Наблюдения юного натуралиста (к вопросу о массовости…….)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Наблюдения юного натуралиста (к вопросу о массовости…….)

  1. #1

    По умолчанию Наблюдения юного натуралиста (к вопросу о массовости…….)

    Вот и не знаю что меня в эти выходные переклинило, но в место того чтобы преспокойненько отсыпаться после тяжелой трудовой недели я вскочил в семь утра и с не свойственным для столь раннего времени энтузиазмом запрыгнул на свой байк и поехал кататься…… Нет ну я конечно предполагал что есть достаточное количество людей которым чего-то неймется, и поэтому на улице будет достаточно народу. Но каково же было мое удивление когда я увидел сколько народу в парке совершает различные утренние пробежки, катают на роликах и т.д……но больше всего (может это и субъективно слегка….но все равно достаточно много) народу катало на велосипедах самых различных мастей…. Возвращаясь часиков в десять домой у меня мелькнула мысль что я пропустил начало всеобщей велосипедизации, в чем собственно и убедился чуть позже когда поехал из Марьино через Кузьминки в Кусково. Нет ну в Кузьминках всегда было много народу на велосипедах, но такую концентрацию я видел только на открытии сезона (к моему стыду пока единственно мероприятие которое я посетил) да на покатушках (ночных, выходных и т.д.). А Кусково…..да там собственно и не покатаеш толком, небольшой местами облагороженный парк, но даже там людей на байках оказалось предостаточно.
    Там же я увидел самое забавное что приходилось встречать, связанное с байком: совершающий мирную дневную прогулку по парку 70-ти летний старичек….. на даунхильном монстре (двухподвес, двухкоронная вилка…все как надо) :D .
    А все это говорю к тому что даже не вооруженным взглядом видно (без всяких статистических измерений) что за последний год количество велосипедов выросло в разы. И с достаточно хорошей точностью можно предположить что на сто праздно катающихся граждан приходиться 1 байкер увлекающийся или серьезно занимающийся тем или иным стилем катания (bmx, стрит, дерт, даунхилл, КК и т.д.) Даже если взять тот же мини скейт-парк у нас в марьино…..там еще года три назад катались в основном только роллеры, да изредка ребята на скейтах приезжали, сейчас же большинство там катающихся – bmx-ры.

    В общем популярность велосипеда растет, что не может не радовать. А вот мест для катаний больше не становиться ….. что очень печально.
    Тушкан Акбар!!!! Ы!!!

  2. #2

    По умолчанию Re: Наблюдения юного натуралиста (к вопросу о массовости…….)

    [quote]Originally posted by Holden
    [b]Даже если взять тот же мини скейт-парк у нас в марьино…..там еще года три назад катались в основном только роллеры, да изредка ребята на скейтах приезжали, сейчас же большинство там катающихся – bmx-ры.

    В общем популярность велосипеда растет, что не может не радовать. А вот мест для катаний больше не становиться
    Сексуальная неудовлетворенность на фоне общего перетраха. (с) Я

  3. #3

    По умолчанию Re: Наблюдения юного натуралиста (к вопросу о массовости…….)

    [quote]Originally posted by Slastena
    [b]
    Это где такой скейт-парк у нас в Марьино?
    Тушкан Акбар!!!! Ы!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Ну не только там ролеры катались, но еще и бмыксеры и триальщики- вечное место тусовок! кому не лень было крутить- ездили в орехи))))
    за сейчас говорить не буду,т.к. не знаю!
    А велосипедистов реально становиться больше, отнюдь не тех мест, где можно кататься!
    GIRLS WHO RIDE

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Ой, и не говори, велосипедизация растет ( а кто ее растит!!!!), а "Самокат" все в девках, без спонсоров ходит............
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника
    Ой, и не говори, велосипедизация растет ( а кто ее растит!!!!), а \"Самокат\" все в девках, без спонсоров ходит............
    Угу... особливо учитывая, что 29-го не просто Кубок Модина, а Gatorade Modin's Cup.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    При нынешнем положении дел вижу в данной "тенденции" только негатив. Нет специальных мест для катания - катают где ни поподя. Достаточно стремно даже по тратуарам ходить - летают обморозки на Торнадо, того и гляди грипсой по ребрам засадят. Я тут одному "гонщику" недавно зонт предложил ногой поправить - дитяте "слаломом" на тротуаре развлекалось. Сегодня двое с гордым видом на Мичуринском по трассе против потока рассекали - "герои", блин. И вот когда один из таких "красавцев" перед белым домом вьедет в толстое пузо какому-нибудь замминистра транспорта или будет раскатан по асфальту колесами его авто, думаю нам останется только по нехоженному лесу кататься.

  8. #8

    По умолчанию

    Да уж... Народ уже не может себе нормальный байк купить, всё распродано! Похоже уважаемые веломанагеры просчитались в этом году... С объёмом поставок... Да и беспредел какой то начинаецца.Тоже неоднократно наблюдал подростков фигачящих прям по встречке...
    Хорошо что я езжу в экипировке, шлеме и водилы как то уважительно относятся, типа спортсмен Но скоро просто непротолкнуцца будет! Хотя с другой стороны, на байках стало больше заметно симпатичных девчёнок, что тоже неплохо!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    да лана подростки...это поопределению неадекватный возраст
    а вот когда взрослые дяди на велах рассекают по встречке с таким видом что так и надо вот это действительно настораживает.

    А в том что какой нить "герой" въедет в какое-нить толстое пузо у белого дома......хм ну еще не факт что это совсем плохо будет, мож тогда они задумаються что людям катать негде...

    Мож устроим акцию...."задави велом замминистра" :badgrin: :badgrin: :badgrin:
    Тушкан Акбар!!!! Ы!!!

  10. #10

    По умолчанию Re: Наблюдения юного натуралиста (к вопросу о массовости…….)

    [quote]Originally posted by Slastena
    [b] Всем говорю, что у меня появился новый мужчина!
    Как же это друзья?
    Человек глядит на вишни в цвету,
    А на поясе длинный меч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К вопросу об угле подседельной трубы...
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 13:35
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 23:41
  3. К старому вопросу об алюминиевых (и др) сплавах.
    от SIA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 02:31
  4. К вопросу о детях и велосипедах =)
    от zzk в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 19:13
  5. к вопросу о себестоимости велосипеда
    от onoono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 13:01