никто не берет.
    При этом весит она раза в 3 больше жесткой.
    Впрочем, если тебе охота самостоятельно пройтись по этим граблям - велкам.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Боюсь, с теми темпами, которые у нас сейчас демонстрирует Почта России, из Германии велик ты получишь хорошо если к лету... Некоторым по 3 месяца сейчас посылки идут, и это не предел.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------


    Это распространенное заблуждение
    Пружинно-эластомерные вилки кое-как (весьма хреново) работают под большими дядями, заметно хуже - под легкими тетями и вообще никак - под детьми. Вот натурально - я при своих 85 кило стоковую вилку с Коны своего старшего прожимаю с трудом. У меня на веле вилка и то мягче. А ребенок ее не прожмет вообще, даже если на скорости на тротуар заскочить попробует.
    Я ее (новую) с осени продаю за 800 рублей (а в магазине за нее вообще 4000 хотят) - и никто не берет.
    При этом весит она раза в 3 больше жесткой.
    Впрочем, если тебе охота самостоятельно пройтись по этим граблям - велкам.
    по этим граблям я уже прошёл, сам поменял на ребу после покатушек с участком бетонной дороги в 7 км. друзья живут в германии могут привезти но дороговато

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Боюсь, с теми темпами, которые у нас сейчас демонстрирует Почта России, из Германии велик ты получишь хорошо если к лету... Некоторым по 3 месяца сейчас посылки идут, и это не предел.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------


    Это распространенное заблуждение
    Пружинно-эластомерные вилки кое-как (весьма хреново) работают под большими дядями, заметно хуже - под легкими тетями и вообще никак - под детьми. Вот натурально - я при своих 85 кило стоковую вилку с Коны своего старшего прожимаю с трудом. У меня на веле вилка и то мягче. А ребенок ее не прожмет вообще, даже если на скорости на тротуар заскочить попробует.
    Я ее (новую) с осени продаю за 800 рублей (а в магазине за нее вообще 4000 хотят) - и никто не берет.
    При этом весит она раза в 3 больше жесткой.
    Впрочем, если тебе охота самостоятельно пройтись по этим граблям - велкам.
    а я свою за 1000 в пулил и тормоза тектро за 1200 один не рабочий был

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если нареканий нет - то и катайте себе спокойно
    Хотя я вот на 24-дюймовике убрал передний переклюк, 1 и 3 звезды и поставил легкий башгард и хреновинку от N-Gear, чтоб цепь не слетала. Вырос дорожный просвет и у ребенка перестало штаны зажевывать цепью. А то сколько я ему их не заматывал стропой с липучкой - все равно они в цепь попадали. Как так получалось - не понимаю.
    Мы всё время катаем . По пути смотрю варианты апгрейда, на всякий случай. На 20" Суп педали от взрослого так и не нашлись, заказали с Чейна, скоро придут . А то стоковые очень уж большие и какие-то неудобные, у ребёнка нога соскальзывает всё время.

  4. #144
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    я своему наподобие таких покупал, отличные педали.
    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...&id_razdel=120
    bpd24_easyrider2.jpg
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    xVLADIMIRx, что, Мериду таки не привезли?
    Из этих трех наименее стремным выглядит Автор. Хотя вилка РСТ Капа - то еще говно, Сантуры на остальных двух все же хотя бы ломаются не так быстро. На втором месте Рокмашин. KHS - куча нонейм-компонентов. Сложно предсказать, как будут работать дисковые тормоза Bengal, и долго ли проходят втулки Alloy.
    Вот такой Форвард еще глянь http://www.forwardvelo.ru/products/b...2013/6420_668/
    Тоже не фонтан, конечно, но цена нормальная и жесткая вилка вместо тяжелого нерабочего эластомерного макета.
    работает в этом году вилка у Автора, у меня сейчас 2 вела 2009 и 2013. не знаю, что они сделали, но в 2013 вилка отлично работает под ребенком 26 кг.
    поскольку занималась покупкой авторов, то перепробовала мираж, фантом, а-матрикс, матрикс.
    своей купила а-матрикс, т.к эта рама ей больше всего понравилась по геометрии, посадке.
    Мария aka Апа & дочка Люша 10 лет

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apoapo Посмотреть сообщение
    работает в этом году вилка у Автора, у меня сейчас 2 вела 2009 и 2013. не знаю, что они сделали, но в 2013 вилка отлично работает под ребенком 26 кг.
    поскольку занималась покупкой авторов, то перепробовала мираж, фантом, а-матрикс, матрикс.
    своей купила а-матрикс, т.к эта рама ей больше всего понравилась по геометрии, посадке.
    Привет! спасибо! дочке понравился фантом ,пышка весит под 40 .

  7. #147
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apoapo Посмотреть сообщение
    вилка отлично работает под ребенком 26 кг
    Видите ли, я слабо верю в работающие эластомерные вилки. То, что туда поставили пружину под вес ребенка, а не взрослого - это, конечно, шаг вперед. Но этого недостаточно, чтобы называть эластомерку вилкой.

  8. #148

    По умолчанию

    кому интересны авторы, сложила в ф\шопе 3 вела
    13 а матрикс,14 мираж и 15" ултиму - рамы сравнивала, вдруг кому пригодиться.

    13 зеленоватый, самый высокий и его переднее колесо не совпадает с другими
    14 серый, плохо виден (рядом с зеленым рама идет)
    15 красный
    велики.jpg
    Мария aka Апа & дочка Люша 10 лет

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видите ли, я слабо верю в работающие эластомерные вилки. То, что туда поставили пружину под вес ребенка, а не взрослого - это, конечно, шаг вперед. Но этого недостаточно, чтобы называть эластомерку вилкой.
    привет ! купили дочки в соколях аутор мираж! а вилочка работает причём очень хорошо.

  10. #150
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xVLADIMIRx Посмотреть сообщение
    а вилочка работает причём очень хорошо.
    Ну не знаю. Я катался на эластомерках, имхо это вилка из серии "кому и кобыла невеста".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24