Рамы Merida scandium vs Giant
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Рамы Merida scandium vs Giant

  1. #1

    По умолчанию Рамы Merida scandium vs Giant

    Всем доброго времени суток!

    Подумыываю собрать ещё один велик и заточить его под гонки, ибо мой мангуст тяжеловат и длинноват. Выбирал выбирал и встал перед выбором - Giant XTC или Merida Scandium SED D-N2. Вес примерно одинаковый, внешний вид примерно тот же (я верно понял, что рулевая у обеих моделей коническая?).

    Если кто знает - объясните чем скандиум практически от алю отличается и как он в эксплуатации?

    И уж совсем простой вопрос - вилка с прямым штоком на такие рамы пойдёт?

  2. #2

    По умолчанию

    вилка с прямым пойдёт - нужна будет рулевая специальная.

    скандий - добавляют в алю сплав, чтоб покрепче был, из-за чего появляется возможность сделать тоньше трубы при той же прочности.

    сказать какая рама лучше не могу, ибо всё зависит от конкретной реализации, а не от скандия.

    но, мерида ОЧЕНЬ умеет делать хорошие велосипеды.
    при этом жайнт тоже, но жайнт, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ в гоночных хардтейлах делает ставку на карбон.

    зы, я не сравнивал эти рамы.
    и ни кто тут не сравнивал (поставлю пива тому, кто хотяб даже и соврёт, что сравнивал)

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Надеюсь перед покупкой в руках подержать и ту и другую. Пока больше смотрю на мериду...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    мерида ОЧЕНЬ умеет делать хорошие велосипеды.
    при этом жайнт тоже, но жайнт, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ в гоночных хардтейлах делает ставку на карбон.
    1).Мерида не делает хороших велосипедов .
    2).современная гоночная рама = карбоновая рама .
    не надо сравнивать очень сильную фирму Джайнт с очень ширпотребной Меридой . Джайнт в категории гоночных рам делает Мериду и в классе подвесов и в классе хардтейлов .
    8-926-900-59-83

  5. #5

    По умолчанию

    Жечков Игорь, меня просто очень уж сильно смущают алюминевые хардтейлы жайнт. ну прям ваще лажа... а топовые алюминьки мериды напротив радуют.

  6. #6

    По умолчанию

    Бери ту у которой обычный кареточный стакан под резьбу, хотя наверное сейчас таких рам уже не найти.
    Я тоже недавно выбирал себе алю-раму и выбрал Спеш, очень рекомендую Stumpjumper comp.

  7. #7

    По умолчанию

    Raskladnoy, время гоночного алюминия ваще ушло безвозвратно . алюминиевые рамы теперь имеет смысл обсуждать только в темах " велосипед для подруги для катания в парке " или как зимний тренировочный вариант .
    а ты чтоли ездил гонки на топовых люминьках от Мериды и Джайнта ?
    8-926-900-59-83

  8. #8

    По умолчанию

    нене, не ездил =) умозрительные заключения исключительно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    ).Мерида не делает хороших велосипедов .
    Что, и даже карбоновые - тоже "не хорошие"? Вот типа такого:

    http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument130659/

    Думаю, что ты - мягко говоря - неправ.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    алюминиевые рамы теперь имеет смысл обсуждать только в темах " велосипед для подруги для катания в парке "
    Ну почему? Иногда на алюминии можно неплохо проехать бревет километров в 200-300, а то и больше. Да и гонки гонкам рознь.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    не надо сравнивать очень сильную фирму Джайнт с очень ширпотребной Меридой .
    И у Giant достаточно ширпотреба. И ничем этот ширпотреб не лучше Мериды.
    Летучий велоходец

  10. #10

    По умолчанию

    Road-ездок, по пунктам

    1).по ссылке неплохой вариант для дербана , покупаеш нормальную раму а с этой на неё все перекидываеш . что не подошло сливаеш на Веломании .
    дело даже не в надписи на раме и не в набившем оскомину "едет - неедет " а в ресурсе и способности этих топовых дров переживать стандартные завалы .
    2).бреветы можно ездить на чем угодно .
    гонки гонкам рознь , это точно . соглашусь что любой спарцмен может привезти вагон времени любителю даже на люминевой Мериде . а любители у нас как правило экипируются нынче от Пинареллы Догмы и выше .
    3).на заводе Джайнт делают Кольнаго , Пинарелло , Трек , Скотт , ГариФишер и еще уйму чего . а что делают на заводе Мерида ? электросушилки для рук с аналогичным названием которые стоят в сортирах Икеи ?
    8-926-900-59-83

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рамы Merida TFS c вилкой 130мм хода
    от liberal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 03:20
  2. Merida HFS или Giant XTC?
    от StiGgY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 13:33
  3. Merida AM vs Giant Trance X
    от trancedriver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:12
  4. Рамы Merida
    от Cap_Phobos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 11:46
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45