Обман при покупке
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обман при покупке

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!
    Столкнулся с такой вот ситуацией: поехал покупать в Зенит TASSAJARA 2006 - за 20 т.р. вместо 17 т.р.
    Позвонил в Зенит, мне пытались впарить какой-то бред, но я вроде как дал понять, что лапшу вешать не стоит. Сказали, что надо приехать к их менеджеру и он все разрулит и тогда разницу в цене вернут. Но менеджер этот, как отметили, бывает у них очень редко ((

    Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтоб не продинамили и вернули разницу в цене?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    могу посаветовать только встретится с менеджером и продовцом в личку и невкоем случае неходить однаму, если люди одекватные, то сразу вернут или разницу в цене или обменяют байк. если нет то нужно обратится в органы ))) это реальный обман покупателя.
    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(izvozduha @ 23.05.2007 10:17) [snapback]266147[/snapback]</div>
    Всем привет!
    Столкнулся с такой вот ситуацией: поехал покупать в Зенит TASSAJARA 2006 - за 20 т.р. вместо 17 т.р.
    Позвонил в Зенит, мне пытались впарить какой-то бред, но я вроде как дал понять, что лапшу вешать не стоит. Сказали, что надо приехать к их менеджеру и он все разрулит и тогда разницу в цене вернут. Но менеджер этот, как отметили, бывает у них очень редко ((

    Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтоб не продинамили и вернули разницу в цене?
    [/b]
    Чек и бумажка что за вел (серийник или что там) сохранились? Тогда приходи в магаз и качай права. Плюс почитай сайт http://ozpp.ru/ общества защиты прав потребителей. Насколько я понимаю, деньги должны вернуть перебив чек. Никаких специальных менеджеров для этого не требуется. Нужен только продавец-консультант, который удостоверится, что вел действительно 2005-ого года. И кассир.
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    Вообще, магазин может сам назначать цену и продавать за 20к модель хоть 2005-го, хоть 2004 года. Поэтому никакого обмана нет. Если в магазине есть в наличии модель 2006 года и на ней висит ценник в 17к, то еще можно что-то требовать, но если такой модели нет то сложно на что-то расчитывать. Я знаю случаи, когда продавали прошлогодние модели за цену новых - но это все на совести магазина, покупатель не вправе требовать снижения цены, если велосипед исправен и соответствует комплектации.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 23.05.2007 14:34) [snapback]266370[/snapback]</div>
    Вообще, магазин может сам назначать цену и продавать за 20к модель хоть 2005-го, хоть 2004 года. Поэтому никакого обмана нет. Если в магазине есть в наличии модель 2006 года и на ней висит ценник в 17к, то еще можно что-то требовать, но если такой модели нет то сложно на что-то расчитывать. Я знаю случаи, когда продавали прошлогодние модели за цену новых - но это все на совести магазина, покупатель не вправе требовать снижения цены, если велосипед исправен и соответствует комплектации.[/b]
    Если велов нет - то да. Но если оба вела есть за цену, которую указал izvozduha, то должны/могут вернуть. Но лучше это действительно в ОЗПП.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 23.05.2007 14:34) [snapback]266370[/snapback]</div>
    Вообще, магазин может сам назначать цену и продавать за 20к модель хоть 2005-го, хоть 2004 года. Поэтому никакого обмана нет. Если в магазине есть в наличии модель 2006 года и на ней висит ценник в 17к, то еще можно что-то требовать, но если такой модели нет то сложно на что-то расчитывать. Я знаю случаи, когда продавали прошлогодние модели за цену новых - но это все на совести магазина, покупатель не вправе требовать снижения цены, если велосипед исправен и соответствует комплектации.[/b]
    Прикол в том, что в ценнике написано, что модель 2006 года, а мой вел 2005. А модель 2006 года стоит там 20 000

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(izvozduha @ 30.05.2007 15:42) [snapback]270670[/snapback]</div>
    Прикол в том, что в ценнике написано, что модель 2006 года, а мой вел 2005. А модель 2006 года стоит там 20 000[/b]
    Ну енто понятно. Я не понял лишь что вас напрягает - цифра 2005 вместо 2006 или переплаченные деньги?
    А есть ли в магазе модель 2005 года? С ценником? Если нет - то возмущаться не имеет смысла. Магазин может продавать за любую цену, я уже об этом писал. Но если на витрине стоит модель 2005 года, которая значительно дешевле той цены, кторую вы отдали за свой велосипед, то есть смысл взять продавцов за грудки и потребовать деньги назад.

  8. #8

    По умолчанию

    Я покупал Trek 6700&#39;06 в май этого года( с соколях, но не у них ).
    На нем заменены были - седло, педали.
    Т.е. сняты каталожные и поставлены ной-нейм.
    Всё-равно учитывая скидку - доволен.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 30.05.2007 18:23) [snapback]270822[/snapback]</div>
    Ну енто понятно. Я не понял лишь что вас напрягает - цифра 2005 вместо 2006 или переплаченные деньги?
    А есть ли в магазе модель 2005 года? С ценником? Если нет - то возмущаться не имеет смысла. Магазин может продавать за любую цену, я уже об этом писал. Но если на витрине стоит модель 2005 года, которая значительно дешевле той цены, кторую вы отдали за свой велосипед, то есть смысл взять продавцов за грудки и потребовать деньги назад.[/b]
    MrXandr, меня напрягает во-первых обман, и как следствие переплата, ибо на модели 2006г. вилка стоит получше (насколько лучше-тут не есть суть), соответсвтенно стоит она дороже.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Seleron @ 31.05.2007 13:50) [snapback]271339[/snapback]</div>
    Izvozduha дурачёк! Ты уже неделю стонеш о своей беде. Хватай горник и беги в магазин менять ,чек не забудь! Глупенький![/b]
    Селерон, во-первых, я не стону, как ты изволил выразиться, а спрашиваю совета о разрешении проблемы с точки зрения закона и попутно ищу аналогичные случаи, которые могли случится у кого-то еще; во-вторых, я не сижу на форуме, выжидая стопудово точного ответа с гарантированным исходом ситуации. Я задал вопрос, люди советуют со временем, вот и все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матрас'OFF : Курортный ОБМАН...
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:50
  2. При покупке велосипеда
    от silalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:31