Умешить вес байка. С чего начать?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Умешить вес байка. С чего начать?

  1. #1

    По умолчанию Умешить вес байка. С чего начать?

    Привет всем. Недавно мной был приобретен новенький GT Zaskar Elite. Хотел бы услышать от профессионалов, да и просто любителей с чего стоит начать в плане уменьшения веса велосипеда? Что является наиболее слабым узлом в данном велосипеде, что в будующем можно было бы заменить на более надежные. Какие бы компоненты вы бы порекомендовали заменить, руль, педали, штырь? На что? Какие фирмы? и тд. В общем-то смысл понятен вопроса. Буду благодарен за помощь и советы. Заранее спасибо.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
    Там более 1000 страниц, я Войну и Мир то до сих пор дочитать не могу, а вы тут. На самом деле, можно вкратце??? Как-нибудь. Так как менять особо нечего, обода, руль, штырь, педали да в общем то и все. Просто хотелось бы понимать относительно моего байка, что более приоритетнее, а что в последнюю очередь. Спасибо

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    По фирма и компонентам я уже разобрался, точнее нашел где все почитать, а вот по поводу приоритета хз. Что в байке играет самую главную роль, а что нет.

  4. #4

    По умолчанию

    колеса-вилка-трансмиссия-палки-тормоза-рама

  5. #5

    По умолчанию

    Колеса понял, вилка пока подождет, трансмиссия тоже, палки это в смысле палки(руль, штырь?), тормоза тоже позже. А рама хорошая.. Не надо) Тем более скоро будет другой агрегат. Но так более менее понятно. Спасибо. Но от других комментариев тоже не откажусь.

  6. #6

    По умолчанию

    Начать надо с того, что понять, зачем это тебе. Чтобы пасть жертвой маркетинга, и переплачивать за 5 гр веса нереальные деньги, или чтобы на про-соревнованиях иметь преимущество в полкилометра в час? Или просто как хобби и некуда девать деньги? Это самый адекватный ответ на желание заняться весодрочерством, по моему мнению.

    Лично я признаю апгрейд только с целью повышения тех. уровня компонентов. Вес - последнее дело, если ты не про-спортсмен.

    Но могут набежать и те, кто начнёт рассказывать, как велак начал катить после сброса кило-другого. ))) Просто изначально надо брать не чугун, и всё будет ок.
    Последний раз редактировалось cosher; 11.07.2012 в 01:33.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию

    Обана, такой-же байк и та-же проблема. Подписываюсь.

    Не взвешивал вел в стоке?
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Начать надо с того, что понять, зачем это тебе. Чтобы пасть жертвой маркетинга, и переплачивать за 5 гр веса нереальные деньги, или чтобы на про-соревнованиях иметь преимущество в полкилометра в час? Или просто как хобби и некуда девать деньги? Это самый адекватный ответ на желание заняться весодрочерством, по моему мнению.

    Лично я признаю апгрейд только с целью повышения тех. уровня компонентов. Вес - последнее дело, если ты не про-спортсмен.

    Но могут набежать и те, кто начнёт рассказывать, как велак начал катить после сброса кило-другого. ))) Просто изначально надо брать не чугун, и всё будет ок.
    Отвечу честно. Не спортсмен) Просто как хобби, есть пару лишних как раз для таких дел. И Америка у меня под боком) Нравится мне крутить, тюнить и тд, а потом кататься и понимать что в общем то немного поменялось, но для души! А это главное)

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от =Nekit= Посмотреть сообщение
    Обана, такой-же байк и та-же проблема. Подписываюсь.

    Не взвешивал вел в стоке?
    Пока нет, только обкатал) Размер какой?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 36chambers Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Пока нет, только обкатал) Размер какой?
    L. Где-то видел инфу про 11.8 кг. Щас сменил седло и уже едут роторы НОРЕ на пауках.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Следующий апгрейд-обода, затем тормоза и палки, потом вилку.
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 36chambers Посмотреть сообщение
    Привет всем. Недавно мной был приобретен новенький GT Zaskar Elite. Хотел бы услышать от профессионалов, да и просто любителей с чего стоит начать в плане уменьшения веса велосипеда? Что является наиболее слабым узлом в данном велосипеде, что в будующем можно было бы заменить на более надежные. Какие бы компоненты вы бы порекомендовали заменить, руль, педали, штырь? На что? Какие фирмы? и тд. В общем-то смысл понятен вопроса. Буду благодарен за помощь и советы. Заранее спасибо.
    А можно, прежде чем начать советовать, поинтересоваться, в чем смысл покупки велосипеда, в котором изначально не устраивает вес, руль, педали, штырь? И еще оказывается слабые компоненты установлены?

    Так же интересует психологический портрет ТСа напостившего кучу постов в - Тема: Помогите выбрать велосипед до 30 тыс, Тема: Выбор байка для города, парков до 40тр, выбиравшего Тема: Trek Fuel Ex 9.9 vs Specialized S-Works Stumpjumper FSR 29 и в итоге, несмотря на все советы купившего GT Zaskar Elite и сразу начавшего плодить тему вложения денег в апгрэйд, так как ему видите ли в лом десяток страниц прочитать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вес байка
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 04:02
  2. Велосипед для ДХ. С чего начать?
    от grikor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:09
  3. Вес байка
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:45
  4. Уменьшить вес байка
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 09:32