Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 833 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Помогите определиться с выбором.
    1. Цена высокая - около 28 150 руб (910$) на сегодня. (может можно дешевле где купить?)
    Стоит ли брать велосипед ребёнку в такую цену? Оно того стоит? Или GT/Cube каким-нибудь ограничиться?
    Цена на мой взгляд завышена. Вилка пружинно-эластомерная, монетки Alivio, тормоза низшего уровня на масле (лучше механику Avid - проблем меньше будет). В общем, это не те компоненты, о которых можно мечтать за эти деньги.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Цена на мой взгляд завышена. Вилка пружинно-эластомерная, монетки Alivio, тормоза низшего уровня на масле (лучше механику Avid - проблем меньше будет). В общем, это не те компоненты, о которых можно мечтать за эти деньги.
    В 24-м размере что тогда можно взять в этой цене?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    В 24-м размере что тогда можно взять в этой цене?
    Я бы ещё раз взял http://bikes.sportiv.ru/p-racing_team_24_issue/
    За разницу в цене можно вперёд нормальные дисковые тормоза поставить, резину фолдинговую, и ещё останется
    Или поискать ту же модель прошлого года - там другая вилка (RST Air) - тоже воздушка, но чуть полегче вроде.
    P.S. Пардон, дал ссылку на "нет в наличии"... Надо в других магазинах поискать.
    Последний раз редактировалось IceBiker; 21.03.2013 в 17:23.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Я бы ещё раз взял http://bikes.sportiv.ru/p-racing_team_24_issue/
    За разницу в цене можно вперёд нормальные дисковые тормоза поставить, резину фолдинговую, и ещё останется
    Или поискать ту же модель прошлого года - там другая вилка (RST Air) - тоже воздушка, но чуть полегче вроде.
    P.S. Пардон, дал ссылку на "нет в наличии"... Надо в других магазинах поискать.
    Спасибо за совет, только кто эти тормоза переделывать будет))
    Нужно готовое решение. Надёжное. Года на 4.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    только кто эти тормоза переделывать будет))
    Да там никакой подготовки не требуется, чтобы скрутить V-брейки и прикрутить Avid BB7 - ошибиться негде. А вот шимановскую дешевую гидравлику прокачивать придётся много раз за 4 года, а колодки маслом будут залиты с первого раза Ну и вообще, велосервис в любом крупном городе без проблем установит дисковую механику, или знакомые велобайкеры. Там дел на три минуты Кстати, можно и с V-брейками ездить успешно и в некотором смысле надёжнее (если диск погнуть при падении - не каждый его сможет выправить потом, тут опыт нужен).

  6. #96
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Если удастся найти за эти деньги - отличный вариант, я считаю.

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Да там никакой подготовки не требуется, чтобы скрутить V-брейки и прикрутить Avid BB7 - ошибиться негде. А вот шимановскую дешевую гидравлику прокачивать придётся много раз за 4 года, а колодки маслом будут залиты с первого раза Ну и вообще, велосервис в любом крупном городе без проблем установит дисковую механику, или знакомые велобайкеры. Там дел на три минуты
    Насколько я понял, там втулки не под дисковые тормоза. То есть за три минуты и без проблем никак не выйдет. Помимо покупки тормозов, придется еще и втулки новые брать, и колеса пересобирать.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Нужно готовое решение.
    В качестве готового решения Кона не очень. Вилка = неработающее говно. Готовые варианты есть у Мериды и Скотта, но они дороже. Особенно Скотт. Или Супириор упомянутый брать и оставлять на нем вибрейки. Это не страшно.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В качестве готового решения Кона не очень. Вилка = неработающее говно. Готовые варианты есть у Мериды и Скотта, но они дороже. Особенно Скотт. Или Супириор упомянутый брать и оставлять на нем вибрейки. Это не страшно.
    Покажите какие модели Скотта?

  8. #98
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Azat-Ufa, вы правда готовы отдать больше 50 тысяч за детский байк?
    Ну, нате: http://www.scott-sports.com/global/r.../#.UUsX_xyGGf8

    Мерида: http://www.merida-bikes.com/en_int/b...ids/Dakar+Team
    ИМХО, из готовых вариантов самый сбалансированный.
    Правда, в прошлом году ни Мериды, ни Скотта я в РФ в продаже не нашел. Не знаю, появились ли в этом году...
    Вот еще Автор нормальный: http://www.authorbike.ru/catalogue/b...or_sonic_2013/
    Их у нас продают, проблем быть не должно. На крайняк можно в Питере с доставкой заказать.
    Правда, рама 14 дюймов, может быть вашему ребенку пока высоковата.

  9. #99

    По умолчанию

    Тут этот Скотт за 48 000:
    http://www.100sporta.ru/velosipedi/d...NzU3MzQzNTQ0Ow
    Под заказ.
    Но у него даже дисковых тормозов нет. У дилера могу взять его за минус 20%. 38 400.

    А чем лучше Автор соник, по сравнению с Кона Кула?

  10. #100
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Тут этот Скотт за 48 000:
    http://www.100sporta.ru/velosipedi/d...NzU3MzQzNTQ0Ow
    Под заказ.
    Но у него даже дисковых тормозов нет. У дилера могу взять его за минус 20%. 38 400.

    А чем лучше Автор соник, по сравнению с Кона Кула?
    Я, если честно, не понимаю цен на Скотты. Даже за минусом 20% все равно оверпрайс выходит.

    У Соника нормальная вилка. У Кулы - говно. Если ничего с велосипедом не делать, то сочетание нормальной вилки и вибрейков мне представляется заметно более правильным, чем говновилки и дисковых тормозов. Я вилку менял, потому взял Кону. Остальной ее обвес меня в целом устраивает. Хотя вот вчера свинтил с нее передний переклюк и поставил башгард вместо 3ей звезды. Под наши покатушки так правильнее получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24