Fullface. Пижонство или нет? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Fullface. Пижонство или нет?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Если ты знаешь, что тебе именно фулик нужен и тебе в нем не жарко - ездей в нем. Не класть ли тебе на мнение каких-то левых прохожих?
    А вообще, даже с этих холмов можно вполне неплохо навернуться и одиного шлема не всегда будет достаточно, даже скорее более необходимыми будут наколенники, налокотники и длинные перчатки, чем шлем. Но это все - ИМХО.

    А насчет вела - я с крутых берегов Оки съезжал на своем кантирийнике на довольно приличных скоростях. Тем более люди рассказывали, что даже в горах по даунхильным трассам местные на кантрийниках катают - и ниче живы и здоровы.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deathbox Посмотреть сообщение
    Вопрос к вам уважаемые, не будет ли это выглядеть пижонством? фул по городу? Или же безопасность выше?

    все норм
    я сам себе фулик хочу, главным образом потому что быстрее ездить стал
    но и раньше он бы мне сильно пригодился, когда машиной приложило и зубы вышибло, фулик бы мне их сохранил

  3. #23
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    маразм это- на катрийнике в фуллфейсе. сразу видно, что дурак и только. а не дай бох к велу еще прицеплен хоть один аксессуарчик... крыло, сумочка, фонарь... кащенко плачет по такому персонажу.

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для deathbox
    Байк
    GT Avalanche 3.0 disk скоро будет Custom
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    крыло, сумочка, фонарь.
    что вы что вы! Только РОЗОВАЯ сумочка с ключиками!

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Если ты знаешь, что тебе именно фулик нужен.
    Вот именно. За такие деньги продаются MTB шлемаки на пол-головы.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    маразм это- на катрийнике в фуллфейсе. сразу видно, что дурак и только. а не дай бох к велу еще прицеплен хоть один аксессуарчик... крыло, сумочка, фонарь... кащенко плачет по такому персонажу.
    а вообще в первом посте скрин на вел есть

  5. #25

    По умолчанию

    Посмотрел на фотки, в общем если будешь спускаться там, то седло немного опусти, слишком задрано. Камней там много, штаны нормальные купи, а то при падении будешь выглядеть как чудом убежавший из бассеина с пираньями

    Про аваланч тут любят бред писать, не обращай внимания, при нормальной ростовке хороший вел. Со мной с Воробьевых гор друган съезжал, так он вообще на гибриде был и ничего, съехал. Правда на одном холмике у него бутылка с водой из флягодержателя вылетела Хотя я его предупреждал, но получилось весело, метров на 30 отлетела, неподалеку отдыхающие и я ржали как лошади, уж очень комично получилось

    PS. Еще учти что фуллфэйс обзор хоршо сужает.
    Последний раз редактировалось OBB; 11.07.2012 в 09:52.

  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для deathbox
    Байк
    GT Avalanche 3.0 disk скоро будет Custom
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    седло немного опусти, слишком задрано. Еще учти что фуллфэйс обзор хоршо сужает.
    Спасибо большое за понимание и адекватный совет. Штаны на меня не найти. Штаны для ДХ на меня даже xxl не пролезут. Занимался тяжелой атлетикой. В сентябре буду заказывать в "СпецОдежде". Мы там уже спускались, и я уже понял что нужно седло опустить. При таком спуске переносил задницу на заднее колесо. Спуск был в общей сложности минут 10. Потому что всему гребню горы вниз. И если там упасть - то пол рожи точно не будет. Гравий глина и т.д. По этому я и говорю - Я не знаю куда меня занесет следующий заезд.
    Последний раз редактировалось deathbox; 11.07.2012 в 10:29.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    маразм это- на катрийнике в фуллфейсе. сразу видно, что дурак и только. а не дай бох к велу еще прицеплен хоть один аксессуарчик... крыло, сумочка, фонарь... кащенко плачет по такому персонажу.
    каждый сам решает
    у тебя зубы и челюсти запасные есть? отлично, а в голове итак пенопласт? - тебе вообще шлем не нужен

  8. #28
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    у тебя зубы и челюсти запасные есть? отлично, а в голове итак пенопласт? - тебе вообще шлем не нужен
    так точно. и есть еще принцип разумной достаточности. если кто-то решит, что шлем нужен для ходьбы пешком зимой в питере, потомушта сосули падают- как ты его назовешь? а ведь по сути верное решение. так и с холмиками, по которым ползает ТС- фулл там конечно поможет, ну так он везде поможет. Но глупо в песочнице с фуллфейсом, автор это и сам опнимает, потому и задал вопрос.

  9. #29

    По умолчанию

    покупай фулик, налокотники и наколенники, даже если катаешь в парках, навернуться с байка можно от любой ямки. разбитые зубы и суставы не заживают сами. а на лохов типа митрия не обращай внимания. фулик можно одевать когда приехал к месту катания повышенного риска, а по жаре пока едешь - на рюкзак прицепить за спину.

  10. #30
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojanich Посмотреть сообщение
    даже если катаешь в парках, навернуться с байка можно от любой ямки. разбитые зубы и суставы не
    Ах, как тонко!
    На бордюре, кста, тоже можн зубы потерять. Так и говорят: зубы на бордюр!
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шум в каретке, или нет?
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 11:17
  2. Переворачивать или нет: судьба вилок-перевертышей
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 18:07
  3. JAMIS Dakar XLT: да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 23:49
  4. Atom XC: 660 Да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 01:20
  5. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57