Присмотрел вот GT Avalanche 1.0 Disc... и взял.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Присмотрел вот GT Avalanche 1.0 Disc... и взял.

  1. #1

    По умолчанию Присмотрел вот GT Avalanche 1.0 Disc... и взял.

    Катит вполне пристойно, проехал сегодня от магазина, что на Кожуховской до Хорошевки... Жесткий, как из двутавра сваренный. За покупку такого вела, вам ваша задница спасибо не скажет :-) Резина с редкими шашками невысокими, не шумит почти, накат приличный... я удивился даже. Тормоза - гидравлика. Как и любая другая. Работают. Пока сказать особо нечего. Из под сальников Judi С лезут сопельки - косячёк-с. Ну и фиг.

    Субъективно.
    Он красивый... весьма...
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=133304
    Все, что работает - просто.

  2. #2

    По умолчанию

    на счёт жёсткости рамы это да- сам пятую точку только- только оживил после покатушек )))
    In Bike We Trust ! ! !

  3. #3

    По умолчанию

    Покатал немного... Есть траблы. Похоже, что Hayes Sole - хлам. Не, конечно тормозят они весьма эффективно, но... Похоже, что калипер (или колодка?) каждый раз после торможения встает иначе. То задевает за диск, то нет. А уж когда задевает, то такой набор звуков издает - кажется, байк весь заржавел, разболтался, и вот-вот развалиться. Развести колодки - тормоза пустые получаются. Беда, короче. Все крепежи в норме.

    Еще трабла с задним переклюком. Вот не думал уж, что придется ругать LX... Проверил тросик, посмотрел сам переклюк - все ок. Иногда начинает просле переключения "журчать" цепь, иногда даже прыгает самопроизвольно. Дернешь передачи вверх-вниз и все опять нормально. Непорядок.

    Резина очень зависит от температуры, как мне показалось. :-) Может, это глюк, но по жаре, по горячему асфальту катишь как на пластилиновых, тяжело. А по холодку - ощутимо тверже резина, накат гораздо лучше.
    В любом случае, для асфальта - не лучший вариант.

    Может знает кто, можно ли поставить только двухпоршневую скобу на тормоза, ручки то вроде нормальные?
    Все, что работает - просто.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Ptic

    Может знает кто, можно ли поставить только двухпоршневую скобу на тормоза, ручки то вроде нормальные?
    Попробовать можно - у меня вообще Деоровская ручка и калипер магура клара. И работает! Хотя, может так оказаться, что из-за того, что у Сола один поршень в калипере, там мастер цилиндр меньшего диаметра. Если так, то может фигня получиться... Типа либо ход ручки будет огромным, либо (скорее всего) колодки будут совсем чуть-чуть расходиться и если диск чуть погнется, станут цеплять...
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

  5. #5

    По умолчанию

    А где ты его покупал?!!??!??!?
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by KEM-17
    А где ты его покупал?!!??!??!?
    В Триале, на автозаводской... Хотел сразу контакты поменять на платформы, но у них только всякая мурня в продаже. Продавца спросил, чего в тормоза залито - не сказал, глухо короче. А если не задавать глупых вопросов - вполне приличный магазин :-)
    Все, что работает - просто.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Ptic+--><div class='quotetop'>Цитата(Ptic)</div>
    <!--QuoteBegin-KEM-17
    А где ты его покупал?!!??!??!?
    В Триале, на автозаводской... Хотел сразу контакты поменять на платформы, но у них только всякая мурня в продаже. Продавца спросил, чего в тормоза залито - не сказал, глухо короче. А если не задавать глупых вопросов - вполне приличный магазин :-)[/b]
    Какая прелесть. То есть это не продавец не знает, что продает, а ты задаешь глупые вопросы? Ну-ну. Очень хороший магазин.

    Что залито в Хайесы - я могу предположить. Обычная тормозная жидкость на основе группы спиртов. Вполне можно доливать обычную DOT 3.

    Резина Tioga Factory Extreme/XC - шумная, не катащая принципиально по асфальту. Уж накатался я на этом чуде... с чего ты взял, что она не шумит и катит-то? Или просто сравнивать не с чем пока?

    В остальном вел нормальный. Но Avalanche 2.0 больше оправдывает свою стоимость, имхо.

    Переключатель, особенно задний, регулируется за 10 минут (главное, чтобы петух - держатель переключателя - не был погнут)

    Сопли из-под сальников вилки такого уровня - нормальное явление.

    Задевание тормозного диска для хайесов - скорее норма чем исключение. Если не удасться выставить нужным образом калипер и отрегулировать положение неподвижной колодки - то придется смириться. Кстати, у тебя действительно Sole? На сайте Триал-Спорта написано Tektro Auriga Hydraulic, а на картинке и вовсе механические дисковые изображены.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Да уж, Тиога Фактори ХС отвратительная резина... Хуже бывает наверное только Кенда...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    To Norcoroman: Что DOT3-4 оно понятно... Обидно, что продавец не знает. А то что "Фабричная" резина катит - первое впечатление :-) Полная задница радости, крутишь типа на новом байке домой из магазина... Кажется, что летишь ;-) Думаю, многим знакомо это ощущение.

    Переключаться нормально получилось только после тщательнейшей мойки цепи и смазки оной... Регулировать переклюки я вроде как в состоянии, и отвертка имеется 8)

    Хаесы пошумели - перестали (пока)... Уговорил их вроде :-)

    По поводу комплектации - твоя правда, на сайте одно, на фотке другое, в реале - третье. КЕМ-17 тоже с такими тормозами взял вел. С Хаесами. Дурят нашего брата...
    Все, что работает - просто.

  10. #10

    По умолчанию

    Эти тормоза надо регулировать очень точно. надо использовать прокладки между рамой и машинкой. или как она там.

    встречка: что такое калипер?

    уменьшить зазоры с обоих сторон торм.диска до минимума, закручиванием к т.диску колодок и ОЧЕНЬ ТОЧНО, по отношению к диску, и ОЧЕНЬ КРЕПКО закрепить саму машинку (как я понял ето сам корпус с поршнем и колодками). Все.

    мне все это еще предстоит. если кто знает - кинте линки на эти, схожие темы по настройки гидр.тормозов. заранее СПА!
    ЗЫ: СЛИЯНИЕ 2 - круто!
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Myka sport disc VS GTw avalanche 2.0 disc
    от Boldn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 12:08
  2. GT Avalanche 1.0 Disc vs 2.0 disc
    от skvoznik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:51
  3. Gt Avalanche 1.0 Disc или?..
    от Pitak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 20:44
  4. Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 10:27
  5. присмотрел RockMachine Avalanche 2005го года
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 22:15