Какие запасные части нужно взять в велопоход? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Какие запасные части нужно взять в велопоход?

  1. #11

    По умолчанию

    Есть ровно ОДНА запчасть, которую необходимо взять с собой - это петух к конкретному Вашему велосипеду. К своему конкретному велосипеду петух найти бывает трудно даже в большом городе.

    Расходники, привязанные к оборудованию, я бы тоже взял, те что легкие и точно пригодятся: типа тормозных колодок, ролик заднего переключателя. К конкретно вашим тормозам колодки могут быть далеко не в каждом сельпо.

    Отдельный вопрос со спицами перед поездкой дома протяните колеса, может и доедете без лопнувших спиц. Зависит от того, сколько прошли колеса до того. Если вел "почти новый", я бы спицы не брал.

    Остальное будете докупать по дороге... цены Вас неприятно удивят, скорее всего. В большом городе типа Берлин Вы найдете всё, очевидно. А вот в городе тыщ на 200... скорее всего всё будет проблемой.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    10-15 тысяч километров? Лучше сразу взять бронебойные покрышки (континенталь трэвел контакт, например) и еще одну такую же про запас.

  3. #13

    По умолчанию

    aphlux, не надо брать с собой запасную покрышку. Какие-то покрышки Вы найдете в любом городке, а таскать с собой покрышку - радости мало. Просто надо следить за состоянием покрышек и менять их заранее.

    Ну, может один тросик переключателя еще повозить... если лопнет - невозможно ехать...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #14
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я еще всегда беру с собой хлыст и съемник кассеты на случай если лопнет спица заднего колеса на правой стороне.
    Пригодилось один раз, и очень я был щщастлив своей предусмотрительности.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    не надо брать с собой запасную покрышку. Какие-то покрышки Вы найдете в любом городке, а таскать с собой покрышку - радости мало.
    Человечеством изобретены "складные" покрышки с кевларовым кордом, одну штуку вполне можно себе позволить.

  5. #15

    По умолчанию

    Лопнет спица - сломаешь ее как-нибудь или согнешь... и доедешь до мастерской без спицы. Хлыст весит немерянно. Съемник без хлыста практически неприменим. К съемнику еще гаечный ключ... Ф топку!

    Нескладные покрышки не обсуждаются. Складная покрышка весит 600г (легче не стоит и брать)... оно надо? Лучше позволить себе лишних пару тряпок. Человек не собирается ехать в ненаселенку.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Хлыст в походных условиях заменяется цепью А вот открутить локринг, затянутый до 40 Н*м, руками нереально, так что теперь, тащить гаечный ключ?
    Покрышку, может, и не надо, но я наслышался историй вида "проехал три тыщи и оно кааак разорвется", хотя тех людей в отсутствии практики подготовки к походам упрекнуть никак нельзя.

  7. #17
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Лопнет спица - сломаешь ее как-нибудь или согнешь... и доедешь до мастерской без спицы.
    Может, оно канешна и так -- в Европах-то, сполшь утыканных веломастерскими...
    Кста, Албания -- это Европа?
    Для полноты картины вспомнилась история, как однажды на пер. Китабский (Узбекистан) у меня лопнуло 3 смежных спицы одновременно, и там уж не согнуть, ни разогнуть, а только менять. Но это еще на советском ХВЗ Спорт.

  8. #18

    По умолчанию

    Никакого ключа к съемнику не надо. Приворите к нему 3 см тонкостенной трубки и проблема решена. Вставте в трубку любую палку и откручивайте на здоровье.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    Может, оно канешна и так -- в Европах-то, сполшь утыканных веломастерскими...
    Кста, Албания -- это Европа?
    Для полноты картины вспомнилась история, как однажды на пер. Китабский (Узбекистан) у меня лопнуло 3 смежных спицы одновременно, и там уж не согнуть, ни разогнуть, а только менять. Но это еще на советском ХВЗ Спорт.
    Ну про ХВЗ это отдельная песня. Я в те годы обязывал каждого брать по 10 спиц минимум, и практически менял каждый вечер в походе 2-4 спицы в группе. Но то ХВЗ.

  10. #20
    Слава-байкер, тот самый
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Никакого ключа к съемнику не надо. Приворите к нему 3 см тонкостенной трубки и проблема решена. Вставте в трубку любую палку и откручивайте на здоровье.
    Вот так гораздо проще:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие баллончики с газом взять для насоса?
    от Васька Буслаев в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 20:24
  2. Запасные части к Shimano
    от kalinanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:17
  3. Какие спицы взять и какой длины ?
    от foxik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 09:33
  4. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  5. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23